Рокот из под капота, мигает ЕРС на холодную

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
завтра поеду менять масло, Газпром послан теперь
 

Vvslava

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
завтра поеду менять масло, Газпром послан теперь

Не в Газпроме дело, а вообще в ГСМ в нашей России, т.к. ,,я повторюсь,, я заправлялся только на одной АЗС ,,ЛУКОЙЛ,, на 23 км Ленинградского шоссе (возле МЕГИ).
 

Muxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
MoscowCity
Автомобиль
BMW | VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет, све тоже самое в течении недели, но сегодня после 2 минут работы с рокотом заглушил и все НЕ завадится((((( стартер крутит и звук в движке неестественный((((

Дело дрянь. Звони ОД.
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
ну по статистике и по форумам других марок - наибольшие претензии с похожими признаками поломки как раз к Газпрому. 90% где-то
 

Muxa

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
MoscowCity
Автомобиль
BMW | VW Tiguan 2.0 TSI
ну по статистике и по форумам других марок - наибольшие претензии с похожими признаками поломки как раз к Газпрому. 90% где-то

Я кстати тоже заправлялся на ГАЗПРОМ'е, до того, как эта фигня началась. Сейчас масло поменял, все норм... Теперь лью 95 на лукойле.
 

giugiaro

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
30
Благодарности
16
Адрес
Москва ЗАО
Автомобиль
VW и Mazda
Сегодня та же самая ситуация с моим тигой приключилась как у вас всех. Неприятно слышать такой рокот от новой машины с пробегом 9000 км.
Машина всегда стояла в теплом гараже, а тут пришлось на целый день на улице ее припарковать. Вечером сажусь, завожу, трогаюсь, а тут рокот и лампочка EPC моргает, да еще и обороты плавают. Прошло через пять минут медленной езды.

Масло castrol long life 3 504 допуск, бензин только газпром и только на одной заправке.

Получается у подавляющего большинства бенз газпром и масло кастрол. Вот сиди и думай теперь, что это может быть. Буду звонить утром официалам.

Тигуан 2012 года, 2.0 TSi
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
ВАГа как-то пока больше всего случаев.
Наверное потому, что у нас масло в основном более высокотехнологичное. А соответственно более чувствительное к сернистому бензину.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Обычно грею машину через прогрев, запустив из дома сигналкой минут 20. Прочитал тему, и решил посмотреть, что происходит с машиной при заводе ключем. на улице - 27.
Завет с пол пинка, обороты под 2000. Через секунд 20 упали до 1000.
Звуков и тресков нет, но пока грел машину в течении 15 мин мигал значек Джекичана. ЕРС НЕ ГОРЕЛ. Обороты стабильны. Все четко, кроме мигающего Чека. Потом он погас и все стало нормально.
Что к чему.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Наверное потому, что у нас масло в основном более высокотехнологичное. А соответственно более чувствительное к сернистому бензину.

А что в других регионах льют другое масло? Или может бензин там менее сернистый?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Floyd, Я имел ввиду, что у ВАГов масло более технологичное, чем у простых атмосферных Х-трэйлов и Колеосов.

Ну а про регион - да, бензин конечно разный, с разных заводов. Судя по тому, что происходит (о чём пишут тут на различных форумах) - то в Москве и вокруг прошла партия очень плохого, высокосернистого топлива, причём прошла она похоже в конце ноября - начале декабря. Последствия - деградировавшее масло. Так как этот эффект не проявляется немедленно, то сейчас топливо уже вполне может быть нормальным.
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Почитал разные темы, это подходит но не совсем..
У меня сегодня, после недели простоя авто на холоде (в Питере это градусов18 мороза) появилась проблема с ЕПС и чек энджин, но не на холодную, а минут через 30 движения...
Поехали в магазин, жена осталась в машине а я пошел купить кое чего, авто она не глушила, я пришел, смотрю ЕПС горит, спрашиваю мол чего случилось? Она говорит остановилась и начали немного обороты скакать и загорелась пиктограмма. Ну что говорю поехали домой мануал читать. Поехали и двигатель стал издавать некий рокот, и тяжело ему как будто, замигал чек.. Остановились завелись, ЕПС горит чек мигает, опять заглушили.. Опять завелись, ЕПС горит чек горит..
Ну поехали домой, благо не далеко.. Записался на 28...
Но что может быть то? Как у всех бензин и масло? Но я заправлялся на шелле месяца полтора назад, катаемся только на выходных, ничего вроде не было... Ну разве что похолоднее стало
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
У тебя что-то другое. Здесь у всех проблема именно на холодный двигатель.
 

Сергейsp

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
2.0 TSI
Grin095, Один в один, после суточного прогрева в тёплом боксе ЕПС погасла, чек горит, клемму сбрасывал, не помогло. Записали к ОД на 30-е.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Всё это очень напоминает ситуацию с заправками Славнефть(и прочими, покупающими топливо Ярославского НПЗ) в 2001-2002гг. Тогда в топливе было обнаружено соединение типа канифоли(или сама канифоль, я не химик), что приводило к загустеванию масла и зависанию клапанов на тогдашних ТАЗах, и загибанию оных. Учитывая то, что Газпромнефть производит топливо в нашем регионе на ЯНПЗ, резонно предположить, что это всё-таки топливо. Насколько я знаю, многие заправки получают топливо с ЯНПЗ(близость к Москве), в том числе и фаншизные Лукойл. Так что будьте внимательны при выборе топлива.
 

Сергейsp

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
2.0 TSI
Заправляюсь постоянно на АЗС Газпромнефти, бензин с ЯНОСа, качество хорошее, 95-98 делают не за счет ферроценов:confused:
Тиге года нет, форду седьмой, кушает этот бензин, никаких проблем небыло.
Похоже подтраивал, неусвоенный бензин в кат летел, отсюда ошибка.
 

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
Была именно такая же проблема в ноябре. Масло на щупе выглядело как салидол, густое до невозможности. Ввиду этого возникли проблемы с натяжением цепи, которая тарахтела как дизель. Проблема уходила при прогреве движка (масло с прогревом становилось тягучим). Через какое то время машина с утра вообще потеряла мощность, при постановке на драйв, машина начинала трогаться только после 3 000 т. оборотов.
Преждевременно пришлось пройти ТО 2 с заменой масла и т.д. Проблема ушла.
НО - сейчас появился посторонний звук работы двигателя. Звук форсунок понятен, но лёгкий дизельный стрекот НЕТ. Видимо цепь после всех проблем так и не приняла верное натяжение. Поеду к ОД.

Заправлялся исключительно на Газпромнефти G95
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
italio, а нафига вы с таким маслом ездили, обычно люди бегут менять его.
 

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
italio, а нафига вы с таким маслом ездили, обычно люди бегут менять его.

Так до сервиса пришлось ехать. На сервисе пока масло не поменяли не могли понять причину проблем. Ошибка датчика холла и точка((((
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
italio,это что за ОД такой замечательный? Или речь не о тиге?
 

Сергейsp

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
2.0 TSI
Да если на первом ТО олифу залили у ОД, второй раз я бы к ним не сунулся:bl:
 
Сверху Снизу