Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    510

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
"Автоштадт"без проблем, ...

был там , тока не рвался в ремзону ))) проходил сквозь неё, не более.. Да и признаться не люблю у мастера над душой стоять. Особенно 6ть часов )))
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Тоже не припомню.

ТО 1 делал в АЦ Таллиннский, ТО 2 в АЦ Лахта. Оба раза без проблем присутствовал в ремзоне и всё лично контролировал.Остался доволен увиденным.
Так же без проблем был в ремзоне Ауди центр Петроградский с машиной жены.
 

Nadya

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Через 50 000 км решила проити ТО. Кроме штатных работ мне сказали, что нужно менять саленблоки и тормозные колодки. А как на Ваших Тигуанах? Сколько они держаться? Весь километраж накатала на трассе М4 с круиз контролем....

А ещё после этого ТО климат контроль перестал работать. Выехала из салона, думала показалось....похоже нет. Через пару дней отзвонился сервис контроль. Я сказала что не могу дать отзыв. Спрашивают.. - Вам нужно чтобы мастер перезвонил? Отвечаю. - Да, пусть перезвонит. Никто не звонит... Обслуживалась на Лахте. Не поеду туда больше и никому не посоветую!

Кто подскажет, если у мастера есть умысел вернуть к себе клиента ещё раз, что в климат контроле он может подкрутить? Кто знает их хитрости? Воздух гонится, но теплый... Уже боюсь к официалам ехать. (((

Добавлено через 12 минут
Даже время в бортовом компьютере не выставили (((
 
Последнее редактирование:

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
если за 3 года ни разу не менялли колодки, то вполне реально, что пора.Сайлентблоки так же у нас слабое место.Возможно, что и износились. У кондея могут быть разные причины.Я бы заехал на диагностику к партнёрам клуба и там всё выяснил для себя.
Удачи.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Nadya, Лахта крайне фиговый сервис, намеренно они конечно врядли будут ломать кондей, но случайно долбануть по трубкам вполне могут,специалисты там достаточно не аккуратные ( был опыт).Гарантия закончилась, так тем более надо от официалов бежать бегом :) к партнерам клуба (дешевле и качественней все делают)По существу: колодки к полтосу вполне могут " подойти" (сам менял все все на 56000 км), сайленты тоже, хотя если вы в основном ездите по хорошим дорогам (м4) то лучше их " рекомендации" перепроверить, сайленты могут быть ещё в порядке, а вот стойки стабилизатора (если их не меняли) , к полтиннику точно издыхают, благо стоят недорого и меняются легко.
 

Nadya

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Nadya, Лахта крайне фиговый сервис, намеренно они конечно врядли будут ломать кондей, но случайно долбануть по трубкам вполне могут,специалисты там достаточно не аккуратные ( был опыт).Гарантия закончилась, так тем более надо от официалов бежать бегом :) к партнерам клуба (дешевле и качественней все делают)По существу: колодки к полтосу вполне могут " подойти" (сам менял все все на 56000 км), сайленты тоже, хотя если вы в основном ездите по хорошим дорогам (м4) то лучше их " рекомендации" перепроверить, сайленты могут быть ещё в порядке, а вот стойки стабилизатора (если их не меняли) , к полтиннику точно издыхают, благо стоят недорого и меняются легко.

Спасибо Огромное !!! Если по халатности, то ладно. Очень ищу партнеров клуба! Интересуют регионы Питера, Москвы, Тулы, Воронежа, Белгорода.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
.....Сайлентблоки так же у нас слабое место......

за 60 тыщ не менял ни разу, и намека не было..

Добавлено через 1 минуту
Nadya, Лахта крайне фиговый сервис, намеренно они конечно врядли будут ломать кондей, ....

Да что то не заметил, нареканий, помимо приёмщицы и дороговизны предложенного ТО3 не было..
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
[QUOTE


Да что то не заметил, нареканий, помимо приёмщицы и дороговизны предложенного ТО3 не было..[/QUOTE]
У всех свой опыт, мне на новой машине изуродовали накладку багажника при съеме, а на мои претензии, сказали так и было у тебя- металлолом возил.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Shells - согласен, зависит от мастера и "кривизны" его рук ))) Значит мне везло..
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
за 60 тыщ не менял ни разу, и намека не было..

на форуме по сайлентам целая тема есть, начинают менять от пробега 45 тысяч, у меня приятель менял на 50 ти.Сам пока только 40 накатал. Наверно зависит от манеры езды и качества дорог, но раз тема создана и активно развивается, значит не всё у нас хорошо с сайлентами:mad:
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Негатив про Фольксваген Центр Лахта.
Живу рядом с этим дилером. Не заводится машина. Стоит сейчас недалеко от них. До рем бокса метров 200-300. Захожу к ним. Дождался пока придет менеджер с "перекура " (минут 15 ждал, 4 стола и только один менеджер сидел сильно занятой).
Говорю: "Хочу на диагностику, машина рядом, можно на буксире затянуть".
Он: "Машину вам надо на нашу площадку доставить самому".
Я: "Да тут 200 метров. Неужто эвакуатор мне вызывать. Может меня кто на буксире затянет?"
Он: "Никто не затянет."
Я развернулся и ушел. Завтра поеду на эвакуаторе в центр в другую контору. Если менеджеры так клиентов встречают, нафиг мне такой сервис.

Потом вечером поговорил с их ремонтниками. Нормальные ребята. Говоря "нет проблем, машину можем затолкать в рем бокс". Но уже желание к менеджерам идти пропало напрочь.
 
Последнее редактирование:

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Так вроде все живущие в приморском районе уже на оптиков не обслуживаются, хамы и вымогатели имхо...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,187
Благодарности
5,588
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
интересно,а на форуме они,менеджеры Лахты,бывают?? Или руководство знает и поощряет?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
rokets как то кто то объявлялся.. правда по тихому слился позже, либо не интересно, либо ничего изменить не могут :cool:
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Я в Лахте еще 2 года назад хотел Тигуан купить. Так менеджер даже наличие не посмотрел. Сказал: "Под заказ на 2 месяца и скидок не дадим."
В результате купил из наличия в Акселе со скидкой. :)
Не понятно кто у них покупает и обслуживается, но клиентов я видел, как ни странно.
 
Сверху Снизу