Разъясните про датчик давления в шинах ?

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Это ветка про тигуан 1, но для второго инфа будет актуальной.

В "гейропах" изменилось законодательство в сфере ОБДД и теперь запрещено производителям делать эту систему САМОотключающейся. Так что теперь лампочка будет мозолить глаза постоянно.

Отключить её можно диагностическим шнурком, выключив систему целиком.
 

sgp

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Это ветка про тигуан 1, но для второго инфа будет актуальной.

В "гейропах" изменилось законодательство в сфере ОБДД и теперь запрещено производителям делать эту систему САМОотключающейся. Так что теперь лампочка будет мозолить глаза постоянно.

Отключить её можно диагностическим шнурком, выключив систему целиком.

Спасибо
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте, камрады!

Полистал много страниц в данной теме, но все полезные ссылки уже не активны.
Вопрос следующий.
Хочу приобрести комплект колес с датчиками давления. В данный момент на зиме у меня никаких датчиков нет. По VIN есть только (7K6 Система контроля давления в шинах: Индикатор контроля давления в шинах). По форуму понял, что этот контроль осуществляется с помощью датчика ABS.

Т.е, если тупо поставить колеса с датчиками давления, то информация по давлению на магнитолу (RNS-315) поступать не будет? Или можно как-то активировать данную опцию через "Вася диагност"?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Здравствуйте, камрады!

Полистал много страниц в данной теме, но все полезные ссылки уже не активны.
Вопрос следующий.
Хочу приобрести комплект колес с датчиками давления. В данный момент на зиме у меня никаких датчиков нет. По VIN есть только (7K6 Система контроля давления в шинах: Индикатор контроля давления в шинах). По форуму понял, что этот контроль осуществляется с помощью датчика ABS.

Т.е, если тупо поставить колеса с датчиками давления, то информация по давлению на магнитолу (RNS-315) поступать не будет? Или можно как-то активировать данную опцию через "Вася диагност"?
Кажется если нет цифр на дисплее а только колесо с черточкой внизу и воскл знаком то этотназывпется сист контроля падения давл в шинах, а вот есть у вас блок или нет это х з, вроде бы надо посмотреть наличие блока гле то сзади под или за бампером, или сиавить колеса с датчиками проверять...и выводится не на магн а на дисплей б к
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Здравствуйте, камрады!

Полистал много страниц в данной теме, но все полезные ссылки уже не активны.
Вопрос следующий.
Хочу приобрести комплект колес с датчиками давления. В данный момент на зиме у меня никаких датчиков нет. По VIN есть только (7K6 Система контроля давления в шинах: Индикатор контроля давления в шинах). По форуму понял, что этот контроль осуществляется с помощью датчика ABS.

Т.е, если тупо поставить колеса с датчиками давления, то информация по давлению на магнитолу (RNS-315) поступать не будет? Или можно как-то активировать данную опцию через "Вася диагност"?
Кроме датчиков еще же и антенна (блок) нужна, которая ставится в районе заднего правого колеса. Вся информация выводится на дисплей приборки.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кроме датчиков еще же и антенна (блок) нужна, которая ставится в районе заднего правого колеса. Вся информация выводится на дисплей приборки.
А как она выглядит (блок-антена)? и, если она физически присутствует, нужно ли активировать через шнурок?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

1099y

Участник
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
116
Благодарности
36
Адрес
Moscow city
Автомобиль
VW Tiguani :)
Датчик давления Вопрос

Народ подскажите пожалуйста. Ситуация такая:
Ставил не стандартные колпачки на колеса, как итог при снятии отломал часть соска на датчике, скорее всего на 3х других будет похожая ситуация.
Вопрос, можно ли поменять отдельно сосок на датчике или только датчик в сборе?
Кто сталкивался или в курсе? Ремкомплекты вроде есть, но?
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Коллеги, диагностика подсказала, вышел из строя блок tpms. Подскажите, можно обойтись заменой одного блока или еще надо датчики приобретать? И еще скажу спасибо за совет, где это можно купить. Может кто продает?
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Коллеги, диагностика подсказала, вышел из строя блок tpms. Подскажите, можно обойтись заменой одного блока или еще надо датчики приобретать? И еще скажу спасибо за совет, где это можно купить. Может кто продает?

У меня просто сгнили контактные площадки
Все разобрал, пропаял, восстановил все проводники и все заработало
Потом залил всю плату влагозащитным лаком
Работает уже после этого третий год
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
У меня просто сгнили контактные площадки
Все разобрал, пропаял, восстановил все проводники и все заработало
Потом залил всю плату влагозащитным лаком
Работает уже после этого третий год
Спасибо, я об этом думал. Таким образом восстановил безключевой доступ в салон. Со стороны водителя. Тоже отгнил провод.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Есть датчики давления у человека, говорит новые 2018 года, я хотел бы приобрести их, как распознать , что они мне подходят на Тигуан 2 ? Там есть какие-то надписи характерные или что-то другое? По коду вроде такой 5Q0907275B , а то я уже запутался с ним пока переписывался
 

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Имею Тигуан nf2018г.в.с пакетом зимний и Резюмируя для себя 195 страниц пинания ногой по колесу хочу купить комплект летних дисков СКАД и уточнить у знающих вопросы:
1) можно ли купить нормальные датчики на али экспрессе за 1-1.5т.р. и спокойно с ними пользовать новый комплект колёс?
2) если с али датчики не походят, какие подходят (номер) на новый и тигуан? И сколько они стоят в среднем?
3) если родные датчики стоят как чугунный мост (более 22т.р. Со слов оф дилера), то можно ли отключить на... эту систему (как я понял 65 блок) через шнурок (шнурок vcds остался от полоседана) и не иметь при этом гирлянду ошибок на приборке?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
3) если родные датчики стоят как чугунный мост (более 22т.р. Со слов оф дилера)
Ну у ОД и пробка стоит 4 цены - посмотрите в нашей Барахолке, менее десятки комплект должен стоить.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Оригинальные датчики (комплект из 4 шт) за семь тысяч я недавно товарищу брал в барахолке (у Pozitivcheg).
 
Последнее редактирование:

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
есть аналоги, например MOBILETRON TXS071R в районе 2100 за штуку
правда сам не покупал. пока штатные пашут
 

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Номера датчиков не подскажете на новый тиг 2018? И интересует можно ли отключить эту систему через шнурок без последствий для всяких есп и прочего электронного бреда
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
можно отключить без последствий...
номера в барахолке повсеместно
 

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Номера на барахолке нашёл, вопрос а с али экспресса никто такие не ставил???
http://s.aliexpress.com/ANjMbAZb
Что то типа этого..
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Tchka, риск благородное дело!

Будьте первым!
 
Сверху Снизу