Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
hom1968, обслуживаюсь у них,но поняла,что нужно найти своего мастера....так как за все время успела пообщаться практически со всеми,и не все адекватные!
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Таша, гарантия обязывает. А потом конечно отлично найти своего механика. Если найдешь не жадничай поделись с нами.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
hom1968, гарантия тебя ни к чему не обязывает,ты можешь обслуживаться у любого дилера в Спб.Я покупала в одном месте машину,а обслуживаюсь в совершенно другом. И езжу исключительно к мастеру Владимирову Александру уже 1.5 года.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Таша, Я понимаю что у любого дилера, но тут карту скидочную дали. а ты у какого дилера обслуживаешься?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
hom1968, обслуживаюсь в Аксель-Сити юг.машину покупала в Нева-автоком,и тоже получала их скидочную карту,но качество выполнения работы значительно дороже и важнее.Поэтому ушла обслуживаться в Аксель.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Таша, Владимиров Александр из аксель юга?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
hom1968, да
 

Maestro

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
СПб - Мск
Автомобиль
Volkswagen
Я как большинство в Автоштадте сейчас обслуживаюсь, доволен. Общался с двумя мастерами, оба попались адекватные, не могу сказать, что вот прям специально только у одного хочу обслуживаться. Цены многие завышают, но большинство таки на одном уровне цены держат, так что тут вопрос скорее - что ближе к тебе и с кем приятнее работать.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Maestro, по разному...мне например до Акселя ехать час,ко мне ближе как минимум 2 ОД,но они меня на устраивают!сейчас под боком строят еще один салон...посмотрим,что он будет из себя представлять!
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
Про Автоштадт.
+ При покупке авто все было хорошо.
+/- Через 150 км. пробега приехал делать развал-схождение, мастер не выкручивался сразу признал, что их косяк - плохо сделали предпродажную подготовку . Но минус поставил за то, что обещали сделать за 1,5 часа, а делали 3,5 часа. Но это мелочь.
-/- И вот это произошло, девочки из отдела страхования автосалона облажались, ТЕМ САМЫМ ОПУСТИЛИ РЕПУТАЦИЮ АТОСАЛОНА В МОИХ ГЛАЗАХ НИЖЕ ПЛИНТУСА!!! А как все начиналось, когда страховался пели очень красиво, удаленное урегулирование, все быстро и удобно. На самом деле 19.01.13 подал документы по страховому случаю, все справки из ДПС предоставил, авария копеечная - царапина бампера (Да, в ДТП не виноват, на удивление ГАИшник справки выдал в день ДТП и даже печать поставил).
В настоящее время вопрос завис, нет согласования со страховой. Что самое интересное, вспомнив о том, что обещанные две недели согласования со страховой (УралСиб) прошли. Стал разбираться и в результате после звонка в автосалон 04.02.13. мне сказали, что страховая не согласовала, был "приятно удивлен". Сделал звонок в страховую и узнал, что про мое ДТП и знать не знают, и документов на согласование страховая от автосалона не получала.
В тот же день узнал от сотрудницы отдела страхования АВТОШТАДТа, что был сбой в работе почты и в течении двух дней все решится, с её слов: "документы направлены в страховую компанию, ответ будет через два дня".
Прошло больше двух обещанных дней, а воз по ныне там.
10.02.13 набрал "любимых" девушек из отдела страхования и опять услышал, что страховая не согласовала ("дежавю" - подумал я). И вот сегодня звоню в страховую и с удивлением узнаю, что документы им поступили в только в пятницу 08.02. и согласование будет направлено в автосалон в среду.
Я был в "восторге" рабочая неделя началась с позитива. Есть большое желание приехать в салон и устроить скандал, но нет времени и зачем портить нервы из-за тупых девочек, которые занимают не свои места.
По большому счету я не куда не тороплюсь, но если обещали, то выполняйте и плюс хотел совместить покраску бампера с ТО-1 пробег 14200км.
И вот теперь я задумался, а стоит в этом салоне вообще, что либо делать???!!!!
P.S.
Как надоел сервис по русски, пока не наорешь - фиг кто почешется, а лучше что были друзья или хорошие знакомые. Но лучший сервис получаешь когда сотрудники сферы услуг испытывают животный страх при твоем появлении.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хм.. а автоштадт тут при чем? Со страховыми всегда проблемы были есть и будут.
Страхование и кредитование в автосалоне помоему вообще отдельная песня, и там всегда драматичные сюжеты развиваются))
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
1. В Автоштадте сотрудники отдела страхования, являются сотрудниками автосалона.
2. Сотрудница автосалона просто забыла отправить документы в страховую, а когда я ей о себе напомнил, долго пыталась объяснить о трудностях в работе с электронной почтой и черных дырах в сети Интернет))))) Поэтому со второй попытки (длиной в четыре дня) страховая получила письмо.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Сколько раз убеждался, если надо что то получить вовремя надо с телефона не слазить а порой и не отходить. Что сказать сочувствую.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
st33, увы, но сейчас везде так. Или продажники, или сервис или еще кто....
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
После посещения дилера в Финляндии, тема рейтинга наших дилеров стала для меня не важна))) к нашим хитрованам больше не ногой.

