Рейтинг официальных дилеров в Москве

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?

  • Авилон

    Голосов: 123 10.8%
  • Авто-Алеа

    Голосов: 59 5.2%
  • Авто-Ганза

    Голосов: 53 4.7%
  • Авто Престус

    Голосов: 46 4.1%
  • Автотрейд АГ

    Голосов: 78 6.9%
  • Атлант-М

    Голосов: 152 13.4%
  • Германика-Береговой проезд

    Голосов: 45 4.0%
  • Германика-Химки

    Голосов: 70 6.2%
  • Рус-Лан

    Голосов: 74 6.5%
  • ТЦ Кунцево

    Голосов: 35 3.1%
  • Урарту Моторс

    Голосов: 7 0.6%
  • Фольксваген Центр

    Голосов: 149 13.1%
  • Genser

    Голосов: 72 6.3%
  • Major

    Голосов: 84 7.4%
  • Немецкий Дом

    Голосов: 88 7.8%

  • Всего проголосовало
    1,135

chezan

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Забирал машину с защитой ДВС, брызговиками, ковриками и сеткой в бампер.
Защита и брызговики не отвалились, коврики лежат ровно:), сетка приделана хорошо.

Это все в подарок шло? Если нет, по ценам не сориентируете?
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Только сетка за деньги, 9000 руб.
 

AllaM

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 1.4TSY
Dmitry.S, всех остальных, это сколько?) Мне например мейджер вообще скидок не предлагали, только ТИ. Еще несколько ОД давали 5% с подарками (сетка в багажник, брызги и ковры) Еще один давал 6% без подарков. Какой он этот уровень? в Итоге, решил забрать без подарков, но со скидкой в 9%))) чему несомненно рад!

Прислушайтесь к мнению клубней и выкупите авто через другого дилера.
Подскажите, пож-та, какие именно ОД предлагали скидку 5-9% и на какую комплектацию? Какая скидка получилась без учета ТИ? Пытаемся купить tig 1.4 ПП комплектация Сity. Cкидки деньгами ОД дают 30 тр плюс предлагают допы. Авилон, Рольф, Нем ДОМ, ТЦ Кунцево, АвтоРусь обощли. Половина ОД заявила об отсутствии СITY или предлагают CITY c ненужными допами, что убивает всю экономику. ОД заявляют, что CITY-ограниченный выпуск и они в дефиците, предлагаю бронь на август. Я готова взять со скидкой 4% хоть сейчас, но жлобы ОД жмутся...
 

Dokvova9342

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Покупал свой хайлайн 220лс в Кунцево. Скинули 15т. За сетку в радиатор взяли 13т. Менеджер не предупредил, что берут комиссию, если платишь картой. Пришлось поездить по банкоматам. Только поэтому и скинули. Подарков никаких не дали. Обычный салон
 

AllaM

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 1.4TSY
Купила серебристый Tiguan City ПП 1.4 в Фаворит Хофф на Варшавке. Менеджер Сергей предоставил скидку неплохую и подарил допов на 40 тыс руб. Претензий к менеджеру или салону никаких. Могу только поблагодарить за все. Очень довольна выгодной и быстрой покупкой. Вчера забрала своего нового Волка)))) Такие же недурные условия предлаагл и Автотрейд-АГ. Менеджер Наталья, но наличие авто незабронированного она подтвердила позже Фаворит -Хофф и отговаривала от установки защиты картера. Штатная защита-это поликарбонат, серьезно воспринять защиту картера поликарбонатом не могу. Материал достаточно хрупкий. Для теплиц он годится ил для производства CD и DVD, но если зацепить брюхом авто, то мало не покажется.

Очень разозлил Рольф на Обручево. Агрессивный развод на кучу ненужных страховок, изменение цены на авто в ходе переговоров много раз, Впаривание лже-ирейд -ина или ненужного кредита. Не ведитесь на лже-обещание Рольфа хорошей цены-это обман.
Очень порадовал своей работой менеджер Алексей из Немецкого Дома. Он влюбил нас с мужем в это авто. Организовал тест-драйв в лучшем виде и дал хорошую цену на CITY c innovation ПП 1.4. Мы зашли с мужем в первый раз в салон Volkswagen перед поездкой в отпуск, поэтому упустили выгодное предложение, не сообразили сразу, что цена хорошая была предложена и отличная комплектация.

Еще отмечу добрым словом менеджера Дмитрия З из Кунцево ТД, которого советовали на этом форуме. Менеджер корректный, профи, но не было в наличии нужного нам авто.

Добавлено через 5 минут
В целом , если потратить 3-4 недели на поиск СITY , можно получить скидку до 3%. Хотя все ОД говорят о дефиците этих комплектаций и низкой марже. Мы с мужем обошли или обзвонили порядка 12 крупных ОД. Ищущий -да найдет))))
 
Последнее редактирование:

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Подскажите, пож-та, какие именно ОД предлагали скидку 5-9% и на какую комплектацию? Какая скидка получилась без учета ТИ? Пытаемся купить tig 1.4 ПП комплектация Сity. Cкидки деньгами ОД дают 30 тр плюс предлагают допы. Авилон, Рольф, Нем ДОМ, ТЦ Кунцево, АвтоРусь обощли. Половина ОД заявила об отсутствии СITY или предлагают CITY c ненужными допами, что убивает всю экономику. ОД заявляют, что CITY-ограниченный выпуск и они в дефиците, предлагаю бронь на август. Я готова взять со скидкой 4% хоть сейчас, но жлобы ОД жмутся...

