Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Pavely

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
st33, ну так дело видимо в девушке на ресепшене было, у нее дела государственной важности) Я пока только два раза был в Автоштадте, быстро приняли, не ждал. Ну как мне кажется выбирать другой салон из-за секретаря (или кто она), когда уровень обслуживания хорошее и качественное, глупо. Ну в другом салоне вас сразу примут при этом накосячат и кучу денег возьмут. Стоило, наверное, главного позвать или книгу жалоб попросить.
 
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хонда Цивик
Побывал в Аксель Сити Юг. Оччень приятная девушка менеджер по имени Юля. Толково рассказывала, со знанием дела, тест-драйв тут же, без записи. Ну и скидочки приличные.
 
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
Вот и первый опыт общения с сервисом. Негативный...
Заехал на шиномонтаж. Решил переобуться у официального дилера, заодно там и оставить резину до зимнего сезона. Машину покупал в "Аксель-сити" на Якорной, туда же и поехал.
Записался заранее, приехал, машину приняли сразу, все хорошо... Закончили работу, выгнали машину, пошел принимать, вижу на капоте черную полосу! Длинную и хорошо заметную. Вытащил приемщика, показал - в чем дело?!! Ехать к официалам ради дополнительной надежности и заполучить такое! Не царапина - такое впечатление, что провели колесом по капоту, но не оттирается.
Приемщик особо не сопротивлялся, выслушал все, что я ему высказал, укатил машину обратно, через полчаса вернул в полном порядке.
Извинений за такое правда я не дождался, но это ладно.
Я все понимаю, всякое может случиться. Ну получилось так, но как можно отдавать машину в таком виде?!! Или думали, что я не замечу полуметровую черную полосу на серебристом автомобиле?!! Ну лопухнулись, так исправили бы сразу и выкатили бы уже без этого безобразия. Я бы и не заметил. А так и репутация салона страдает и клиента потеряли. Так как я уже к ним точно не пойду. Это бестолковость персонала, или просто отношение к клиенту?
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Господа , у меня предложение: кто проходит ТО - при отзывах (как положительных , так и отрицательных) - называть фамилии мастеров. Очень продуктивно для соклубников.
 

maneyn

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
В своем городе столкнулся с полным пофигизмом (не хотите-не покупайте) В итоге покупал в Автоштадт. Впечатления самые приятные. Отдельное спасибо менеджеру - Дмитрий Дидейкин.

Есть вопрос по допу - тонировку косячно сделали, буду переделывать. Все остальное в норме.
 

Mohova

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Были обзвонены все салоны,самую приличную скидку дал Аксель Сити юг! Быстро все оформили, все понравилось! Ну единственное ничего не подарили сказали и так все, что можно было скинули! Перед покупкой Тигуана были с мужем в Автоштатд, ему по каско красили Крафтер, при приемке машины - муж в шоке сказал что в гараже красят лутчше чем у них!машину не принял самое смешное, что мастер сказал: что машина в камеру вся целиком не влезает типо из-за этого косяки! Через три дня забирали косяки свои исправили, но осадочек остался!
 
Последнее редактирование:

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
Были обзвонены все салоны,самую приличную скидку дал Аксель Сити юг! Быстро все оформили, все понравилось! Ну единственное ничего не подарили сказали и так все, что можно было скинули! Перед покупкой Тигуана были с мужем в Автоштатд, ему по каско красили Крафтер, при приемке машины - муж в шоке сказал что в гараже красят лутчше чем у них!машину не принял самое смешное, что мастер сказал: что машина в камеру вся целиком не влезает типо из-за этого косяки! Через три дня забирали косяки свои исправили, но осадочек остался!
Не знаю с чего начать В голове всё перемешалось от обиды и злости Короче сьездил на ТО 1 лучше бы не не ездил На сервисе поцарапали машину нужно красить задний бампер и замена юбки заднего бампера Про притёртою боковну колеса вообще молчу С моей стороны отношение к машине почти фанатичное заменил масло на 10000 т км Состояние девствненное Бардак и разгильдяйство ненавижу во всех проявлениях Да страна должна знать своих героев Это Фольксваген Центр Пулково мастер приёмщик Морозов
 
Последнее редактирование:

Старшенькая

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 TSI
Меняла лобовое стекло по КАСКО в Автоштадте. Приняли быстро, получила авто на следующий день в назначенное время, замечаний нет. Приятно порадовал бесплатный трансфер до метро Обводный канал. Справедливости ради замечу, что пока не позвонила сама узнать о поступлении заказанного стекла, никто из сервиса не позвонил.
 

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60
купили в Лахте
никаких нареканий, все было хорошо
даже ПТС-ку привезли заранее, чтобы быстрее отдать машину
 

oneoflost

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4
Покупка, ТО-1, ТО-2, Пару кузовных ремонтов (сколы), замена лобового стекла по каско, 1 ремонт по гарантии (замена стойки стабилизатора). Все делал в Автоштадт(е). При покупке дали скидку, которая устраивала. Всегда встречали с улыбкой на ресепшн, всегда все вежливо и учтиво (тьфу-тьфу-тьфу). После обращения по гарантии, при выдаче авто мастер дал свой номер моб. телефона со словами "появятся вопросы - обращайтесь". Короче, я пока доволен. Первый авто.
В других салонах был только перед покупкой. Там на вопрос о скидках сказали "О-хо-хо :confused:, да Вы что!? На Тигуаны очередь! Какие скидки!?" Отдал голос за Автоштадт.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
oneoflost, спасибо за отзыв. Я покупал в Классике, любые вопросы по ТО и ремонту решались без проблем. Но Автоштадт предложил более интересные условия по дальним ТО, был у них пару раз, вроде без нареканий.
 

