Renault Koleos New

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну вообще-то дизель по умолчанию со второй стартует из положения D
Насколько я понимаю это регулируется через меню, если убрать галочку "старт со второй" будет стартовать с первой :) Не думаю что меню на бензинки и дизели разное, все-таки унификация да и коробка одна и та же.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Если внимательно почитать, то перед упомянутой табличкой написано, что тип топлива для конкретного авто указан на внутренней стороне лючка бензобака. 91 у меня на лючке отсутствует, поэтому табличка ниочем - ознакомительная, скажем так.
Если 91 не указан на люке, значит таблица ниочём...
Логика ясна, но на люке, как впрочем и в таблице чётко указан АИ-95...
Это довод конечно не для тех, кто "всё для себя решил", а для того, кто может соблазниться однобокой информацией, относящейся скорее к предрассудку.
Благо, что подобное пишется в теме, непопулярного автомобиля и находит немного читателей.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вот это да, конкурент Тига, но не как не Дастер. Видел авто тока на картинках, всё схоже, но наш народ не охотно берёт французский авто
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Бармалей, В том то и дело, что чётко указан 98, а 95 "нечётко" (в скобках). А в популярной теме про бензин, которую находит как раз много читателей, есть такая цитата из типа авторитетного источника:

Как понять, нужен ли мне АИ-98?
Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" – это ваш выбор. Откройте лючок, и там все есть.
Открываете книжку по автомобилю и смотрите там степень сжатия – если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев. Свыше 10 – 95-й, но чаще всего – 98-й. Свыше 10,5 или наличие турбины – практически без вариантов 98-й.

Лично я проездил первый бак на 98, второй на 95, сейчас опять залит 98. Но вопрос для меня пока не ясен на 100%, пока мыслю именно так: надо 98, но иногда можно 95 и ездить аккуратно.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
SMax, возможно, но тем не менее это никак не связано с режимом off road ...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, возможно, но тем не менее это никак не связано с режимом off road ...
Никак , кнопка Offroad есть только на T&F и T&S а пункт старта со второй передачи полагаю есть меню любого бортового компа всех комплетаций Тиг 11-12 года
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Насколько я понимаю это регулируется через меню, если убрать галочку "старт со второй" будет стартовать с первой :) Не думаю что меню на бензинки и дизели разное, все-таки унификация да и коробка одна и та же.

У мну в меню нет такой галочки. Из D со второй из S с первой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В общем я чайнегггг :bm: Думал вот это и есть функция )))
А это всего лишь дополнительная возможность отображения в милях...
В общем сорри за ляп :)
 

Вложения

  • DSC00283.jpg
    DSC00283.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 58
  • DSC00286.jpg
    DSC00286.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 43

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Я,кстати,тоже это меню на экране Тигуана жены видел.
Завтра поподробней в "талмуде" почитаю,что даст поставленая там галочка...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Она даст скорость в милях на дисплее, мало ли окажешься в стране где скорость так измеряется

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
shpunt, я,конечно,лишний раз порадовался за "Колюню",всегда говорил,что это очень достойный пепелац,но вот хоть убей меня не понимаю этого меряния кто выше на стену писает.Мне просто машину,которая стоит совсем не мало и куплена на заработаные,а не на ворованые деньги,жалко.Если такая уж огромная любовь к экстриму и дермолазанию,то может стоило УАЗик купить и мордовать его по полной???Какая в этом радость знать,что машина А проедет на 20 м дальше и преодолеет колею на 1,5 см!!!! глубже,чем машина Б ???Спится лучше???
Или это какой-то своеобразный способ извращения недешевую машину ухайдокать,пытаясь что-то кому-то доказать???
Лично у меня такое мнение:
1.Возраст уже не тот,чтобы кому-то чего-то доказывать.Всё что надо я себе,в первую очередь, уже давно доказал.
2.Отправляясь в путешествие, прокладываю маршрут заранее,чтобы избежать подобных мест(как на видео).
3.Кроссовер(а Колеос и Тигуан это кроссоверы) не для дермолазания и экстрима.
Как бы их некоторым владельцам не хотелось приобщиться к касте "джиперов-экстрималов".
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На видео такое впечатление, что трюк отработан раз 100 для съемок рекламы и сколько Колеосов при репетиции побито нам ни когда не узнать :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На видео такое впечатление, что трюк отработан раз 100 для съемок рекламы и сколько Колеосов при репетиции побито нам ни когда не узнать

Согласен. И какой идиот в принципе полезет на такую дорогу на паркетнике?
Как-то почти 2 года назад чуть не купил Колеос, читал их форум усиленно.. так вот помню, что местные рассказывают, как у многих частенько муфта перегревается на бездорожье и Колеос становится 2вд. Вот такой вот вездеход. Это же отмечали в Авторевю на тесте.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня, кстати, за почти 2 года ни разу не перегрелась. Это надо более 20 минут буксовать, тогда... Но чтобы лезть на паркетнике туда, где надо столько буксовать - это с головой не дружить. Но а что, у Тигуана разве нет электроимитации блокировок? Колеос - тот принудительно, кнопкой блокирует межосевой дифф, и подтормаживая крутящееся колесо блокирует межколёсные, поэтому диагоналку он проходит спокойно. Но насколько я понимаю, Тигуан точно так же, диагоналку проходит без проблем?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
кнопкой блокирует межосевой дифф

Насколько я знаю, нет у Колеоса никакого межосевого дифференциала, кнопка Lock просто принудительно блокирует муфту, тем самым имитируя блокировку дифференциала. В муфте Haldex это делает электроника в автоматическом режиме.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Тигуан не прошел бы тассу на видео . ИМХО.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Тигуан не прошел бы тассу на видео . ИМХО.
iNevi, а оно надо?
Кстати,нечто подобное на подъезде к Гремячему Ключу http://www.vidania.ru/poezdka_v_gremyachii_klyuch_2010.html
В августе ездили с женой.Я ещё ей предложил на Тигуане поехать.
Упёрлась и ни в какую.Как чувствовала.Я-то знал что там за дорожка,но расчитывал на то,что сухо.
Так вот на Фриле без проблем доехали,но передо мной ехал мужик НА ЛОГАНЕ!!!
И почти доехал...А всего-то надо было оставить машину,где и все дружные с головой владельцы седанов оставляли и шли около километра пешком до источника.
Мораль.Не надо соваться туда,где машине не проехать чисто физически...
 
Сверху Снизу