Зайдите на сайт фольксвагена, укажите нужную модель, тип двигателя и цвет - он покажет в наличии модели у диллеров. Я себе именно так искал, выписал список диллеров, обьездил (их всего было 4), выбрал того, кто лучше дал цену. Торгуйтесь, покажите диллеру варинты других салонов, они не захотят отпустить клиента. Еще совет - не гонитесь за меньшим процентом банковского кредита (если будете брать в кредит), они к нему обязуют страховку жизни и страховку стоимости авто (GAP называется). У меня варинт кредита на 2% больше, стал выгоднее чем меньший с этими «обвесами».
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Alexander007, а что за банк такой адекватный и какой %/?
 

AllaM

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 1.4TSY
Через офиц сайт Volkswagen и нашла наличие авто в нужной комплектации. Кредит был не нужен совсем. Совет запоздалый, потому что авто уже куплено 23 июля. Такие банальности рассказываете, что даже забавно)))) GAP мы взяли к КАСКО Ингосстрах, но по -другой причине. Наше пред авто , припаркованное у подъезда , в 17 тыс км пробега разбил вхлам проезжающий мимо на фургоне наркоман. Вот и задумаешься о GAP при покупке нового дорогого авто (дорогого для моей семьи)
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Alexander007, а что за банк такой адекватный и какой %/?
было два основных варианта:
1) ФБ под 10,9% + страховка жизни (под 60 тр в год) + GAP (примерно столько же)
2) ЮКБ под 14,9% но без довесков...

Так как кредит на год, взяли второй вариант, так как довески списываются сразу,и в случае досрочного погашения разница не возвращается (например в отличие от кредита).

Добавлено через 3 минуты
Через офиц сайт Volkswagen и нашла наличие авто в нужной комплектации. Кредит был не нужен совсем. Совет запоздалый, потому что авто уже куплено 23 июля. Такие банальности рассказываете, что даже забавно)))) GAP мы взяли к КАСКО Ингосстрах, но по -другой причине. Наше пред авто , припаркованное у подъезда , в 17 тыс км пробега разбил вхлам проезжающий мимо на фургоне наркоман. Вот и задумаешься о GAP при покупке нового дорогого авто (дорогого для моей семьи)

Ну мне предложили каско без франшизы в альфе, с фиксацией цены авто.. без довеска в виде gap’a... и без банальности;)
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а зачем вообще нужна эта решетка на радиатор? смотрю все ставят да еще выбивают подарком.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
а зачем вообще нужна эта решетка на радиатор? смотрю все ставят да еще выбивают подарком.

Защита от камней/шипов вылетающих из под впереди едущих автомобилей . Которые могут пробить радиатор. Хорошая опция, выгоднее чем менять радиатор и заправлять его.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Защита от камней/шипов вылетающих из под впереди едущих автомобилей . Которые могут пробить радиатор. Хорошая опция, выгоднее чем менять радиатор и заправлять его.
сорри за оффтоп, а были вообще прецеденты по такому, что может пробить? просто думаю вот, стоит выбивать это из од вместе с защитой картера или нет:)
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
сорри за оффтоп, а были вообще прецеденты по такому, что может пробить? просто думаю вот, стоит выбивать это из од вместе с защитой картера или нет:)

У знакомого на мкаде зимой шип пробил оба радиатора (двс и кондей). Как подсчитал стоимость обоих радиаторов с работой и заправкой - обалдел и пожалел что не поставил сетку. Конечно сетка не защита/панацея на все 100%, но от крупных камней защитить или хотя бы снизить скорость при ударе должна помочь...но надо не забыть также то, что соты в радиаторе будут целее, обдувать будет эффективнее..
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
понял, спасибо! а сама по себе эта опция у од дорогая? спрашиваю на случай, если не выйдет выбить..
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
понял, спасибо! а сама по себе эта опция у од дорогая? спрашиваю на случай, если не выйдет выбить..
Я скидку выбил ценой на авто, сетку пришлось ставить за свои деньги у ОД. Я ставил две сетки, на низ (под госномером) и на верх (где ФВ эмблема), обошлось в 12 тр (фотки выложил). Большинство ставят только в низ, вроде у ОД это стоит 8,5 тр. Дорого, но я не рискнул ехать в обычный сервис, еще не подсоединят при сборке блин что-нить из адаптивного круиза например:)
 

Вложения

  • 2565323B-254B-4FA6-AA7A-F65101D2B77E.jpg
    2565323B-254B-4FA6-AA7A-F65101D2B77E.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 69
  • 7705466B-C0E0-469A-95B0-01DA6D70463F.jpg
    7705466B-C0E0-469A-95B0-01DA6D70463F.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Я скидку выбил ценой на авто, сетку пришлось ставить за свои деньги у ОД. Я ставил две сетки, на низ (под госномером) и на верх (где ФВ эмблема), обошлось в 12 тр (фотки выложил).

А какой цимес был именно у ОД делать? :)
Можно же тоже самое не у ОД сделать с ценником в 3 раза дешевле :)
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
А какой цимес был именно у ОД делать? :)
Можно же тоже самое не у ОД сделать с ценником в 3 раза дешевле :)

Я ж говорю - побоялся что не все подключат после обратной установки бампера.. замена масла и фильтра между ТО - не вопрос, а пока машина на гарантии, не рискнул..
 

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
А у какого ОД ставили сетку, если не секрет?
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
А у какого ОД ставили сетку, если не секрет?

Цены на две сетки со стандартной установкой (то есть без скидок/бонусов за авто) у всех ОД в мск с кем я общался были примерно одинаковые. Сейчас у ОД пошла летняя акция - скидка 30% на работы.
 
Сверху Снизу