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Проголосовал за Пулково! машинку поставили быстро все чин чинарем. Сейчас отдана туда на ремонт в связи с аварией ( стал средним между газелью и Х-трелом ) по результатам ремонта или подтвержу выбор диллера или посрамлю.
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Брал в Автоштадте. Кредитностраховой отдел - это П...Ц какой-то!!! Предидущий фольц брался в Сигме - без проблем; осблуживался в Классике - без нареканий.
 

Miman

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TDI
Машину покупал в Акселе, на Якорной. Оценку в форуме салону пока ставить не буду, так как процесс общения с ОД - это не только покупка автомобиля.
Менеджер Яна - адекватное отношение, сама подошла в салоне, все рассказала-показала, объяснила про все возможные скидки. Звонила сама и напоминала про сроки, про наступление тех или иных событий (машина пришла, ПТС пришел и т.п.). В этом отношении сам менеджер получает 5.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Покупал в Аксель-Сити-Юг. Скидки предложили самые большие да и рейтинг высокий - потому и выбрал хотя ехать до них далековато. Изложу кратко. Пока покупал сменилось 3 менеджера. В оговоренные сроки не уложились. Постоянно приходилось самому звонить и уточнять что, когда. Кожаный руль в подарок сделали плохо: написал в акте приемки, переделывать гемор. Страховку (в салоне) оформляли 2 часа, хотя предварительно все согласовал. Плохо оформили документы - обломался с регистрацией. В общем обещают классно, но с реализацией напряг. Процесс еще не закончился. :bl:
 
Последнее редактирование:

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Покупал в Аксель-Сити-Юг. Скидки предложили самые большие да и рейтинг высокий - потому и выбрал хотя ехать до них далековато. Изложу кратко. Пока покупал сменилось 3 менеджера. В оговоренные сроки не уложились. Постоянно приходилось самому звонить и уточнять что, когда. Кожаный руль в подарок сделали плохо: написал в акте приемки, переделывать гемор. Страховку (в салоне) оформляли 2 часа, хотя предварительно все согласовал. Плохо оформили документы - обломался с регистрацией. В общем обещают классно, но с реализацией напряг. Процесс еще не закончился. :bl:
Если не секрет - кто менеджер?
У меня Илья Волков - отличный парень! я остался очень доволен, и сейчас созваниваемся по дружески и перекидываемся сообщениями.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Если не секрет - кто менеджер?
У меня Илья Волков - отличный парень! я остался очень доволен, и сейчас созваниваемся по дружески и перекидываемся сообщениями.
Последний, который больше всех "отличился" - Антон, фамилии не знаю, но вроде он там один такой из менеджеров по продажам. Ильи среди "моих" менеджеров не было. Только к менеджерам по трейд-ину претензий нет, хотя "нагнули" по цене сильно. Да и продавщики поначалу ничего были пока до дела не дошло, и началось старознакомое: "берите, что дают", "в инструкции все написано", "разный зазор - не дефект" и т.д. Про остальное написал, хотя и кратко.
Кстати одновременно со мной принимала машину одна пара (не Вы случайно) черный Тиг. Там менеджер мне больше понравился, рассказывал как краску сохранить, рассказал про заглушку личинки замка. "Моему" менеджеру даже в голову не пришло мне это сказать пока не спросил, как и многое другое.
 
Последнее редактирование:

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Последний, который больше всех "отличился" - Антон, фамилии не знаю, но вроде он там один такой из менеджеров по продажам. Ильи среди "моих" менеджеров не было. Только к менеджерам по трейд-ину претензий нет, хотя "нагнули" по цене сильно. Да и продавщики поначалу ничего были пока до дела не дошло, и началось старознакомое: "берите, что дают", "в инструкции все написано", "разный зазор - не дефект" и т.д. Про остальное написал, хотя и кратко.
Кстати одновременно со мной принимала машину одна пара (не Вы случайно) черный Тиг. Там менеджер мне больше понравился, рассказывал как краску сохранить, рассказал про заглушку личинки замка. "Моему" менеджеру даже в голову не пришло мне это сказать пока не спросил, как и многое другое.
Да! вот это больше похоже на моего! Он рассказывал все!
На самом деле - желаю не париться по поводу сервиса продаж - а ездить и наслаждаться машиной! Теперь уже поздно себя дергать и накручивать.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На самом деле - желаю не париться по поводу сервиса продаж - а ездить и наслаждаться машиной! Теперь уже поздно себя дергать и накручивать.
__________________
Пока еще не поздно - в акте записана переделка руля. Сил нет смотреть на новой машине на криво подогнанную кожу и выступивший клей. У коллеги тоже кожа руль (не мульт) в пакете была - там все идеально. Сказали бы сразу, что делать будут в кружке умелые руки, я бы другой вариант выбрал.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сверху Снизу