Регулировка фар на Тиге?

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
Регулировка фар дальнего света

Ближний свет фар устраивает для езды в темное время суток + ручная регулировка имеет достойный ход. Но вот дальний свет освещает небо.... как его отрегулировать не понятно. Подскажите пожалуйста, как направить на дорогу (опустить) фару дальнего света?????

PS...Ответ на свой вопрос не нашел. а потому создал тему. Сори если флужу...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AmigoUA

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Если мне не изменяет память, то на авто нет раздельной регулировки ближнего и дальнего света. Опусти ближний, соответственно опуститься и дальний (но не корректором, а рег. болтами)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Завтра поеду проверю регулировку фар. Что-то ближний низковато светит (мне так кажется). Завтра посмотрим как регулируются...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Проверил и отрегулировал фары (светили немного ниже).
Биксенон регулируется одним винтом (ближний+дальний). Сейчас свет нормуль, светит как надо.
 

ksend

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Туапсе
Автомобиль
VW Tiguan
Регулировка ближнего света фар

Всем привет!
Сегодня первый раз проехал ночью на своем Тиге. Свет супер, в дождливую погоду видно все как днем, по крайней мере лучше света я не видел, но есть одна проблема, ближний свет очень близко настроен, т.е. при скорости выше 100 ехать на ближнем почти не возможно, ощущение, что он светит под ноги... Да, забыл сказать у меня би ксенон. Кто в курсе как его поднять, чуть повыше?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
ksend,Прежде чем что-то крутить, проверь на сервисе на стенде.
 

ksend

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Туапсе
Автомобиль
VW Tiguan
ksend,Прежде чем что-то крутить, проверь на сервисе на стенде.
Да это я и без форума понимаю, проблема в том, что ближайший сервис в Краснодаре за 180 км, да еще и записываться нужно за две недели, очередь сумасшедшая. На следующей недели ехать в Ростов, а с таким светом, прямо опасно. Есть еще какие-нибудь более конструктивные предложения?
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
ksend, там скорее всего все правильно. просто прикиньте сами, что ближний свет не предназначен для таких и выше скоростей. Правильная регулировка мне тоже всегда казалась низкой. Не советую по таким мелочам мотать такие расстояния. Если все же надумаете, попробуйте в Новороссийске - там тоже дилер есть.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ksend, Вам скорее всего кажется, что близко настроено. Просто у этой машины линза очень хорошо режет луч, а не размазывает, как на многих авто, и образуется очень резкая граница свет-тень, тем более южными ночами.
 

aponomarenko

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Кто в курсе как его поднять, чуть повыше?

Стандартный корректор фар расположенный справа от переключателя габаритного/ближнего света и слева от руля не работает? Я обычно устанавливаю его на самый дальний режим за городом, а для освещения ближней площади включаю противотуманки. В сумме получается хорошее освещение. Но у меня обычные фары.

Кроме того, можно использовать дальний свет до появления встречных авто. Также у топового Тигуана может быть автоматическое определение встречных машин и затемнение их области от дальнего света. При этом нужная вам часть дороги будет по-прежнему освещена дальним. Видел соответствующие видео на оффиц. сайте.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,267
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
aponomarenko, в биксеноне нет корректора, и автоматического переключения тоже нет для России.

ksend, настроить от руки вряд ли получится, нужно делать сначала базовые установки ВАСом
 

ksend

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Туапсе
Автомобиль
VW Tiguan
ksend, там скорее всего все правильно. просто прикиньте сами, что ближний свет не предназначен для таких и выше скоростей. Правильная регулировка мне тоже всегда казалась низкой. Не советую по таким мелочам мотать такие расстояния. Если все же надумаете, попробуйте в Новороссийске - там тоже дилер есть.
Почему вы считаете, что ближний свет не предназначен для таких скоростей, а с какой скоростью тогда ездить по трассе 60 км/ч??? Дальний по нашим дорогам включать получается очень редко, да и то на несколько секунд, постоянно то встерчные то попутные машины.

Добавлено через 7 минут
aponomarenko, в биксеноне нет корректора, и автоматического переключения тоже нет для России.

ksend, настроить от руки вряд ли получится, нужно делать сначала базовые установки ВАСом

Полностью согласен, особенно расстроил тот факт, что нет автоматического переключения фар "Assist Light", когда заказывал машину, думал, что он идет с биксеноном, в результате после покупки машины долго читал мануал и пытался активировать этот режим, потом почитал данный форум и понял, что как и многие другие опции эта не для России :(