Согласен! Питерцам посоветую ездить в финляндию, за одно и рыбки купите. Наши тн од это просто жулики, сначала тебя оценивают на предмет понимания в машинах, потом по возможности разведут во всем. Как-то давно в нева автоком мне сказали "что-то у нас с вами бизнес не клеится" в переводе означает что-то вас никак не развести :)

Купили российсую машину - вас уже развели, но вам этого мало вы будете и дальше платить в разы дороже за псевдо-сервис.
 
Последнее редактирование:

extreme.mountain

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
47
Благодарности
13
Адрес
Спб
Автомобиль
volkswagen Tiguan
Кого можно рекомендовать я не знаю, но вот в Неве Автоком мне не понравилось. Пока "втюхивали" авто, обхаживали со всех сторон. Но после оплаты интерес ко мне как-то иссяк у них((( Когда приехал на первое ТО, оказалось что меня даже в базе данных (в смысле фамилии и т.д.) нет,есть только ВИН№ машины. А я думал почему они не звонили ни разу))) Тот же Аларм моторс до сих пор всякие СМС шлёт, хоть и прошло 4 года...приятно)))

Теперь даже и при покупке не обхаживают.
Сервис НЕВА-АВТОКОМ полное Г даже не вздумайте туда ехать твари очень редкие.

Добавлено через 3 минуты
Согласен! Питерцам посоветую ездить в финляндию, за одно и рыбки купите. Наши тн од это просто жулики, сначала тебя оценивают на предмет понимания в машинах, потом по возможности разведут во всем. Как-то давно в нева автоком мне сказали "что-то у нас с вами бизнес не клеится" в переводе означает что-то вас никак не развести :)

Купили российсую машину - вас уже развели, но вам этого мало вы будете и дальше платить в разы дороже за псевдо-сервис.

В финки не факт то что вам лучше сделают в связи с последними событиями в лаппе когда поднимали квартиры и дома Россиян финнов нынче много не довольных особенно в приграничных городах "ПОНАЕХАЛИ"
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
В финки не факт то что вам лучше сделают в связи с последними событиями в лаппе когда поднимали квартиры и дома Россиян финнов нынче много не довольных особенно в приграничных городах "ПОНАЕХАЛИ"

В финке вам сделают идеально, там у людей голова по другому устроена, пока человек имеет работу ему хватает на все и он может оплачивать все кредиты и незачем работать на 3 работах или шакалить где либо. Фины конечно нас не любят, но это транзитное государство и 40% их экономики это транзит в россию, это все понимают.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
greenlink, Вы в Лапе были на сервисе?Там есть русскоязычный менеджер или девушка какая на рецепции?А то я двум финам через переводчик написал-чё то молчат.Там у них как процесс происходит, надо записываться или могут и так принять?Если есть какой то емэйл для связи с ними киньте плиз.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Я не был, я фильтры сам меняю, в экзисте купил да поставил делов на 5 минут. Туда если ехать, то только на замену масла в коробке, мне пока рано. Я по английски нормально говорю, мне переводчик без надобности. Съездите да спросите все равно за продуктами туда мотаетесь наверно, фины иногда на email не отвечают, ленятся.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Там есть русскоязычный менеджер или девушка какая на рецепции?
valeri.pisarenko@berner.fi
Единственный русскоязычный сотрудник. Он сидит на зап частях, неохотно вписывается в процесс посредничества между тобой и менеджером по ремонту, как мне показалось.
По моему адрес сменился и вывеска.. :) Вот здесь посмотри

Там у них как процесс происходит, надо записываться или могут и так принять?
Как и здесь запись, но если есть окна возьмут, это крайне редко, особенно летом в пору отпусков.

Вообще вот тема.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу