Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.0%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 153 13.5%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.7%

  • Всего проголосовало
    1,136

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Всем привет. Подходит время первого ТО. Обзвонил 2 ближайших салона Атлант-М на ул Бажова и Авто-Алеа Нововладыкинский проезд. И вот какая трабла. В Атлант-М как ни позвоню приглашают приехать хоть прям сейчас. А в Авто-Алеа звонил несколько раз, всякий раз у них все расписано на 2 недели вперед. :confused:. Вопрос. То ли в Атланте все настолько хорошо и оперативно делают что там никогда не бывает очередей, то ли у них все настолько плохо, что туда никто не записывается и поэтому нет народу. Кто нибудь обслуживался у этих двоих?
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
То ли в Атланте все настолько хорошо и оперативно делают что там никогда не бывает очередей, то ли у них все настолько плохо, что туда никто не записывается и поэтому нет народу.
нет, у них вроде все нормально! Просто они записывают на определенное время, Вы к нему приезжаете и сидите ещё ждет с час пока примут машинку, так же и получаете, Вам отзваниваются что готова машина и Вы теряете ещё час - полтора! Сколько у них был, всегда по этой схеме проходил! Там как мне кажется человек 10 на одно время записано и они пытаются всех распихать
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Обзвонил 2 ближайших салона Атлант-М на ул Бажова и Авто-Алеа Нововладыкинский проезд. И вот какая трабла. В Атлант-М как ни позвоню приглашают приехать хоть прям сейчас. А в Авто-Алеа звонил несколько раз, всякий раз у них все расписано на 2 недели вперед. . Вопрос. То ли в Атланте все настолько хорошо и оперативно делают что там никогда не бывает очередей, то ли у них все настолько плохо, что туда никто не записывается и поэтому нет народу. Кто нибудь обслуживался у этих двоих?

Основная причина в том, что в Атланте значительно больше постов. Однако доступность по времени далеко не такая легкая - особенно на вечер, или выходные.
Вторая причина известна опытному владельцу VW - в Атланте ценник один из самых высоких по Москве и скидки отменили (теперь только баллы можно копить). Если можно сделать тоже самое немного дешевле, или с нормальной скидкой (как в Севере), то зачем платить больше:)
Ну и третья - то о чем написал President - потери времени на сдаче и приемке машины колоссальны. Приехали к назначенному времени, но все равно ждете мастера. В камеру видите, что машина давно готова или даже уже стоит на улице, но пока Вам все оформят и выпустят пройдет немало времени...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Приехали к назначенному времени, но все равно ждете мастера.
Кстати, меня в субботу приняли с таким свистом в кузовном - не успел включить заранее подготовленный для ожидания планшет. Я опоздал на 5мин к назначенному времени, минуты через 3 у меня уже приняли документы, а ещё через 10-15 минут я шагал за шлакбаум уже, получив консультацию по состоянию своего ЛКП и срокам покраски.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кстати, меня в субботу приняли с таким свистом в кузовном - не успел включить заранее подготовленный для ожидания планшет.

В кузовном не такой большой поток одновременно обращающихся клиентов, тем более сам цех немного в другом месте.:)
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Спасибо всем. Буду записываться в Алею, тем более у меня там скидка. Будем надеяться они принимают в то время на которое записан а не час спустя.
 

Ольга.

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем. Буду записываться в Алею, тем более у меня там скидка. Будем надеяться они принимают в то время на которое записан а не час спустя.
Отпишитесь тогда как все прошло, тоже ТО подходит.
 

receiver

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Делал ТО-2 в Автотрейде-АГ, мало того, что записывался за месяц ( когда мне удобно ), не позвонили напомнить и запись потеряли. После ругани сказали - ладно так и быть примем. Так и ТО сделали через одно место. Сразу вроде не заметил - плохо стала тормозить, педаль стала низкая. В заднем левом цилиндре оставили воздух, к ним опять ругаться не поехал, с соседом за 20 минут прокачали, заодно и резину зимнюю поставил. Короче становятся с каждым разом всё хуже и хуже, больше к ним не поеду.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Очень понравилась работа менеджеров в Фольксваген Центр Запад. Предложили отличный автомобиль, качественно и вежливо обслужили, предложили скидку. Приехал к ним с повержденным на автомойке датчиком парктроника, быстро и не дорого заменили. По ТО-1 тоже вопросов не возникло.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот и покрасили мне бампер в Атланте! Комар носа не подточит. Был свезён кусок пластика на ребре - скульптурно всё шикарно выглядит. Разницы в цвете между крыльями, дверью багажника и бампером я уловить не смог. Попутно узнал о других недостатках ЛКП, о которых даже не подозревал :)
Например, интересно, кто мне и что уронил на крышу :eek:
 

