RNS 315 вопрос-ответ

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
Поставьте в гейте что есть ВТ

[Решено] было два пути:
1) если приборка как у вас на тигах до рестайла белая, то активируем в 19 блоке 37 галку-навигация (указываем что есть устройство рнс 315, при этом на приборке тел не отображается, только в самой РНС)
Если приборка белая-цветная уже рестаил, то с 37 галкой, уже само собой все работает, надо просто авто-Перезапустить и рнс тоже.
2) для отображения на приборке телефона доРестайла, нужно еще в гейте 19 блока указать 77 блок телефона, при этом появиться меню телефона приборки, но будет вечная ошибка, внутренняя, которая видна только диагностикой.

У меня заработала через первый вариант
(Курил эту ветку с первой страницы, где то в середине была такая проблема. Для тех кто не хочет читать сначала все)
 

alxq3

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 АТ Club
alxq3,
1-Скорее всего нет! Но если нужно то делов ровно на 3 минуты, я те апосля в личку все по шагово распишу.
2-Если с завода была РСД310, а это 90%, потому что РНС 510 ты бы не стал на 315 менять, то в плавнике пусто. И то что ты докупил все установишь к 315 и будет тебе счастье.
3-Проблемы с гетвеем были по-моему если в общем VW взять то на авто до 2008 года там гетвей до буквы E. т.е. разряд АКБ. Если 15 гоа то 110% что все путем.

Единственное что может быть, но это из за скудной информации об твоем авто, то это мультируль есть или нет, соответственно управления с руля и отображение на приборке. соответственно если есть мультик, то будет тебе полное счастье

Чуток позже через дня три, сделаю подробный отчет об установки и кодировки, РНС315 на драйве, с возможными косяками, которые встречались у людей, с путями их решения, т.к. инфы уже куча перелопатил, и есть какая то картина по данному девайсу. Если что меня человеки более умные! Подправят!
Спасибо! Мультируль есть. В случае приезда на ТО к ОД сбрасывают ли кодировки по самостоятельно установленному допоборудованию?
 

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
Спасибо! Мультируль есть. В случае приезда на ТО к ОД сбрасывают ли кодировки по самостоятельно установленному допоборудованию?

ОД как правило лишнюю работу ни когда не делает, тем более за бесплатно. Да и сбросить их невозможно после кодировки, если только целенаправленно убрать галочки об наличии устройств в авто. А это уже как то совсем не хорошо! Езжай на ТО и не парься. я только после гарантийной замены сцепЫ ДСГ, так там всю авто вдоль и поперек к компу подключали, тестили
 

alxq3

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 АТ Club
У меня у самого Шкода А7 с Болеро, так там отображаются и пробег, и расход и т.п. Что-то подобное я смогу увидеть на RNS-315 на Тиге жены, у нее, например, есть система контроля давления шин с датчиками? Т.е. показания бортового компа выводятся или это к кодировщикам "профессионалам"? Извините если такой вопрос возникал, не нашел.
 

Larianfsr

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Прохладный КБР
Автомобиль
Vw Jetta
У меня у самого Шкода А7 с Болеро, так там отображаются и пробег, и расход и т.п. Что-то подобное я смогу увидеть на RNS-315 на Тиге жены, у нее, например, есть система контроля давления шин с датчиками? Т.е. показания бортового компа выводятся или это к кодировщикам "профессионалам"? Извините если такой вопрос возникал, не нашел.

вот тутИНСТРУКЦИЯ есть все ответы на впорося касаемые самой ситемы РНС315
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кто то задавал тут вопрос- не готов был ответить. В общем попробовал подключить 2 телефона, хз как подключать 2 телефона на голосовую связь, но сделать так чтоб 1 телефон работал исключительно с голосовой связью а другой играл ВТ аудио у меня получилось:)
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
270
Благодарности
116
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
[Решено] было два пути:
1) если приборка как у вас на тигах до рестайла белая, то активируем в 19 блоке 37 галку-навигация (указываем что есть устройство рнс 315, при этом на приборке тел не отображается, только в самой РНС)
Если приборка белая-цветная уже рестаил, то с 37 галкой, уже само собой все работает, надо просто авто-Перезапустить и рнс тоже.
2) для отображения на приборке телефона доРестайла, нужно еще в гейте 19 блока указать 77 блок телефона, при этом появиться меню телефона приборки, но будет вечная ошибка, внутренняя, которая видна только диагностикой.

У меня заработала через первый вариант
(Курил эту ветку с первой страницы, где то в середине была такая проблема. Для тех кто не хочет читать сначала все)

А если КРАСНАЯ приборка(2009 г в),то можно как то 315ю с ней подружить?А то я установил,с мультирулем(старым 8ми кнопочным) работает,а именно-громкость,кнопка телефона принимает и завершает звонки и голосовое управление(кнопка-звездочка).И Вы,кстати,забыли камраду посоветовать активировать голос.управление телефоном в 315й.А вот на приборке страница меню РАДИО,CD и др пропала ну и меню телефона и нави не появились.Возможно ли это побороть?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вероятно заменой гейта, полистайте последние 10 страниц - тут кто то затеялся его менять
 

3uk

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
68
Благодарности
10
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field TSI 2.0
Добрый день. Может кто-то продаёт? рассмотрю варианты.
 

andreydikiy

Новичок
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
golf
доброго времени суток

Почему у меня 315 не отображает теги и нет переключения с руля при подключенном по блютусу nexus 5?
 

alxq3

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 АТ Club
Может и дурацкий вопрос, но задам:
- Как включить на панели приборов подсказки навигации, и возможно ли это?
Тигуан 2015 г.в., шел с RCD-310, сегодня заменил на RNS-315. Панель приборов не цветная.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Просто включить блок навигации 37 кажется в гейте
 

alxq3

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 АТ Club
Точно, нашел на сайте тигуан-вики про RNS-510, 37 блок 7 байт включаем 7 бит. Спасибо, может на выходных попробую.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Зайти в 19 блок и в списке устройств включить галочкой 37 блок. Сейчас у вас в Кане вообще нет навигации
 

alxq3

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 АТ Club
Зайти в 19 блок и в списке устройств включить галочкой 37 блок. Сейчас у вас в Кане вообще нет навигации

Закодировал, все получилось. Спасибо!

З.Ы. Замена RCD-310 на RNS-315 на Тиге жены, по-сути, потребовала только эту кодировку. Т.к. RNS-315 брал с рук, внутренний блюпуп уже был активирован. Кста и голосовое управление тоже работает. Жена счастлива.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
adolf80, жду флешку с картами, правда континентального Китая. Если она заработает с нашими РНС, то буду китайцев припрягать залить на флэшку не китайские карты, а европейские. Короче - жду.
Ну что там слышно с картами? Прислали китайцы чего?
 

alxq3

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 АТ Club
Подскажите какая версия карт у меня пишет Eastern Europe 0038
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
V3 без Сибири
 
Сверху Снизу