Renault Koleos New

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
На видео дизельный Тигуан с панорамной крышей - просто красавец! Только не филд жаль :) А вобще да, последние 2 авто явно изначально медленнее шли в гору, а последний так вобще еще и на тормоз нажал.
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Охота прокатицо.По салону полазил,визуально и по ощущениям в тиге места побольше,особливо для задних пассажиров,но впечатление хорошее.
Надо ещё супруге представить для вердикта,а то...и кататься не придется:bk:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
визуально и по ощущениям в тиге места побольше
мне тоже так показалось, хотя снаружи колеос больше и визуально и по цифрам
колеос 4520 х 1855 х 1710
тигуан 4433 х 1809 х 1703
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
В Тигуане больше места сзади, чем в Колеосе, за счёт багажника. А спереди места в Колеосе больше. Но лично мне наоборот это не нравилось, сидишь на водительском месте, мало того, что сиденье в полтора раза шире моей задницы, так ещё и до лобового стекла внизу не дотянуться, какой-то лишний простор.
А сзади - там гигантский плюс в том, что тоннеля пола нет, пол ровный, и места между сидением и центральным подлокотником водителя для ног среднего пассажира вполне хватает. Но в длину для крайних - места сзади поменьше.
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
А спереди места в Колеосе больше. Но лично мне наоборот это не нравилось, сидишь на водительском месте, мало того, что сиденье в полтора раза шире моей задницы, так ещё и до лобового стекла внизу не дотянуться, какой-то лишний простор.

Т.к. брюки ношу 54-го размера,то задница на сидушке вполне уютно устроилась.:)Надо внимательней посмотреть длину сидушки водительской ибо народ жалился.Хотя после ипонца могу и не заметить:bk:
ПыСы Я б канешна в Колеосе дал бы места заднему ряду за счет багажника,т.к. он в нынешнем виде с нижней створкой намекает,что даже высокий чел умучается что-то выковыривать от сидушек:D
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну а у меня брюки 46 :) Длину подушки в рестайле увеличили, теперь она вполне сносная. А вот выковыривать из багажника - эт да, я залезал на коленках на эту створку, иначе не достать. Зато она 250 кг держит, на ней сидеть - просто чудо как удобно.
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Alexemir, кстати,а с вариком проблемы(хрюканье,всякие другие звуки затейливые:)) порешали?
ПыСы Я канешна курю форум реношный,тока как везде,там по началу черт ногу сломит:)
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос

Александр Завтрак

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2.0 + Москвич 2141
Посидел в Колеосе (и других Рено), пока товарищу Логан оформляли.
После Тиги качество салона что в Логане, что в Дастере, что в Колеосе кажется одинакого ужасным. Но если в Логане это оправдано ценой, а в Дастере утилитарностью, то с Колеосом - просто жесть какая-то...
Крутилки за рычагом переключения передач - жутко неудобно.
Весь пластик серый а-ля ваз2110.
Руль вроде бы кожаный, но как будто уже б/у много лет.
Кнопочек на мафоне в несколько раз больше нужного, и они крохотные.
Отдельно про посадку: сидишь как будто за партой на барном стуле, всё, что нужно - где-то внизу.
Единственный плюс - багажник больше, правда. Но это не такое уж преимущество машины за 1200+ тыс. руб.
Неудивительно, что их так мало на дорогах.
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Неудивительно, что их так мало на дорогах.

И для меня неудивительно...,но по другой причине:bk:
Как честный человек,привез жену в салон,чтоб воочию так сказать...
Коля встретил нас закрытыми дверями и листочком А4 "Извините,машина продана".Дэвушка на ресепшен с лицом "от клиентов меня рвёт" сказала,что,мол нельзя в их салоне нынче авто позырить и даже не попыталась напрячь мозжечок на тему тест драйвовских авто или просто позвать менагера.Развернулись,ушли.-1
От безделья потом позвонил на горячую линию,обрисовал ситуацию,пытался узнать есть ли у производителя какие-нибудь требования к работе дилера в части предоставления информации о товаре,окромя того,что в законе прописано;)От говорящей головы получил ответ,что на дилера я должен жаловаться дилеру.Молодцы.
Я понимаю,что в купленной кем-то авто мне делать нечего,но какого хрена чужая масина стоит в шоу-руме или с какого хрена в шоу-руме нет авто по которому полазить можно?
ПыСы Сколько раз заходил в салон Фольца,так всегда барышни приветливо интересовались,находили менеджера,чтоб авто не было для просмотра-представить не мог,тест-драйв-без проблем.
Судя по всему и эти факторы играют роль в цифрах продаж:)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Boris 29, Там основная проблема с квотами. На Новосибирск вообще дают не более 5 штук на год, на дилера. Очередь - минимум полгода.
В Москве есть Петровский Автоцентр. Там весьма вменяемое руководство, попробуйте туда заехать. Ну и на форуме, про который я говорил, если что - можно прямо генеральному написать, он, если что - всех построит и порвёт. Но там обычно и так вопросы неплохо решаются с вежливостью и отношением.
 

Александр Завтрак

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2.0 + Москвич 2141
Ага, а потом кричат: "Колеос - суперхит продаж! Очереди - полгода!"

В Фольце барышни действительно приветливей!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У нас Рено и Фолькс - один салон. Так что барышни одинаковые :)
По качеству - я на Колеосе 2 года проездил, одинаковое качество, может даже чуть получше Тига, хотя, сейчас их тоже в России стали собирать, может качество и выровнялось.
А вот тормозит Колеос не в пример адекватнее. Жаль я на видео не снимал, но на той же дороге я на Колеосе останавливался зимой примерно на 5 метров быстрее с 30 кмч чем на Тигуане. Да, на него 16" колёса не поставить, на тормозные диски не налезут, но у французов безопасность и комфорт важнее маркетинга.
 

Александр Завтрак

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2.0 + Москвич 2141
Качаство? Нет, не слышали ))
big_72213_50496_add_3.jpeg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот тормозит Колеос не в пример адекватнее. Жаль я на видео не снимал, но на той же дороге я на Колеосе останавливался зимой примерно на 5 метров быстрее с 30 кмч чем на Тигуане. Да, на него 16" колёса не поставить, на тормозные диски не налезут, но у французов безопасность и комфорт важнее маркетинга.
Да что Вы все про диски если АБС кривая, Куга вон тоже на 16 шла в Тренде и что?, нормально адекватно все там работает. А насчет 18-19 и прочее, красота конечно не спорю, но сегодня поездил по высохшим после зимы дорожкам и трамвайным путям, лишний раз понял ну его на.., комфорт свой ж.. дороже :) да и трястить над каждой кочкой(тормозить перед трамвайными) не хочу ибо на своих 16х проскакиваю все на ура без заморочек и головной боли. А валкость и менее острая упрвляемость в поворотах ощутима на скоростях больше 130 в общем токма на трассе, как-то так :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну АБС у Колеоса тоже нормально настроена. Я, собственно уже говорил об этом, благо мне сравнить могу в любой момент.

0_a9805_d03cd16c_L.jpg.jpg


А диаметр тормозных дисков всё же имеет очень большое значение в качестве и прогнозируемости торможения. Вот хоть как, но есть у меня ощущение, что именно этих двух сантиметров как раз и не хватает Тигуану.
Колеос тормозит лучше даже "на грани", когда давишь так, чтобы АБС не срабатывала.
Да и вообще, очень добротная, надёжная, удобная машина. Если б он ещё и чиповался до 250 и рулился бы как Тигуан - так и ездил бы я на нём. Но слишком он мягкий...
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Самый большой минус колеоса перед тигуаном, это неудобство посадки пасажирлв с зади. Места для ног мало и подушки стденья опущена очень низко, сидеть тесно и неудобно. Ну и если бензин, то колеос грустный по динамике и его отмосферник не чипуется. Дизель то же у коли откровенная шляпа, динамики нет и чипа нормального на него нет. Единственное в чём коля тиге фору даёт, так это по энергоёмкости и всеядности подвески.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
anat0lievich, Абсолютно точно! В Колеосе сзади только один плюс, нет тоннеля, пол ровный, и посредине больше места от сидения до центрального подлокотника водителя. А так - места там нормально только детям до 160 см ростом. А вот, как Вы правильно заметили, по шумоизоляции, всеядности и энергоёмкости подвески - тут Колеос на голову впереди. Но "не едет"...
 
Сверху Снизу