Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    509

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Переобулся в зимнюю резину и выяснилось, что датчика давления в шинах у меня нет. Пока не понял насколько это криминально для комплектации track&field, но манагер Антон из Аксель Сити Юг уверял, что они есть. Опять двойка. Короче, если имеете дело с этим ОД ВСЕ ПОД РОСПИСЬ! Лажа, а не контора.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Там менеджер мне больше понравился, рассказывал как краску сохранить, рассказал про заглушку личинки замка. "Моему" менеджеру даже в голову не пришло мне это сказать пока не спросил, как и многое другое.
Есть простой способ узнать авто получше до приемки - попросить инструкцию во время оплаты авто. Уже третий раз так делаю - при приемке будете знать что и где находится :cool: А так во время эйфории по получении пепелаца, что менеджер скажет - большая часть из головы вылетит :rolleyes:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Есть простой способ узнать авто получше до приемки - попросить инструкцию во время оплаты авто. Уже третий раз так делаю - при приемке будете знать что и где находится :cool: А так во время эйфории по получении пепелаца, что менеджер скажет - большая часть из головы вылетит :rolleyes:
Инструкция - это не мое, да и эйфории особо не было. Про приемку читал, про крючки и секретки прочитал, про код для магнитолы прочитал, а то что с этим кинут даже в голову не пришло. Хотя про датчики спрашивал и манагер бубнил, что все есть, но как проверишь?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
ТО2 прошёл в Лахте, там же и ТО 1. Особых нареканий нет.. долго лишь ждать машинку.. да с колёсами, чтой то не отравняли давление (мож и не входит в ТО2, хотя на ТО1 - выровняли.
 

DrugoY

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Хотя про датчики спрашивал и манагер бубнил, что все есть, но как проверишь?

Так если датчики есть, то должна присутствовать менюшка на приборке
volkswagen-tiguan-2012-29.jpg
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Прошла ТО-60 000 в Аксель-Сити Юг. Как обычно без нареканий и с большой любовью к постоянным клиентам! :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Так если датчики есть, то должна присутствовать менюшка на приборке
У меня попроще менюха, черно-белая. Цветная только на стайлах, как мне сказали. У меня не показывает давление, а нужно накачать правильно колеса, указать в компе, что текущее давление правильное и если текущее будет отличаться, то будет сигналить на приборке. При покупке манагер сказал, что меню самостоятельно можно разобрать по мануалу. Вид был такой у него, как будто очень болели зубы, ну я и не стал доставать. Думал стандартный комп - конечно разберусь со временем.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня попроще менюха, черно-белая. Цветная только на стайлах, как мне сказали. У меня не показывает давление, а нужно накачать правильно колеса, указать в компе, что текущее давление правильное и если текущее будет отличаться, то будет сигналить на приборке. При покупке манагер сказал, что меню самостоятельно можно разобрать по мануалу. Вид был такой у него, как будто очень болели зубы, ну я и не стал доставать. Думал стандартный комп - конечно разберусь со временем.

Есть пакет с ксеноном и бесключевым доступом? Если нет, то датчиков и не должно быть. Только косвенно по абс.

По теме: два раза делал ТО в БалтАвтоТрейде, нарекания были, но с точки зрения самого ТО нормально. Обращался по гарантии в Лахту - полный пипец. Покупал машину в Акселе Юг - жуть.. но с точки зрения обслуживания оценивать не буду, не пробовал.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Есть пакет с ксеноном и бесключевым доступом? Если нет, то датчиков и не должно быть. Только косвенно по абс.

По теме: два раза делал ТО в БалтАвтоТрейде, нарекания были, но с точки зрения самого ТО нормально. Обращался по гарантии в Лахту - полный пипец. Покупал машину в Акселе Юг - жуть.. но с точки зрения обслуживания оценивать не буду, не пробовал.
Понятно уже сейчас, что по АБС. А в чем пипец в Лахте заключался?
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго времени суток.Немного поцарапал передний бампер. Обратился в Автоштадт, СПб. Мне сообщили, что с физическими лицами не работают, смогут мне помочь только в случае обращения через страховую компанию. Автоштадт очень нравится, но пришлось тратить время, брать справки и фиксировать дтп.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Понятно уже сейчас, что по АБС. А в чем пипец в Лахте заключался?

Вкратце - обращался к ним по гаранти "с кривым рулем", сделали развал, но проблема не ушла, записался повторно. Приехал в назначеннное время и чудо-мастер Мария мне вдруг решила отказать с какой-то идиотской аргументацией (повторюсь, это после того, как я уже записался и приехал отдавать машину). В общем, сделали в следующий раз после скандала и обращения к руководству. Больше туда не поеду.
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
делал ТО-2 в Автоштадте и мелочь по гарантии. Всё предельно вежливо, и разумно. мастер Павел, фамилии не помню. проголосовал
 

ГК Wagner

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Osip, добрый день!

Сообщите, пожалуйста, на e-mail client@wagner-auto.ru VIN Вашего автомобиля и ФИО для проведения разбирательства. Заранее спасибо!

С уважением,
Фольксваген Центр Лахта
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Покупал машину в Автоштадте, обслуживаюсь в Классике, так как рядом с домом. Нареканий нет.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Заказывал запчасти оригинал в "Классике". Божились,пяткой в грудь били себя,что будет через один день.Итог- через 7 дней. Извинений не услышал.
 

E_Keeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Покупал Тигу в Аксель сити юг. Очень понравилось отношение менеджера Германа. Всё чётко, ясно рассказывал, не обманывал. Сам по себе салон сработал достаточно чётко и по приёму денег и по приёму моего предыдущего авто в trade in. Сравнивал с Таллинским и на Пулковском. Лучший вариант предложили именно в Акселе + менеджер был более подкован по машине чем остальные + подарок в виде комплекта зимней резины
 

AlLevkin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TFSI
Не менее интересно было бы взглянуть на АНТИрейтинг дилеров!
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Купил Тигуана в Лахте на Оптиков.Остался осадок, потому,что подаренные зимние колеса без датчиков давления поставили.Вот так, опция есть, но по жадности дилера не работает.И самое обидное, даже не предупредили и не предложили доплатить.Менеджер Линар.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Купил Тигуана в Лахте на Оптиков.Остался осадок, потому,что подаренные зимние колеса без датчиков давления поставили.Вот так, опция есть, но по жадности дилера не работает.И самое обидное, даже не предупредили и не предложили доплатить.Менеджер Линар.

Там же брал, задержали машину на месяц, получил после НГ, уже "старым" годом, выторговал колёса, правда без дисков (((( , но датчики были (видимо по комплектации шли, два техника и для России пакет) и 50% на брызговики (монтаж +материал) .. правда брызговики всё равно оочень кусались по цене !!!
С паршивой овцы хоть шерсти клок )))))
В остальном всё устраивает ;)
 
Сверху Снизу