Насчет настроект от руки, сегодня с утра заглянул под капот, посмотрел на фары, есть там какие-то регулировочные винты под отвертку, можно попробовать покрутить аккуратно...
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
На следующей недели ехать в Ростов, а с таким светом, прямо опасно. Есть еще какие-нибудь более конструктивные предложения?
Можешь записаться на сервис в Ростове ААА Моторс-Запад +7 (863) 306-00-00
ул. Доватора, 259
 

ksend

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Туапсе
Автомобиль
VW Tiguan
Можешь записаться на сервис в Ростове ААА Моторс-Запад +7 (863) 306-00-00
ул. Доватора, 259
Еду не совсем в Ростов, чуть дальше в Новочеркасск, Ростов буду проезжать часов в 8-9 вечера, поэтому заехать в сервис не получится.
Сейчас звонил в Юг-Авто Краснодар, его я буду проезжать раньше, правда не совсем по пути, крюк примерно 50 км придется сделать, но записаться на пятницу естественно не вариант, все забито, можно как сказал мастер подъехать без записи, приемщики как смогут машину примут и проверят, единственный вопрос сколько времени это займет?
Спросил Насчет ручной регулировки , он сказал, что регулируется вручную на фаре, вопрос только что крутить, там несколько винтов. Может у кого есть описание этого процесса?

Добавлено через 4 минуты
ksend, Вам скорее всего кажется, что близко настроено. Просто у этой машины линза очень хорошо режет луч, а не размазывает, как на многих авто, и образуется очень резкая граница свет-тень, тем более южными ночами.

Может Вы и правы, действительно, граница резкая там куда фары светят светло как днем, а дальше за этой границей кромешная тьма. Однако от этого не легче, ехать не комфортно даже на небольшой скорости, ямы на дороге появляются прямо перед машиной.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
ksend, Без стенда ты накрутишь - мама не горюй :)
Заедь в Краснодар, там делов то минут на 15, думаю и без записи уделят тебе время.
 

ksend

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Туапсе
Автомобиль
VW Tiguan
ksend, Без стенда ты накрутишь - мама не горюй :)
Заедь в Краснодар, там делов то минут на 15, думаю и без записи уделят тебе время.

Ваши бы слова, да богу в уши.... На самом деле, не все так просто, яж не первый раз по такой схеме к ним обращаюсь, мало того, что я как вы понимаете проездом, и мне придется делать лишний крюк 50км, дак где гарантия, что меня так сразу и примут как только я подъеду, в прошлый раз это заняло примерно один час.
Вы поймите, что я не собираюсь задирать фары в небо, тем более учитывая что у меня ксенон, меня тоже раздражают товарищи, которым совершенно похрен на водителей которые едут на встречу, я лишь хотел попробовать немного отодвинуть границу света на ближнем чуть-чуть подальше, без ущерба встречному и попутному транспорту, если что, то всегда можно вернуть регулировки назад.

Добавлено через 4 минуты
ksend, Без стенда ты накрутишь - мама не горюй

С этим частично согласен, это если как обезъяна залезть под капот и крутить все что крутиться на фаре. Поэтому я и задаю вопрос на этом форуме, что крутить?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AmigoUA

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На фарах под капотом есть как ты правильно писал по 2 винта под шестигранник, такого светлобежевого цвета. Которые регулируют один по высоте ( что тебе собственно и нужно , а другой так скажем в ширину световой поток регулирует) .
Ночью)))) Ставь машину от стены метров на 5 включи фары увидишь свою врхнию границу света в виде 2 галочек левой и правой фары и крути верхний винт на фаре граница света будет подниматься ( я у себя сделал пол оборота) . Теперь светить стало намного лучше. Когда разъезжаюсь с жигулями Ваз - 06 верхняя граница моего светового пучка проходит по нижней кромке лобового стекла встречной машины. Как у остальных форумчан. Гдето на форуме было про детальную регулировку света фар.Ну как смог.
 

ksend

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Туапсе
Автомобиль
VW Tiguan
На фарах под капотом есть как ты правильно писал по 2 винта под шестигранник, такого светлобежевого цвета. Которые регулируют один по высоте ( что тебе собственно и нужно , а другой так скажем в ширину световой поток регулирует) .
Ночью)))) Ставь машину от стены метров на 5 включи фары увидишь свою врхнию границу света в виде 2 галочек левой и правой фары и крути верхний винт на фаре граница света будет подниматься ( я у себя сделал пол оборота) . Теперь светить стало намного лучше. Когда разъезжаюсь с жигулями Ваз - 06 верхняя граница моего светового пучка проходит по нижней кромке лобового стекла встречной машины. Как у остальных форумчан. Гдето на форуме было про детальную регулировку света фар.Ну как смог.

Спасибо, пока информации вполне достаточно, сегодня, завтра, попробую, если погода позволит, о результатах отпишусь.

Добавлено через 9 часов 8 минут
Теперь светить стало намного лучше. Когда разъезжаюсь с жигулями Ваз - 06 верхняя граница моего светового пучка проходит по нижней кромке лобового стекла встречной машины.
Вроде подрегулировал, с третьего раза получилось, только у меня чуть чуть ниже кромки лобового стекла, если поднимаю выше, то учитывая нашу горную местность при движении на подъем есть вариант ослепить встречного.
По возможности все равно посещу дилера, пусть отрегулирует как положено.
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу