Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    509

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
коллеги. поделитесь мнениями по Пулково Центр.
Сами мы не местные :), но волей судьбы занесенные в СПб, вынуждены пройти очередное ТО в петербурге.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Прошел на выходных ТО-5 (по году, не по пробегу). Выбрал Классику, во-первых, по цене (дали 10% скидки по карте, полученной при покупке авто там же), во-вторых, и раньше с моей стороны нареканий не было. После прохождения ТО причин для возмущений и претензий не нашлось. Кроме одной, пожалуй, - у них сейчас акция - прошел ТО сейчас - в следующий раз тебе масло Castrol нальют бесплатно. В смысле, за работу деньги возьмут, но масло будет бесплатно. Так претензия была в том, что мне об этом никто не сказал, хотя я там убил часа 2 (что, кстати, очень неплохое время в смысле быстроты прохождения ТО, обычно было часа 3-4). Уже уезжая из автоцентра, я увидел плакат, информирующий об этой акции, спросил мастера, насколько это правда, он подтвердил, что акция в силе и дал спецкарту с указанием даты прохождения ТО. То есть в следующий раз мне надо просто предъявить эту карту, и не надо платить за масло. Ё-моё! (как говорили в наши времена). А сам-то чего не сообщил об этой акции? По идее, это должно привлечь больше владельцев ФВ для прохождения ТО именно у них. Или я чего-то не понимаю в бизнесе автодилеров.
Повторюсь, в целом претензий по работам к Классике нет.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Нева Автоком, страховой случай. С самой приемки и до конца: распиз-во, пох-зм, и как следствие куча вранья. Других слов нет, извините за необычный сленг форумчане. Больше не ногой.


Патапалка
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Нева Автоком, страховой случай. С самой приемки и до конца: распиз-во, пох-зм, и как следствие куча вранья. Других слов нет, извините за необычный сленг форумчане. Больше не ногой.


Патапалка

Покупала у них машину и потом 2 раза приезжала по гарантии... Слова аналогичные... Больше туда не езжу!!!
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Надо разделить покупку и дальнейшее обслуживание.

Пока несешь деньги-они тебя любят... Когда ремонтируешься, то ты никто???

Надо вести правильную политику ОД и тогда не придется разделять покупку и дальнейшее обслуживание.

Добавлено через 49 секунд
kNmpa, Денис- у них в страховом отделе все еще работает хамоватый мужчина лет 35 в очках? Вроде Сергей зовут.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Надо вести правильную политику ОД и тогда не придется разделять покупку и дальнейшее обслуживание.
+многа.. Но главное голосуйте рублем и что-то должно измениться..ну или хотя бы кто-то обанкротится )))))
 

CraSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Прилетел камень в лобовое стекло, страховая направила в Неву-Автоком.

Нужно было приехать с бумажкой из страховой типа на осмотр (машину никто не смотерл) и записаться на замену на другой день. Если честно нифига не понял, зачем нужно было приезжать, т.к. можно было решить все по телефону/почте. В конце концов, могли спросить подтверждение у страховой. Однако же, нет. Мне нужно терять время, чтобы просто отвезти им бумажку.

Записали на замену через 2 недели. Мол, сервис загружен, с трещиной ездить можно. Ну, действительно можно, мне, в общем-то, было не лень было и подождать.
Заодно попросил заменить прошивку ABS (машина гарантийная). Окей, говорят, но приезжайка ты, братец, часам к 12ти. Я мол, возмутился WTF? Работют же люди днем обычно. Тем более, что стекло меняется не 2 часа и машину я у них оставлю на сутки где-то. Да и при прошивке моего присутсвия не требуется. По логике, я мог приехать когда удобно и оставить машину. Но нет, давай к 12ти.

Вчера вот приехал. Спрашивают, стекло? Да, говорю. И еще блок АБС, говорю.
Попытались со мной поспорить по поводу нужности и важности перепрошивки, и, типа, если на ваговском сервере не найдется прошивка для моей машины, то сказали, что сдерут 2килорубля за диагностику. Хрен, говорю, с вами. Я-то по TPI проверил, машина попадает под перепрошивку.

В итоге, сегодня забрал авто. Стекло поменяли, блок перепрошили за деньги VAG. Вроде как перепрошили, по крайнем мере заказ-наряд на эти работы есть.

На торпедо остались какие-то пластиково-резиновые ошметки от работ. Могли бы и прибрать за собой...

В целом, впечатление на четверочку с минусом, а то и на троечку с плюсом. Однако, некоторые менеджеры, с которыми общался, производят очень приятное впечатление, несмотря на...
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Во первых в списке нет одного ОД на московском шоссе - Экспресс (со своими расходники категорически брать отказывается на ТО)
Выбрал Пулково, т.к. вчера сделал там ТО2, приехал из другого города и машину и ТО1 делал соответсвенно в другом городе.
Собственно всё очень понравилось, за исключением нескольких моментов - например позвали меня в рем.зону уже под завершение, хотя обещали позвать сразу, остался неприятный осадочек, хотелось увидеть весь процесс своими глазами и задать несколько вопросов в процессе. Объясниои тем, что сервисмен очень не любит, когда ему мешают, а работал с моей машине самый-пресамый квалифицированный, поэтому спорить с ним вроде как нельзя. Вообщем-то я и сам это понял за несклько минут присутствия в рем.зоне рядом с машиной, что сервисмен не очень рад моему присутствию. Меня это тоже расстроило, мягко говоря.
По качеству выполнения ТО сказать ничего не могу, потому как ничего не видел кроме откручивания пробки и слива масла, а потом залива нового масла, это все что я увидел. Хотя и здесь есть мелкое замечание - машину подняли не очень аккуратно, лапы подъемника изогнули алюминиевый порог, потом он вроде вернулся в свое положение, а сервисмен высказал недовольство на тему "понаставят своих порогов, а потом мучайся с ними..."
По списку выполненных работ вроде тоже все хорошо, очень старались угодить и удалили всё лишнее и ненужное (такое как присадку к бензину).
Остался один пункт, над которым мне надо подумать, прежде чем давать комментарий.
Вообщем твёрдая 4, или даже 4+.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Сделал то2 в неве. Расходники свои, фильтра поменял сам. Ничего не навязывали. Взяли 4700. При выдаче машины приемщик осмотрел замененные свечи, сказал можно возить с собой как аварийный запас. В общем доволен.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Менял по страховке лобовое стекло в "Аксель Сити Юг". Страховая ВСК - быстро все согласовала, а в Акселе видать похерили, хотя заяву писал в Акселе - удаленное урегулирование. Звоню через 2 недели в Аксель - ничего не знаем, звоните в страховую - нафиг думаю надо было у другого ОД менять, если этим пофиг. Позвонил в страховую - говорят давно все согласовали и направили в Аксель, сейчас еще раз перешлем, звоните им. Поменяли вроде нормально за 23 тыс. руб. (платила СК) - заелись наши ОД.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Все оказалось еще круче. Аксель Сити Юг, через которого я оформлял страховку ВСК не сообщил мне "пустячок" - о доплатах после каждого страхового случая и "забыл" дать подписать соответстующее допсоглашение. Теперь или доплата, или страховка побоку. Собираюсь в суд и "телег" на него напишу конечно в контролирующие органы. В общем та еще контора - по части оформления документов, по крайней мере.:aq:
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
За время владения предыдущим авто успел побщаться со многими ОД.
Наиболле благоприятные впечатления остались от Классики( там к ГК хорошее отношение) и от Автоштадта ( там мастер приемщик знакомый)
В Аксель сити юг категорически не понравилось, хотя они и находятся в двух шагах от дома и соответвующая карта имеется, правда общался я с ними довольно давно, может что и поменялось в последнее время.
В Нева Автоком обращался по страховке ( замена сломаного кронштейна зеркала) в принципе ровно, но лишний приезд на осмотр машины.
После замены лобового стекла в Пулково , последующие установщики сказали , что мастерам руки надо поотрывать ......почти вся рамка под стеклом тихонько корродировала,хотя в салон ничего не протекало.
Как то так...
Сейчас покупаю машину в Сигме пока вроде отношение нормальное.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
И красят в Аксель-Сити-Юг с мусором и наплывами лака. А у какого дилера в Спб есть покрасочная камера?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А у какого дилера в Спб есть покрасочная камера?
У Акселя на Якорной точно есть, красят нормально но вот с арматурными работами не слишком аккуратно. Т.е зазоры, попадание клопов на место нужно четко проверять и не принимать работу пока не убедишься что все сидит четко..А само качество покраски и аккуратность малярки достойное.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В очередной рад похвалю Автоштадт. Отлично все покрасили)
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
По куланцу, нева автоком нагло обманывают и руководители дурака включают.
Уехал обслуживаться в ац таллинский.
 

migrator2007

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 1,4 150 л.с. Bluemotion
Делал недавно ТО-1 в Автоцентре Лахта, больше туда ни нагой, на данный момент для меня лучше уж не сертифицированный центр чем официалы, при производстве работ не присутствовал, доверился професианалам, а зря, масло в двигателе пришлось менять два раза, конечно же виноват сам, из-за своей доверчивости попал на деньги, просто хочу предупредить таких же как и я, если будете делать ТО на дилере обязательно присутствуйте при производстве работ и смотрите что и как вам делают.
 
Сверху Снизу