Разборка насоса Haldex 4-го поколения

alfa romeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volvo XC70 3.2
Сергиус,
Очень интересен результат ваших изысканий!
У меня пробег насоса 35 тыс.км, начал постоянно отключаться, ошибка по электропитанию в памяти висит. Стирание ошибки или простой перезапуск машины помогает, но ненадолго. Надо постукиванием тоже попробовать.
Но что-то мне подсказывает, что сальник пропускает. Ну не мог насос или щетки износиться за 35 тысяч! На предыдущей машине, XC90, пробег был 125, масло менялось один раз на 75 тык, и никаких проблем (там, правда, насос 3-го поколения стоял)!
Ищу подходящий гараж и специалиста, чтобы поковыряться.
 
Последнее редактирование:

Ivan_geoman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI
Блиин судя по фоткам я когда первый раз менял масло, решил сеточку почистить в насосе, ну и короче не помню я что бы ставил пошипник который широкий, видать выронил((пробег сейчас 88 купил было 83 тысячи, преидущий хозяин похоже его не менял вообще судя по цвету масла(((
 

Tiga42

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI
Форумчане привет! Выручайте. В общем, недели две назад разобрал мотор насос. Снял без проблем, все помыл, почистил сетку, заменил жидкости, в тч и в редукторах, фильтр в муфте. Ровно неделю полный привод работал! А потом раз-и пропал. После выезда после замены жижи обнаружил что как то сильнее стали шуметь колеса. Что может быть? Подскажите.
Я думаю, что при сборке насоса развернул его на 180 град. И соответственно не так вставил в муфту (приемником-сеткой вниз). Может из за этого?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет!Пока катаюсь, выше описывал свои проблемы...но пред история, стал пропадать привод, на 75000, масло менял на 60000. По совету форумчан заменил и масло и фильтр (менял не у официалов, кстати фильтр вообще был забит, как насос вообще качал) на 75 не помогло. Да и еще, звонил официалам у нас менеджеры даже говорили что там нет фильтра (ВО НАРОД РАБОТАЕТ!!!). Лазил под машину постукивал, ездил неделю-две потом снова, лазил. Решил снять все и посмотреть (не сам а в сервисе).Ребята сняли его за 5 минут (клейма долго не поддавалась отстегнуться).Я им показал наш форум, что и как его разбирать, они разобрали масло в нем было полно (черного цвета) сетка вся забита грязью-стружкой вообщем жесть...все промыли почистили, поставили и катаюсь уже более месяца (за работу 1000 отдал). Говорят что сальник пропустил, найдешь поменяем и еще бушь ездить.Состояние насоса хорошее износ не большой...Связывался с ребятами из Омска (они раньше у офицалов работали, теперь свое дело), говорят, что они его делают...(кстати толковые, к ним даже некоторые с Казахстана гоняют немцов, т.к. Омск граничит с КЗ кто не знает)...Ну вот пока как-то так мне у себя сделали (промыли и почистили), ну а летом в отпуск на авто в Самару и Омск (заеду к этим ребятам)...Я вот думаю может при замене масла и фильтра (конечно не в 60 надо было начинать менять а РАНЬШЕ), нужно снимать этот насос и тоже его чистить (от стружки, масла если попало), тогда будет счастье до 200 и более тыр или моточасов...
Да кстати про нужно менять или нет фильтр-ДААА НУЖНО!!!Не верьте официалам-это рынок и бизнес компании VAG, зачем им теперь вечное-если модельный ряд меняют каждые 3-5 лет. У меня папа, до 10 лет назад ездил на камри (отличная машина 450 тысяч прошла), дак вот он забыл как-то поменят фильтр в топливном насосе и через время (студеной зимой) она не завилась. Вердикт мастера КАК НАСОС ВООБЩЕ говорит качал, там все выдавило и тд и тп....
Вот так-то, а официалы менять вообще не надо "ВЕЧНЫЙ", дак мож и прм замене в движке масла фильтр не менять:D:D:D
Вообщем я решил, буду менять все как на предыдущей машине Ниссан, 150 откатал и ни чего не ломалось, но менял сам (в мастерской знающей толк в машинах, а не высасывающе из карманов килобаксы) не у оффф, своевременно и иногда даже чаще...

Про камри, насос пошел под замену, а можно было фильтром от:)делаться!!!
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Я думаю, что при сборке насоса развернул его на 180 град. И соответственно не так вставил в муфту (приемником-сеткой вниз). Может из за этого?


насос сеткой в верх не поставить, отверсия под крепежные болты, по окружности, - смещены, и насос можно установить только в 1м положении, сеткой в низ.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Сергиус, спросите у
71miha71, думаю если был наш насос ремонтно-пригоден, то было бы предложение на восстановленные.

В Данный момент, - есть предложение на востановление насосов 4го поколения, все как положено, с полным разбором, дефектовкой, заменой сальников щеток токоприемников, подшипников. Испытания в диагностическом стенде.
создание давления, - отслеживается напрямую от токопотребления насоса, и если ампераж будет высокий, фактическое давление муфты будет ниже требуемого, в этих случаях - муфта будет работать некорректно.
Поэтому все самостоятельные манипуляции с перебором насоса, без предварительных диагностических испытаний перед установкой на автомобиль, ни к чему хорошему не приведут.
немного фото.