aaaa38

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
митсубиши
Подскажите адекватного менеджера в Авилоне

Подскажите адекватного менеджера в Авилоне
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Отпишитесь тогда как все прошло, тоже ТО подходит.
Прошел вчера ТО в Авто Алеа. Особых нареканий нет, все было во время. Народу не было совсем (может просто повезло). Минут 10 оформляли документы, потом приемщик быстро осмотрел и сказал что примерное время ТО 3-4 часа. Поскольку нужно было сделать еще сход - развал - сказал что до 6 (!!!) часов ожидания. Изначально планировал погулять по салону и окрестностям, но услышав приговор, понял что на столько времени меня не хватит. Пришлось вспомнить про автобус (который ходит каждые полчаса и ушел перед носом зараза) и самому добираться до дома. Как то неудобно. В итоге на все про все им понадобилось ровно 4 часа. Через 4 часа позвонил приемщик и сказал что все работы выполнены. Честно говоря, просто не ожидал что будет так долго. На предыдущей машине ТО1 делали часа 2 с половиной. А в остальном пока вроде все хорошо. Так что запасайтесь терпением, или продумывайте отступление что бы у вас не ушел как у меня автобус из под носа :)

Добавлено через 2 часа 47 минут
Да, кстати. Чуть не забыл. На ТО мне залили масло не 5W30 (было залито при продаже) а 0W30. Теперь думаю чем его доливать... Castrol EDGE Pro 0W-30 пока в продаже не вижу. Возможен ли долив маслом 5W30 в масло 0W30 кто нибудь так делал?
 
Последнее редактирование:

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Купил машину в Авто-Ганза - доволен. Все прошло четко и именно так как я хотел.
Менеджер - Константин Горкин. Попадете к нему и все будет ровно.
Я не реклама, если кто сомневается то милости прошу.
 

Владимир25

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Fusion
Проходил ТО-1 в РУС-ЛАН на ул. Самора Машела. Записался на 9.30, приехал в 9.00, машину забрали за 10 мин. Другого народу за время ТО не наблюдал. Заявили, что им нужно 2,5-3 часа. Ушло - 3 часа 10 мин. Цена вопроса - без каких-то копеек 8.000р. Предварительно называли -8.500р. Почему взяли меньше -не понятно.
Плюс: отсутствие очередей. На фоне отсутствия клиентов все не просто спокойные, а просто сонные.
Минусы: час ждал страховщиков, так и не дождался. Обратился к девушке на ресепшн. Та долго не могла понять, чего от нее хотят. После указания менеджера куда-то стала звонить, выяснилось, что жду я зря, страховщицы не будет. На мой недоуменный вопрос -что за фигня, мне предложили проехать в их головной офис на Ленинском проспекте. Я говорю, не против, только машина -то у Вас на ТО. Прогуляйтесь, говорят пешком, пока обслуживают Вашу машину. Хотел их сначала послать, но прикинув, что это в принципе недалеко, сходил туда 10 мин туда, 10 обратно, полчаса там ушло на ожидание, полчаса на оформление. Думал, что пока там гуляю, начнут трезвонить -забирайте машину. Нет, тишина. Пришел обратно, смотрю моя ласточка выезжает из ворот на площадку. Забрал документы - выхожу, глазам не поверил, как бы она вся в грязи, так и осталась. Такой наглости не видел давно. Так что думайте сами -нужен Вам такой сервис или нет.
P.S.покупал машину кстати я в СИТИ на Каширке. Салон там и народ год назад мне понравился, но уж больно далеко от меня тащиться по всем пробкам по МКАДу, поэтому решил обслуживаться поближе к дому.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На счет страховщиков на Саморы - полностью согласен. Когда пришла пора продлеваться, по телефону меня направили туда, типа на Ленинском первичка, а пролонгация на Саморы . Там девочка достаточно вяло но без особых косяков рассчитала мне варианты. При визите я был передан другой девочке, которая с кислой миной на лице, с чувством глубокого презрения к человеку посмевшему заставить ее оторвать зад от стула, начала делать какие-то действия. Две минуты общения с ней просто взбесили, после чего я набрал Аню с Ленинского, которая к моему приезду (5мин) выдала мне еще более интересный вариант и с улыбкой на лице заработала свои агентские проценты.
А вот мойка у РУС-ЛАНа всегда платная была(( Никакой наглости, за 350 руб машина будет сверкать как части тела у кота. А вы бы предпочли чтобы машину помыли "бесплатно" а в квитке указали "Расходные материалы - 400 руб." ?
 

