Разъясните про датчик давления в шинах ?

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
А попробовать скинуть ошибки через шурок?
 

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
А попробовать скинуть ошибки через шурок?
Ошибки нет, смотрел через Carista (адаптер ELM327). А значок шины горит на приборке и показаний нет.
Завтра гляну через кабель.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,070
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
number9, поставьте исправный датчик в колесо, которое у вас сейчас без датчика и все само заработает. Система сама расставит датчики по местам (ключевой момент - датчиков должно быть четыре!!!).


Судя по вашему описанию и вытекающему вопросу (что произошло) вы тему не читали, а зря! В теме все есть.

Добавлено через 53 секунды
Датчики TMPS для тигуана могут быть разные? У меня есть контроллер в автомобиле, но нет самих датчиков. Могу любые от VW купить или есть разница?
Датчики на Тигуане могут быть двух типов. Какие попало не подойдут.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,070
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Qx50 это что?
Как нам узнать что у вас за автомобиль и какого он года выпуска?
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
qx50 это прошлый авто просто не исправил. сейчас поправил. 2014 год.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,070
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
3AA907275B

А как вы определили наличие контроллера? С косвенной системой контроля давления по сигналам датчиков АБС точно не путаете?

Добавлено через 6 минут
с буквой F на конце тоже подходят...
 
Последнее редактирование:

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Подключил Васю. Снял показания давления.
Sensor 01 - это какое колесо, в котором нет давления?
В левом заднем датчик стоит. Я не знаю, в каком из остальных трех нет датчика. Какое вскрывать?
 

Todesengel

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Запсиб
Автомобиль
Tiguan 2 1.4TSI Go!
3AA907275B

А как вы определили наличие контроллера? С косвенной системой контроля давления по сигналам датчиков АБС точно не путаете?
.
было бы по датчикам АБС было бы лучше. а так у меня горит эмблема с шиной и показывает прочерк на месте давления в шинах.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,070
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
number9, для того чтобы система правильно расставила датчики по местам их должно быть четыре.
Вскрывайте поочередно. Достаточно одну сторону шины с диска стянуть и рукой нащупать.
 

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Поставили сосок от датчика с золотником, поэтому снаружи не видно. Придется по-очереди вскрывать 3 колеса. Думал, может шнурок поможет...
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
number9 А не проще, по очереди спускать каждое колесо на 1 бар и смотреть изменения по бортовому компьютеру?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Всем привет. У меня тут фигня случилась.
Предыстория. Перед прошлой зимой купил новые литые диски и нашел к ним б/у датчики 3AA907275 (черные, со скругленными краями), поставил, все заработало и показывало.
Перед этой зимой захотелось сменить резину, шипы на липучку. Поехал в шинку. При разбортировании, сломали датчик на 1 колесе. С ними разобрался по компенсации, поставили только сам сосок с ниппелем. Уехал.
Ожидаемо, не считались данные с 1го колеса, заднее левое.
Нашел новый датчик 3AA907275B (оранжевый, с прямоугольным краем)
Поехал на шинку, вскрыли левое заднее колесо, а там оказался целый датчик. Система глюкнула? В оставшихся трех колесах где-то нет датчика, а показания с этого колеса шли.
Фиг с ним, поставили вместо этого новый оранжевый, но тупанул и не почитал информацию, что 3AA907275 и 3AA907275B не дружат вместе, и у меня вырубилась вся система, не показывает давление во всех колесах. Ок.
Нашел б/у датчик 3AA907275 (черный), поставил его вместо оранжевого. Т.е. все датчики сейчас одинаковые. По-идее, система должна заработать и показать давление во всех колесах, либо только в трех (если глюк пропал). Но нифига. Проехал 35 км, а показаний с датчиков нет, при запуске машина орет, что нет давления в шинах и желтые прочерки на всех 4х колесах. Как-то надо что-то адаптировать? Кнопочек дополнительных никаких нет.
Если все заработает, буду искать колесо без датчика среди трех оставшихся колес.

заявляю датчик 3AA 907 275 подходят к датчикам и взаимозаменяемы с 3АА 907 275В,.повезло за 900 р купил, еще остались, а то везде за 2продают, у меня так
 

Tiguan-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
86
Благодарности
5
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan, City, 1.4(150), DSG6, Innovation, Ergoactive.
Всем привет.
Подскажите плиз, ситуация следующая:
скоро забираю машину, нужно переобуть колеса на зимние.
Машина с системой контроля давления в шинах прямого измерения. Раньше ни когда не имел данную функцию. Вопрос: с такой системой только у дилера делать шиномонтаж или в любой шинке справятся? Я так понимаю там датчики? какие подводные камни могут быть? Спасибо.
не пинайте сильно если это обсуждалось, 193 стр не реально прочитать.
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
посмотри на ютюбе как собирают колёса с датчиками и обьясни это шино-монтажнику(если он не в курсе).
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Только усилие 4 Нм. На датчике указано
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
если поменять 2 колеса местами, что надо сделать чтобы система это определила и сама заново перерасставила датчики?

сделал разное давление, перестановку, проехал 5км, но датчики местами на приборке не поменялись(
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ребята у кого умирала батарейка? Как это происходит? Поменял один датчик на более старый, 2 мес работал и стал пропадать периодически
 

sgp

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Всем доброго времени суток. Ооочень много страниц, ветку прочитал бегло. Прошу знающих подтвердить или опровергнуть следующие догадки. Был тиг 2013 года, лето ставил без датчиков - ошибка через определенный промежуток времени пропадала и больше не беспокоила. Сейчас купил тиг2 2018 года, хочу проделать ту же процедуру, но судя по местным знатокам, такое уже не пройдет и будет ошибку выдавать постоянно?
 
Сверху Снизу