Сайлентблоки передних рычагов

Onyxlab

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Королев
Автомобиль
ФВ Тигуан
А можно фото убитых СБ на заднем поперечном рычаге? И как они себя при езде проявляют?

Фото нет, сделаю когда буду менять в течении месяца, а так сам когда смотрел, один СБ даже уже начал рваться. Расхлябанность сзади немного присутствует, но это чисто субъективное мнение. А по передним могу сказать что теперь стуков больше не слышно, сейчас только слышен стук при повороте и начатие на педаль газа, но это я так понял опора движка, тоже буду менять на аудюшную
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
А развал после замены этих салейтблоков нужен?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Развал у нас не регулируется. Схождение может уйти. По изменившемуся положению руля во время движения можно понять.
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Схождение тогда я так понимаю возможно и не нужно будет?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Vengro, если делать будете сами - пометьте положение кронштейнов относительно лонжерона и подрамника. В идеале (и по инструкции) вместо длинного болта нужно вкрутить спец.направляющую. Я делал ее из болта подходящего диаметра, обтачивал головку и отверткой закручивал. Тогда кронштейн встает строго на свое место. Так же, если делать не на подъемнике, советую зафиксировать передние колеса упорами ДО! откручивания кронштейнов. Тогда легче будет центровать кронштейн при установке.
 

VAGxMOTORS

Партнер клуба
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
oleg73, передний развал регулируется подрамником, но процедура почти всегда используется только после кузовного ремонта. Тем не менее, положение задних сайлентблоков переднего нижнего рычага может повлиять на развал. На более-менее свежей резине показания развала не так критичны, не сильно чувствуются и не приводят к износу протектора, но уже после 5 мм за данным параметром нужно внимательно следить.
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Спасибо!
Буду скоро менять...а с развалом и схождением буду решать как быть
 

VsGaraj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
разные
Всем здравствуйте.
Занимаемся съемкой видео по ремонту автомобилей.
Недавно к нам приехал VW Tiguan, которому требовалась замена консолей и сайлентблоков в рычагах передней подвески. Процедура не пыльная, но требует ослабление крепления подрамника. После процедуры схождение не делалось, все хорошо.
Надеемся, что видео будет полезным.
https://www.youtube.com/watch?v=gZZHHobxTko
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
VsGaraj, привет! Имхо, проще опору КПП открутить и вывесить немного ДВС. :) Таким способом на УУК меньшее воздействие.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Спасибо!
Буду скоро менять...а с развалом и схождением буду решать как быть


Процедура не долгая. Да и не так дорого. Лучше сделать.


Отправлено с кофеварки.
 

VAGxMOTORS

Партнер клуба
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
VsGaraj, вас, видимо, не смущает, что ELSA требует после регулировки вкрутить и затянуть новые болты крепления подрамника к кузову. Тут действует принцип "открутил=выбросил". Вдобавок категорически запрещается перемещать подрамник вдоль продольной оси машины (вперед или назад).
 

TRV

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Была такая же проблема, брямчало от передних салентблоков хоть уши затыкай. Поставил усиленные и все пучком. Правда подвеска стала жестче
 

VsGaraj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
разные
VsGaraj, привет! Имхо, проще опору КПП открутить и вывесить немного ДВС. :) Таким способом на УУК меньшее воздействие.
Возможно. Мы показали самый простой способ.

Добавлено через 2 минуты
VsGaraj, вас, видимо, не смущает, что ELSA требует после регулировки вкрутить и затянуть новые болты крепления подрамника к кузову. Тут действует принцип "открутил=выбросил". Вдобавок категорически запрещается перемещать подрамник вдоль продольной оси машины (вперед или назад).
ELSA требует, а клиенты решают сами. Были даны рекомендации к замене, клиент решил обойтись старыми болтами.
Подрамник ни кто не перемещал, два крепления остались на месте.
 
Последнее редактирование:

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Была такая же проблема, брямчало от передних салентблоков хоть уши затыкай. Поставил усиленные и все пучком. Правда подвеска стала жестче
"Усиленные" - это как? Не полиуретановые, случаем?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не полиуретановые, случаем?
Про полиуретановые: поставил такие вместо штатных ПЕРЕДНИХ. На вторую зиму сильно заскрипели на лежачих полицейских. Недавно вывесили машину, а они аж разрушились все.... Буду менять на резиновые лемфедер
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Возможно ли снять рычаг не вывешивая машину на подъемнике? Когда старые сожал на термоусадку, делал с ямы, теперь хочу заменить и передние и задние сразу на новые, надо снимать рычаг, а подъемника нет
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Возможно ли снять рычаг не вывешивая машину на подъемнике? Когда старые сожал на термоусадку, делал с ямы, теперь хочу заменить и передние и задние сразу на новые, надо снимать рычаг, а подъемника нет


По очереди. Перед/зад. Думаю с ямы сделаешь


Отправлено с кофеварки.
 
Сверху Снизу