Владимир25

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Fusion
Думаю, что Вы ошибаетесь. Просто времени не было ругаться. Вообще-то порядок везде один. Дьявол кроется в деталях. Все дело в приемке. Когда у Вас забирают машину, то должны по регламенту описать состояние кузова на наличие царапин и т.д. Соответственно, когда Вы забираете у них готовую машину, аналогично ВЫ ее осматриваете, не появилось ли чего от их действий. Если машина вся в г.вне -каким они образом при приемке чего разглядят. Так что вся эта фигня до первого грамотного никуда неспешащего человека. Можно подставить этих деятелей разок, так что будет неповадно заниматься такой фигней. Кстати это разные вещи. У них это называется -мойка технологическая, а то что вы говорите сверкать будет - это мойка (предпродажная в частности). При технической мойке главное оценить состояние кузова, и не более. Так вот эту мойку они продинамили. Еще момент, на всех других машинах других производителей, обычно после общения с сервис-центром звонят маркетологи с опросом-типа понравилось, нет, замечания. Практикуется ли такое на VW? Если да - то вот тогда и проверим, схалтурили или нет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Думаю, что Вы ошибаетесь. Просто времени не было ругаться. Вообще-то порядок везде один. Дьявол кроется в деталях. Все дело в приемке. Когда у Вас забирают машину, то должны по регламенту описать состояние кузова на наличие царапин и т.д. Соответственно, когда Вы забираете у них готовую машину, аналогично ВЫ ее осматриваете, не появилось ли чего от их действий. Если машина вся в г.вне -каким они образом при приемке чего разглядят. Так что вся эта фигня до первого грамотного никуда неспешащего человека. Можно подставить этих деятелей разок, так что будет неповадно заниматься такой фигней. Кстати это разные вещи. У них это называется -мойка технологическая, а то что вы говорите сверкать будет - это мойка (предпродажная в частности). При технической мойке главное оценить состояние кузова, и не более. Так вот эту мойку они продинамили.
Думаю, Вы невнимательно смотрели в бумаги, которые подписывали. Вопрос с мойкой я дотошно разбирал на первом ТО. Если машина чистая, то ее осматривают и отмечают дефекты кузова. Если грязная - предлагают помыть, чтобы затем осмотреть, или принимают в работу без осмотра, о чем вы специально расписываетесь в заказ наряде. А вот при ремонтах по каско машину мыли без напоминания, за счет страховой компании.

Еще момент, на всех других машинах других производителей, обычно после общения с сервис-центром звонят маркетологи с опросом-типа понравилось, нет, замечания. Практикуется ли такое на VW? Если да - то вот тогда и проверим, схалтурили или нет.
Всегда звонили, правда через три-четыре дня.
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Брал в авто-алеа , все путем машина была в наличии скидку 4 % + карточку на работы и коврики с флешкой .
 

Axio

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Вчера ездил менять масло в АКПП в Германику на Береговой, у них акция, захватите распечатку с вашем профилем на любом форуме VW: на работы -15%, запчасти -10%.
Плюс на карточку Германики баллы от суммы покупки (но расплатиться именно сейчас тогда уже нельзя)
 
Сверху Снизу