Сайлентблоки переднего рычага

v1ru$

Новичок
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
11
Автомобиль
T2 2017 2.0 TSI
Менял сайленты с откручиванием подрамника, там куча болтов выкручивается и все они подлежат замене, еще и болт на рулевом валу. У меня были только лемфердер как на картинке выше, пришлось остальные закручивать старые. В сервисе сказали что это неправильно и могут появится какие-либо стуки и все равно вернешься болты менять. Честно говоря не верится, но все может быть. Сайлентбол брал с буквой "L", родные ревизии "E" прошли 110к и только начали отслаиваться, встречал информацию что "К" и на 40 тысячах меняют
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
У кого-то был опыть работы с аналогами?
Стоимость оригинала просто неадекватная от слова совсем.
Lemforder известный производитель
Sidem есть в наличии, но как-то непонятно.
На корейца (Ceed) ставил передние сайленты Sidem, по виду ничем от оригинальных не отличаются, резина снаружи поплотнее кажется на ощупь. Задние ставил полиуретановые Polyblack когда задолбался родные менять каждый год, родных задних сайлентов хватало на год-полтора. Жестче, кстати, не стало, машина как-то поплотнее начала ощущаться, рулиться стала приятнее. Сколько это проходило - не знаю, если честно, я полгода проездил на них, а потом машину поменял. Устройство переднего рычага на Сиде такое же, задний сайлент-бабочка стоит вертикально, передний сайлент без внешней обоймы и стоит горизонтально.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
689
Благодарности
357
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
ставил передние сайленты Sidem
Зашёл на сайт этой компании. Специализируется на производстве деталей для рулевой и подвески. Бельгийская компания на рынке давно.Качество должно быть на высоте. Вот ссылка на сайлент для нашего Тигуана: OEM nummer 5Q0 407 183 E - SILENTBLOCK FOR TCA 863649 - Sidem Catalogue
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GEK29

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Бельгийская компания на рынке давно.Качество должно быть на высоте.
Ну тут пока не попробуешь - не поймешь, какого они качества. Я еще стойки стаба передние их производства ставил, по виду опять же очень хорошо сделаны, пыльник прижат пружинками везде, где надо, в отличие от тех же CTR, но сколько они проходили тоже не знаю, Мастер, который их ставил, сказал, что качество вполне себе нормальное, и ходят они года три-четыре, как и заводские. Что CTR, что родные KIA, купленные на замену заводским, ходили ровно год, от ТО до ТО.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Совсем не обязательно, что большая буква означает что-то лучшее. Это все как-то не так у немцев работает.
У подушек двигателей на вагах буква в конце означает жёсткость подушки.. Буквально недавно менял на втором авто, шкода 1,6 5мкпп - подушка с "L" , заводская . Поставил с "М", которая идёт 1,6 АКПП.. Рискну предположить, что с сайлентами похожая ситуация...
 

lobantik

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI 150 л.с. DSG dq250+ 4motion
5Q0 407 183 L VAG - это официальная замена VAG, т.к. родные с завода VAG 5Q0 407 183 K как минимум начинают быстро скрипеть. У меня появился "скрип телеги" при трогании уже до 30 000 км пробега. Отслоение резины сайлентов обнаружено на 37 000 пробега. Т.к. на момент заказа 5Q0 407 183 L в популярных автомагазинах стоили порядка 5000-7500 за 1шт., заказал Lemforder38379 01, который надо было ждать 1,5 месяца, но дешевле в два раза . По итогу в упаковке Lemforder пришли сайленты 5Q0 407 183 L VAG, made in Spain. Есть еще хорошая альтернатива на замену VAG 5Q0 407 183 K - 8S0407183B, которые ставятся на Ауди , они подходят, но они жестче.

P.s. помимо сайлентов у меня на 37 000 км был была приговорена шаровая опора правого несущего рычага. Что очень печалит на таком пробеге. Взял на замену CTRCBVW-7R. У кого-то еще были такие ранние проблемы с подвеской? Эксплуатация в основном по асфальту без явных залетов в ямы и рельсы) были коненчо выезда на гравийку, но не систематически.
 

Вложения

  • 1661412064351.jpg
    1661412064351.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 117

v1ru$

Новичок
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
11
Автомобиль
T2 2017 2.0 TSI
Тоже правая шаровая кончилась,но на пробеге 100+. И на замену тоже ctr взял, заменил обе, хотя левая в целом ок
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
5Q0 407 183 L VAG - это официальная замена VAG, т.к. родные с завода VAG 5Q0 407 183 K как минимум начинают быстро скрипеть. У меня появился "скрип телеги" при трогании уже до 30 000 км пробега. Отслоение резины сайлентов обнаружено на 37 000 пробега. Т.к. на момент заказа 5Q0 407 183 L в популярных автомагазинах стоили порядка 5000-7500 за 1шт., заказал Lemforder38379 01, который надо было ждать 1,5 месяца, но дешевле в два раза . По итогу в упаковке Lemforder пришли сайленты 5Q0 407 183 L VAG, made in Spain. Есть еще хорошая альтернатива на замену VAG 5Q0 407 183 K - 8S0407183B, которые ставятся на Ауди , они подходят, но они жестче.

