Сайлентблоки передних рычагов

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Исправил ниже
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Единственное корпус задних сайлентов не подходит, я оставил свои.

правильно ли я понимаю Ваше сообщение, то что мною выше выложенное фото от пятака корпус отличный от Тиги , внутрянка сам сайлент одинаковый?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Какие не оригинальные рычаги купить?
(Возиться со всякими термоусадками и прочими выкрутасами не хочется)

Какие больше понравятся.
Не думаю, что здесь много людей, которые перебрали по несколько заменителей и обладают статистикой: что лучше.
Рекомендация прозвучала: "Дёшево и сердито - сплошные С-Б + термоусадка на изношенный шестигранник рычагов, если речь идёт об его износе." Это проверено не одним десятком человек, отписавшихся в этой теме.
Если бюджет не волнует и хочется феншуя - надо брать оригинал и радоваться.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Vodyanoi, у них дырки насверлены по другому, в наши посадочные места не встают. примерно как вот здесь показано: https://www.drive2.ru/l/9468788/
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Тоже считаю, что на машине 12 года рычаг никак не мог уже ушататься.

Человека прибило на замену рычагов , спать и кушать не может из-за этого . Поменяет несколько раз рычаги в штатные с\б на какое-нибудь г-но из неоригинала , потом может думать начнет. Не будем ему мешать.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет, совета он попросил - ему посоветовали. Совет его не устроил. Такой подход встречается очень часто.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Доброго дня.
может кто подсказать в чем отличия данных двух сайленблоков?!

100 610 0014/HD

100 199 0085/HD

буквы НД можно убрать.

Первые симметричные ( нам подходят) , вторые нет , для других машин. Неужели визуально не видно ? И вообще лучше не брать meyle, febi\swag и прочее неоргинальное г-но. Резинки только оригинал , если хочешь чтобы они долго ходили , опыт показывает.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Первые симметричные ( нам подходят) , вторые нет , для других машин. Неужели визуально не видно ? И вообще лучше не брать meyle, febi\swag и прочее неоргинальное г-но. Резинки только оригинал , если хочешь чтобы они долго ходили , опыт показывает.

За ответ и разъяснение спасибо, а совет по поводу неоригинала мне Ваш не нужен.

Добавлено через 54 секунды
Vodyanoi, у них дырки насверлены по другому, в наши посадочные места не встают. примерно как вот здесь показано: https://www.drive2.ru/l/9468788/

Вот это ответ.
Спасибо Вам добрый человек за разъяснения. :ay:
 
Последнее редактирование модератором:

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
правильно ли я понимаю Ваше сообщение, то что мною выше выложенное фото от пятака корпус отличный от Тиги , внутрянка сам сайлент одинаковый?


У нас в корпусе сайлента ровно по центру идет одно из ух креплений, то что крепится к подрамнику, в гольфе с небольшим смещением, поэтому у них литой рычаг продается правый и левый.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
вообще лучше не брать meyle, febi\swag
Насчет swag не согласен.
В коробочке от сваг лежали оригинальные сайленты с оригинальным партномером и спиленным логотипом.
Допускаю, что может быть не всегда так, но мне попались именно такие двухдырочные от таурана.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
У нас в корпусе сайлента ровно по центру идет одно из ух креплений, то что крепится к подрамнику, в гольфе с небольшим смещением, поэтому у них литой рычаг продается правый и левый.

Все верно у тиги 1 сайлент, а у гольфа правый и левый
 
Последнее редактирование модератором:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование модератором:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
vlas да скорее Вы правы. Если поставить такой сайлент не тот что должен стоять то соосность рычага изменится и только. И будет выходить из строя как раз место 6тигранника разнашиваться.
Все разобрался всем спасибо.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Насчет swag не согласен.
В коробочке от сваг лежали оригинальные сайленты с оригинальным партномером и спиленным логотипом.

Это ни о чем уже не говорит . Раньше была такая легенда. Выкладывали фото оригинала и спиленного febi\swag - визуально разные , и качество резины разное

Допускаю, что может быть не всегда так, но мне попались именно такие двухдырочные от таурана.

Иногда у них действительно проскакивает что-то более менее качественное , но где критерии отбора и гарантии ? Если все это пересчитать на время и стоимость работ по их замене , то лучше брать оригинал.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Если все это пересчитать на время и стоимость работ по их замене , то лучше брать оригинал.

по поводу оригинальных и аналоговых запчастей.
Личный пример, пользовал гольфа 5 в период с 10 по 16 года. на пробеге 80 примерно мне пригорело заменить все тормозное по кругу 4 диска и все колодки. Чесал репу, сидел у монитора гадал, выбирал из именитых производителей. Перечислять список аналогов, устану. Сделал проще. Полез в интеренет написал суппорт гольф 5 оригинал. мне выдало кучу картинок и тут я заметил опаньки, а лейбл то ATE на суппортах на картинках. Честно не поверил. Пошел в гараж снял заднее колесо и вуаля , АТЕ собственной персоной и цифрой 05 ( год выпуска) Родной оригинальный суппорт с завода АТЕ . Видимо в определенные года на завод ФВ поставлялись определенные марки запчастей. Один год один производитель что то поставлял в другие года другой. И поэтому когда иногда берешь упакованную запчасть оригинальную, а при открытии-вскрытии упаковки обнаруживает Лемфердер или Мейле или АТЕ или ТРВ , то тут ни чему не удивляешься. Открыл эксист смотрю оригинальные диски по 2800 р , дороговато=))) листаем вниз список находим АТЕ и опаньки 1800 рублей=) Вопрос! зачем покупать оригинал(кота в мешке) когда я получу тот же самый оригинал заказав АТЕ=) бюджет всех тормозов по кругу вышел до 10 тр

Тоже самое касается и всяких роликов ремней подшипников и т.д. и т.п.
Лично я пользую Мейле, РУвиль, Ина , Ате, Gates , ТРВ-лукас теперь кажется.

Не исключено что и мейле и СКФ будет попадаться в оригинальной упаковке в сайленблоках наших.
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Если все это пересчитать на время и стоимость работ по их замене , то лучше брать оригинал.

Что в нашем обсуждении является оригиналом?:) у нас дырявый оригинал, его меняют на Audi TT, а это уже не наш оригинал, я лично езжу на не оригинале у меня сайленты лемфердеры, уже больше года, и когда менял рычаги и ставил их на новые то я их еле снял, и с трудом поставил на литые.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
по поводу оригинальных и аналоговых запчастей.
Личный пример, пользовал гольфа 5 в период с 10 по 16 года. на пробеге 80 примерно мне пригорело заменить все тормозное по кругу 4 диска и все колодки. Чесал репу, сидел у монитора гадал, выбирал из именитых производителей. Перечислять список аналогов, устану. Сделал проще. Полез в интеренет написал суппорт гольф 5 оригинал. мне выдало кучу картинок и тут я заметил опаньки, а лейбл то ATE на суппортах .

Путаешь мягкое с теплым. Во-первых я писал про резинки, во-вторых ATE производит тормозные системы , тормозные суппорта в первую очередь, а febi\swag\ meyle это не произодители , а упаковщики , китайского г-на как правило.

Вот , классическое применение резинок неоригинал :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1424547&postcount=2751
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
morrison, хватит уже нести в массы собственное субъективное неверное мнение! :)

к примеру, у меня оригинал заводской стучать начал менее чем через 10 тыс. км после покупки, а те же мейли (хадэ) отходили уже почти в двое больше и на замену не просятся! на виду машины коллег, с установленными мейли, ходят эти сайленты лучше 4-х дырочного оригинала.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, хватит уже нести в массы собственное субъективное неверное мнение! :)

к примеру, у меня оригинал заводской стучать начал менее чем через 10 тыс. км после покупки, а те же мейли (хадэ) отходили уже почти в двое больше и на замену не просятся! на виду машины коллег, с установленными мейли, ходят эти сайленты лучше 4-х дырочного оригинала.

у 4-х дырочного оригинала резина хорошая и ходит долго . А стучит из-за конструктивного просчета в фиксации , вернее отсутствии таковой , пальца рычага в с\б . А решается это простой термоусадкой .
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
А решается это простой термоусадкой .

вроде авто не 200 тыщ то стоит, а простите за лям-полторашку... не там экономите сударь.

Путаешь мягкое с теплым.

ПутаеТЕ нужно писать :ay:

Высокий социальный статус на форуме дает право на ТЫ обращаться?

Он в танке похоже.
 
Сверху Снизу