Renault Koleos New

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И тигуан бы прошел. А почему, собственно, нет?
Диагоналка проходится влегкую, испытано не раз. Клиренс сильно от реношного отличается? На брюхе проползет! Брюхо как раз ровное
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
iNevi, а оно надо?
Кстати,нечто подобное на подъезде к Гремячему Ключу http://www.vidania.ru/poezdka_v_gremyachii_klyuch_2010.html

1. Спасибо за ссылку с картинками
2. Я там был лет 10 назад вставал под эти три струи - ну и холодные же они!!! Сердце останавливается!
3. Я проехал прямо до места на Daewoo Nexia DOHC 16 клапан... - воды почти не было, только грязь - но колея была ужасная - пару раз садился на брюхо - но вылез сам без помощи
4.Когда приехал на место - узнал, что есть какая-то объездная дорога с асфальтом - сам уже не помню как мне объясняли, запомнил только что на 10 минут дольше ехать, но точно не встрянешь
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
А где там крутое бездорожье? Сухая дорога с ямами и ухабами на которых можно ставить машину в "эффектные позы".
Я бы очень хотел посмотреть действительно эффектное видео этой же машины при минусовой температуре,эдак -20 градусов и посмотреть хотел все изнутри со включенным звуком...Вот где были бы скрипы и скрежет. А если повезло и стекла бы потрескались. Нету рамы на автомобиле - нафига такие свесы и перекосы проезжать? Даже если мне сто человек скажет - едь,проедешь 100%,я туда не сунусь т.к. жесткость кузова на скручивание и т.д. у паркетников не такое как на рамных внедорожниках, да и свесы колёс не те...А потом люди спрашивают после таких покатушек,oткуда сверчки в салоне...Головой думать надо.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вывод - нормальный такой конкурент тигуану
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
маркетинговым соображениям
Неа, исходят из статистики использования кроссоверов - нахрена делать жеский кузов,( дороже же ), если кроме бордюра авто ни чего не знает для 90% выпущенных на волю кроссоверов
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вставлю 5 копеек: Жёсткость у Колеоса была очень неплохая. Даже на почти вывешенном авто все двери и багажник закрывались нормально, учитывая, что багажник из двух дверок. Люка и панорамной крыши у меня не было.
Я, в попытках улучшить управляемость (которая у Колеоса не айс, т.к. подвеска мягкая и очень длинноходная) ставил распорку стоек, так вот она почти никак не повлияла, т.е. жесткость и так была нормальная.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а не спрашивал "надо оно Тигуану или не надо".
я попросить дать похожее видео, где Тигуан так же едет. если едет.
и если бы Тигуан этого не умел или не мог - то не существовало бы понятия Volkswagen Off-Road Experience, где выступает Туарег и Тигуан.
http://www.drive.ru/volkswagen/comnews/2011/07/20/4245115.html
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
shpunt, на счет видео не знаю,но судя по фотографиям,
4efb859809b6027546001165.jpg
4efb859809b602754600116b.jpg

4efb859809b6027546001168.jpg

взятым из приведённой Вами же ссылки,похоже,что Тигуан таки да,едет,без "если".
Вдобавок ещё и через лужу,чего в представленом Вами ролике про Колеос нет.
Или думаете,что это его, Тигуана, так специально загнали и оставили для красивого кадра???Я такие вещи снимал,знаю,да и любой здравомыслящий человек,взглянув на фотографию,поймёт,что воду,в отличии от машины,красиво стоять не заставишь...
Наверняка есть и видео.Мне,например,искать его лень,как и мордовать таким Макаром машину по причинам,указаным в посте #55

P.S.Всё ж не удержался.Достаточно набрать в поиске "volkswagen off-road experience 2012 видео" и получите...
http://video.yandex.ru/#search?text...ence 2012 видео&where=all&filmId=7vvLLN37UXI=
Выбирайте на здоровье...Там до фига разного видео.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это всё реклама. и машины обуты в "не гражданскую" резину Continental CrossContact AT
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Krosh66,
Очень странно что колеос и куга встали я полагал что привод Колеоса такой же как и у Кошака. А у Куги точно такой же Халдекс4 как и у Тиги...в общем нипонятна :eek:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
SMax,
Всё понятно - смотрите на скорость машин в начале подьёма, мне бросилось в глаза что козелос и куга заходили медленнее и повисли, а кошак а, особенно тига просто влетели
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

Алексеич, зря вы так про Колеос.
Машина очень неплохая.Со своими плюсами и минусами.
и машины обуты в "не гражданскую" резину Continental CrossContact AT
А что, надо одевать резину "гражданскую",особенно перед тем,как ехать на подобные покатушки???
Тогда надо к доктору,а не на Off-Road.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Krosh66,
Очень странно что колеос и куга встали я полагал что привод Колеоса такой же как и у Кошака. А у Куги точно такой же Халдекс4 как и у Тиги...в общем нипонятна

Да, привод у Колеоса, Кашкая и Хитрилы одинаков, мы правда не видим в каком положении был перекл. трансмиссии..
Вот еще материал DonTiguan о совместных покатушках с Колеос

http://www.drive2.ru/users/dontiguan/blog/4044232465378711460/
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Поподробней про Колеос может Alexemir, рассказать,он как раз недавно с него пересел.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, зря вы так про Колеос.
Машина очень неплохая.Со своими плюсами и минусами.
Чёт не понял, я как раз наоборот отметил, что или специально или нет скорость входа на горку у него и куги была меньше, вот и повисли, так мне показалось, а тига разогнали здорово он и влетел, еле в поворот вписался
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
shpunt, на счет видео не знаю,но судя по фотографиям,
4efb859809b6027546001165.jpg

4efb859809b6027546001168.jpg

взятым из приведённой Вами же ссылки,похоже,что Тигуан таки да,едет,без "если".
Это, кстати, Туарег, а не Тигуан на фотках :)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Алексеич, да я про слово "козелос"...
Это, кстати, Туарег, а не Тигуан
Обознатушки,значит "едет" Туарег,а Тигуан "не едет",Шпунт прав:D:D:D:D:D
Мало того,что резина "не гражданская",так ещё и на Туареге.
Пойду жене скажу,что я лопух,купил машину для неё,которая не едет по дерьмищам...
Если ещё и на видео из ссылок окажется такая же "подмена",что делать-то тогда???:confused::confused::confused:
А если серьзно,то думаю,что и Вам как и мне(а у меня и подавно другая машина) глубоко до лампочки,что
машина А проедет на 20 м дальше и преодолеет колею на 1,5 см!!!! глубже,чем машина Б
(пост #55)
Мы с Вами просто катаемся и получаем удовольствие от своих машин,а не ищем чего бы ещё такого нарыть,чего есть у конкурента получше.Если так,то мы купили не ту машину.Кстати, яблоки из соседского сада всегда слаще своих...
 
Сверху Снизу