P.s. помимо сайлентов у меня на 37 000 км был была приговорена шаровая опора правого несущего рычага. Что очень печалит на таком пробеге. Взял на замену CTRCBVW-7R. У кого-то еще были такие ранние проблемы с подвеской? Эксплуатация в основном по асфальту без явных залетов в ямы и рельсы) были коненчо выезда на гравийку, но не систематически.

Не знаю как на втором, но на первом ТИГе подвеска - это печаль. Каждый 40 000 км приходится уделять ей внимание, что и неприятно, и недешево.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю как на втором
На втором она неубиваемая. Если не расстраиваться из-за периодических скрипов, то внимания она вообще не требует до шестизначных значений пробега.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
коллеги, резиновый скрип при крайнем положении руля в одну из сторон, это сайлентблок?
 

lobantik

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI 150 л.с. DSG dq250+ 4motion
SauberF1, однако не у всех так. Шаровая опора люфтит очень прилично. По словам сервиса я не первый у кого опора рано приезжает именно на новых тигуанах - брак партии или один из поставщиков поставлял ненадежный узел. Если читать профильную ветку по шаровым опорам, там тоже у других были ранние замены.

На счёт "неубиваемости" подвески второго тиги, например сайленты начали вылазить из своих посадочных мест на момент замены, что тоже намекает, что подвеска не настолько не убиваемая. Возможно я частный случай, но факт таков.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможно, различные оптимизации и проблемы со стабильностью качества в ковидное время сделали свое дело, но в целом подвеска все равно предельно живучая, особенно если не параноить по каждому скрипу и шороху.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в копилку опыта: поставил задние сайлентблоки передних рычагов цельные от производителя 4U ( AUP14776 ). Проехал с ними уже более 10 тыс км. Живые. Увеличения жесткости не заметил.
 

lobantik

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI 150 л.с. DSG dq250+ 4motion
Кто вообще придумал такой странный термин для подвески "не убиваемая"? Их нет в природе и быть не может.
я не придумывал этот термин, а лишь использовал его, учитывая сообщение от SauberF1. Я не могу подтвердить, что у тиги подвеска выносливая, учитывая свой опыт эксплуатации и возникшие посторонние шумы на небольшом пробеге. У меня не было придирок к скрипам и пискам подвески, но когда началась отчетливое брякание на рельсках и крупных кочках и чувствовался очевидный люфт подвески, я сделал осмотр ходовой, где и выявили объектные(наглядные) проблемы. После замены - все ок, "пушка-гонка"
 

lobantik

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI 150 л.с. DSG dq250+ 4motion
Возможно, различные оптимизации и проблемы со стабильностью качества в ковидное время сделали свое дело, но в целом подвеска все равно предельно живучая, особенно если не параноить по каждому скрипу и шороху.
Авто доковидного года производства - 2018. Паранои не было. Были шумные посторонние звуки на рельсах и кочках, ощущался отчетливый люфт при при проезде неровностей. Дальше посмотрим.
 

AndronTV

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2010
https://goo.su/H9Fanu
FEBEST ADABTTS
Ставил на первый тигуан сайленты такого плана от ауди тт. Подвеска изменилась в лучшую сторону. По бетонке как по взлётке. Попробую поставить на второй. Понимаю что схема разная но всё же поставлю. Пробег пока 50ткм. Родные как новые. Куплю в резерв.
 

7yonblch

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 TSI 2018 Custom Edition
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой наличия задних сайлентблоков передних рычагов. Вынужден искать сам ибо магазинщики номера не дают, а под заказ - Очень долго и Очень бьет по карману. Просьба подсказать номера для WVGZZZ5NZJW452651 (если не составит труда, то и передние и задние для передних рычагов). Заранее благодарен
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Доброе утро.
Поставил себе салейленты от фирмы JIKIU BH33020. Проехал на них около 1000 км. Пока все тихо, ничего не скрепит. При покупке необходиом вскрыть упаковку у поставщика и проверить их на оригинальность: должно быть фирменное клеймо производителя на металлической обойме, а сверху быть номер оригинальной запчасти 5Q0407183E.
Запрессовались отлично.
Подвеска стала чуть жестче, но не критично. А может это эффект после езды с разбитыми сайлентами, просто стало как должно быть.
 

jarik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Мос. Обл. Г. Руза
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 CZDA 150hp 2018 г.в.
Всех приветствую! Подскажите, сайленты Lemforder 38379 01 достойная альтернатива оригиналу на замену? Или это и есть оригинал?
 
Сверху Снизу