[URL=http://radikal.ru/fp/c7bbaeb13f7340efbfffa54bd80a8ba6]
93afe8a3d34bt.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ну что товарищи клубни встаём в очередь, отмашка
71miha71, дана.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Михаил, Вы бы озвучили ценовое предложение для клубней

цена на ремонт насосов -1-2-3-4 поколений, 6тыс руб, Более подробная информация - всегда по ссылке в моей подписи.

В москве, чтоб не ждать ремонта своего насоса, есть готовые насосы, на обмен , - у Вячеслава. Тоесть приезжаете к Вячеславу, он в течении часа Вам снимет насос, промоет муфту, установит ремонтный насос, новый фильтр, масло.

по ценам все работы вместе с расходниками, - чтото около 6тыс руб. + 6за насос, итого час работы, 12тыс руб. с Вас только автомобиль и денежные средсва.

Телефон Офишировать не могу, кину либо в личку, либо звоните по моему телефону. Многие кто ремонтировался у Вячеслава, - имеют у себя его номер телефона, можете делиться, но не публично.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Вот и 4-е поколение стало ремонтопригодным!!!


71miha71, Спасибо
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В москве, чтоб не ждать ремонта своего насоса, есть готовые насосы, на обмен , - у Вячеслава. Тоесть приезжаете к Вячеславу...
а по второму адресу: Котельнический пр-д. д. 23А.
предложение действительно или там только обслуживание? Кстати, скоро менять масло фильтр там все в наличии имеется? Кто нить из клубней там обслуживался? (Люберцы)
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
а по второму адресу: Котельнический пр-д. д. 23А.
предложение действительно или там только обслуживание? Кстати, скоро менять масло фильтр там все в наличии имеется? Кто нить из клубней там обслуживался? (Люберцы)

в наличии по адресу складочная 22,
по котельническому, - кто то с форума звонил, сказал что фильтр не смогли снять, поменяли только масло, Далее у Вячеслава поменяли фильтр.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Михаил, есть ли в восточной части Москвы спецы по замене масла с фильтром? А, то на тот край Москвы не совсем удобно пилить :)
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Михаил, есть ли в восточной части Москвы спецы по замене масла с фильтром? А, то на тот край Москвы не совсем удобно пилить :)

Где бы сделали все без нареканий, и не накосячили, - нет.

Со всех ближайших областей едут к Славе, Слава лечит безнадежные случаи, а Вам в москве далековато.:confused:

тут еще и дозвониться ему сложно, так как постоянно под авто, и не всегда есть возможность взять телефон.:eek:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
МИШ, Ты мне в свое время давл адресок в Люберцах, вот и подумал, может еще кто выполняет эти работы, но если нет, то кудаж деваться поеду на Складочную с Ногинска не так уж и далеко :) да мне пока без лечения на тридцатке сменить масло и фильтр...
 
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
МИШ, Ты мне в свое время давл адресок в Люберцах, вот и подумал, может еще кто выполняет эти работы, но если нет, то кудаж деваться поеду на Складочную с Ногинска не так уж и далеко :) да мне пока без лечения на тридцатке сменить масло и фильтр...

Сменить - тоже грамотно нужно, во первых, - не поломать эту пластиковую проставку,
во вторых - обязательно промыть муфту, иначе новое масло вымоет всю гарь, далее забьется новый фильтр, далее откажет насос,
так что просто заменить масло, без промывки, - можно - усугубить отказ муфты.

в третих, замена должна быть с обязательным снятием насоса, чисткой приемной сетки, а так же при птомывке, - вся грязь должна выйти из посадочтого гнезда насоса.

думаете в других местах - будут выполнять все эти работы?
максимум что сделают, - сольют масло через сливную, зальют новое масло, - и все. Ну и может быть по Вашему желанию, - поменяют еще фильтр.

так что, - лучше сьездить дальше, и сделать 1раз хорошо, нежели потом все это переделывать хорошо.:confused:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ок, скиньте в личку если не затруднит точный адрес , там сервис у Славы или бокс? И телефон на всякий случай...вдруг поменялся. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
5-м Халдексом тоже занимаются, цена за эти работы?

по 5тым насосам пока тишина. Обслуживается,.

за работы по всем халдексам, - а это демонтаж фильтра , насоса, промывка,
комппютерная диагностика, - составляет 2тыс руб.

на данный момент, - цены по всем халдексам фв с работами и расходниками.

х1 - 5200р
х2 - 5000р
х4 - 4800р
х5 - 3500р ( фильра в х5-нет)

цены предоставлены на данное время, могут меняться от стоимости запчастей, курса доллара, итд. более подробно узнавайте у Вячеслава.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
71miha71,Миш, пора расширять количество ремонтных точек :) , а то упущенная прибыль получается: есть спрос на ремонт и качественное обслуживание, а человек "способный" это проделать должным образом всего один на всю Московию :)и весьма загружен работой!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу