RNS 315 вопрос-ответ

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Назрел еще вопрос - может ли RNS 315 передавать на MFA свои данные, чтобы можно было листать телефонную книгу кнопками руля и т.д?
У меня отдельной закладки для работы с телефоном не появилось, информация отображается в закладке музыки/радио, включается только с момента начала дозвона и до конца разговора, просто показывает имя абонента, вроде бы.

Чтобы набрать номер надо или отвлекаться на тыкание магнитолы или вступать в долгий диспут с женщиной, которая еще и по-русски не понимает, а самооценка относительно произношения на английском заметно упала после общения с этой дамой.

Или телефонную книгу листать через MFA можно только на RNS 510?

НА РЕСТАЙЛОВОЙ приборке меню появляется автоматом
на дорестайловой тоже можно - включите в гейте BT
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Что-то не нашел, как личными сообщениями пользоваться, тут уточню - под "гейтом" Вы подразумеваете блок системы навигации (37 вроде бы) а включить нужно Васей? Или в MFA поставить галочку где-то? Вроде бы не нашел ничего нового в настройках.
Если Вас не затруднит, можете подробнее этот момент или ссылку дать?
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Я, когда ставил магнитолу и микрофон все включал Васей, как написано здесь
http://tiguan-wiki.ru
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что-то не нашел, как личными сообщениями пользоваться, тут уточню - под "гейтом" Вы подразумеваете блок системы навигации (37 вроде бы) а включить нужно Васей? Или в MFA поставить галочку где-то? Вроде бы не нашел ничего нового в настройках.
Если Вас не затруднит, можете подробнее этот момент или ссылку дать?
у вас дорестайл?
тогда цитирую
После установки громкую связь необходимо при помощи VAG-COM прописать в машине.
В 19 блоке в списке оборудования мы включаем наличие 77 блока.
делать Васей естественно, или любым Ваг-ком
то есть просто поставить галочку на не существующее устройство:rolleyes:
то приборная панель начнет транслировать окно БТ
гейт же будет ругаться на отсутствие 77 блока, что не влияет вообще ни на что , кроме сообщения внутри, наружу не лезет
там же включается наличие навигации и появляется окно навигации с компасом (37 блок вроде поставить галочку)
Добавлено через 1 минуту
можно еще поменять приборку на новую и цветную, тогда она без шаманства все покажет

Добавлено через 2 минуты
как личными сообщениями пользоваться
не нашли потому что сообщение это у вас 10е, как раз после него и включится личка:)
 
Последнее редактирование:

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Спасибо, попробую после работы, а машина у меня Альхамбра 2011 года, но я обнаружил огромное количество сходства между машинами начиная с боковых зеркал заднего вида и радиаторов охлаждения двигателя до мультимедийных систем, а сообщество Тигуановодов несоизмеримо плотнее сообщества маршрутководов нового поколения, поэтому пасусь у Вас :eek:

Добавлено через 27 минут
Сбегал прямо сейчас, очень хотелось узнать. В 19 блоке нашел список оборудования, включил галочку 77 блока и всё заработало!
bfbb9e59bc8d.jpg


Вот здесь я считаю Вы уже можете на полном основании меня подначивать по поводу незнания сабжа, соглашусь, даже близко не представлял, что это надо было сделать. Еще раз спасибо!

Странно, но некоторые элементы оборудования есть, но не отмечены галочками, например микрофон. Лучше ничего там больше не трогать если и так работает?
 
Последнее редактирование:

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Главный вопрос остался открытым, где брать или кто скажет, как обновлять и где брать обновления для РНС-315.
Кто подскажет, что за обновление просит мой RNS-315?
Пишет "Software Update". Обновление чего? Карт? Прошивки? Что мне искать-то для него?=)
Спасибо.
 

Вложения

  • DSC_0039[1].jpg
    DSC_0039[1].jpg
    88.5 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кто подскажет, что за обновление просит мой RNS-315?
Пишет "Software Update". Обновление чего? Карт? Прошивки? Что мне искать-то для него?=)
Спасибо.

сдается прошивки, а с чего вдруг выскочило?
 

diffur

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Всем привет!
А где правильно покупать RNS315? Проглядел последние несколько страниц темы, но ответ не увидел.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Всем привет!
А где правильно покупать RNS315? Проглядел последние несколько страниц темы, но ответ не увидел.
Это каждый для себя решает сам. Кто-то здесь на форуме покупает, кто-то на других торговых площадках. Я на авито покупал. На лохотрон и обман можно и здесь нарваться.
 

diffur

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
На форумах,не у дилера же.

Спасибо, я понимаю, что не у дилера.
В сети есть несколько сайтов с RNS315, есть несколько вариантов на Авито, а на форуме видел только пару частных объявлений. Может быть есть проверенный продавец, у которого есть отдельный пост?
 

Roman063

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
polo
решил сделать линейные выхода на своей магнитоле RNS-315. Почитав про 510 модель и ее возможности программно менять выхода на колонки на линейные решил проверить. Собрал все разъемы и все провода что необходимо для подключения. Подсоединился Вася диагностом к магнитоле выставил все пункты кроме 5 бита(он пустой у нас) и .......... ничего не заработало. Возможно я где то ошибся и что то пропустил. Ищу кто уже делал линейные выхода или у кого стоит штатный усилитель чтоб посмотреть меню в Васе диагносте. Пожалуйста помоги разобраться, можно ли сделать линейники или нет
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
MihAleks, зависит от версии Bluetooth телефона. на старом была 2.0 - теги не передавались, на новом 4.0 - передаются и треки переключаются с руля

У меня и на телефоне sonyericsson и на смартфоне с андроидом 2.2 версия bluetooth 2.0, но теги передаются только с телефона, а переключение треков и пауза и там и там работает :(

spaZm написал(а):
Сбегал прямо сейчас, очень хотелось узнать. В 19 блоке нашел список оборудования, включил галочку 77 блока и всё заработало!

Листать то можно, вот только к сожаления длинные записи не прокручиваются и даже номер телефона полностью не влезает.

Еще заметил на рнс всплывает сообщение - ""режим видимости телефона отключен "" или что то вроде того, а на мфу на значке блютуса я видел иконку глаза. Кто нибудь знает, что это означает?
 
Последнее редактирование:

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Еще заметил на рнс всплывает сообщение - ""режим видимости телефона отключен "" или что то вроде того, а на мфу на значке блютуса я видел иконку глаза. Кто нибудь знает, что это означает?
Не встречалось у меня еще такого.

Тоже интересует тема про линейные выходы. Хотелось бы кинуть небольшой активный саб в багажник, насколько сложные манипуляции с головой надо проделать, чтобы это осуществить?
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Привет всем. Ну что там китайцы ответили по картам на GPS ?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят подскажите полез сегодня шнурком ошибки посмотреть и по балалайке нашел следующие:
1048647 - Антенна GSM
B1053 13 [009] - Обрыв цепи
Подтверждено - Проверено после сброса памяти
1048641 - Блок управления закодирован неправильно
U1014 00 [009] - -
Подтверждено - Проверено после сброса памяти
Антенны GSM у меня вроде нет только GPS но вот в каком байте она отключается не нашел. А по второй ошибке вообще ума не прилажу что не так закодировано . Текущая кодировка: 0400045104000C0000038101
Номер детали SW: 3C8 035 279 N
Есть какие нибудь варианты куда смотреть?
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
270
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
А будет работать РНСка на машине 2009 года:1)с приборкой-красной 2)с кнопками на руле
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
А будет работать РНСка на машине 2009 года:1)с приборкой-красной 2)с кнопками на руле

работать будет, но вот кнопки на руле будут работать с большой долей вероятности не все.
у меня пассат 2009 года, панель приборов белая, подрулевой не поддерживает LIN 2.0 поэтому кнопки громкости пока не работают
 
Сверху Снизу