Сайлентблоки передних рычагов

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Именно жестче... Так как в одном месте проезжал постоянно, и проезжаю лежачего полицейского, на скорости 40... раньше не было зубодробилки...сейчас чувствую удары...

Я к стати то же поставил опять 4х дырые в пользу комфорта !

Нет разницы в "комфорте" между сплошными и дырявыми, а вот то, что на сплошных пропадает расхлябанность подвески - факт.
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Нет разницы в "комфорте" между сплошными и дырявыми, а вот то, что на сплошных пропадает расхлябанность подвески - факт.
Сотни людей разницу чувствуют между сплошными и дырявыми,а вы нет! Вот это и есть факт! ))) А вы так категоричны в своих утверждениях....А кто то прочитает и может поверит вам.... Ну а то что на сплошных расхлябанность пропадает- с этим многие согласятся...
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Vital930,с четырёхдырочными может и не надолго, покажет время и состояние ваших дорог. Я на сплошных уже 60 тыс.



Со сплошными и продал. 170 ткм прошли. Ещё тысяч 30 пройдут
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

Сотни ведутся на эффект Плацебо допустим со свечами и много чем еще.
Сплошные с/б дают кайф, а не болтающуюся как говно в проруби подвеску.
Жестче/мягче этот узел не делает.
Если бы владелец не знал, ЧТО он поставил, то и не понял бы что "стало жестче". А вот разницу в поведении на дороге не заметить невозможно. :)
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Сотни ведутся на эффект Плацебо допустим со свечами и много чем еще.
Сплошные с/б дают кайф, а не болтающуюся как говно в проруби подвеску.
Жестче/мягче этот узел не делает.
Если бы владелец не знал, ЧТО он поставил, то и не понял бы что "стало жестче". А вот разницу в поведении на дороге не заметить невозможно. :)
Про плацебо утверждение конечно доказанное,кайф у вас один,у другого другой,у третьего еще более отличающийся..и т.д вы посмотрите о чем я написал выше,не про жесткость,мягкость,упругость или еще что то,а именно о том ,что отличия есть..(имхо). Я использовал и сплошные сайлентблоки,и 2-х дырочные,и 4-х,и скорее поверю своему опыту,а не вашим категоричным утверждениям,поэтому считаю что разница есть,и она как раз заключается в более или менее расхлябанном поведении авто на дороге. Вот в этом аспекте я с вами полностью согласен..
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
из двухдырочных больше всего понравились Meyle
только "чавкают" они в зимнее время. около +14* перестают чавкать амо, около +5* начали чавкать сайленты....
менял их минувшим летом
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сотни ведутся на эффект Плацебо допустим со свечами и много чем еще.
Сплошные с/б дают кайф, а не болтающуюся как говно в проруби подвеску.
Жестче/мягче этот узел не делает.
Если бы владелец не знал, ЧТО он поставил, то и не понял бы что "стало жестче". А вот разницу в поведении на дороге не заметить невозможно. :)

Вот прям согласен) если бы вокруг не галдели что якобы стало жестче то и владелец, который поставит их себе не стал бы накручивать себя и поддаваться стадному жопомеру)))
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
и скорее поверю своему опыту,а не вашим категоричным утверждениям,поэтому считаю
Так Ваше право, кто ж спорит.
Только я так же ездил и на стоке, и на 2х дырках и на сплошных.
Нет разницы в "комфорте". Если что-то стучит - значит надо давно подвеску перетряхивать. :) И это... Кому "комфорт" - тому Пассат, а не Тигуан. ;)
 

zhekashar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 58 секунд
Нет разницы в "комфорте" между сплошными и дырявыми, а вот то, что на сплошных пропадает расхлябанность подвески - факт.


Когда поменял, расхлябанность ушла... а чувство зубодробилки пришло! Вообще-то я писал про сравнение оригинальных сайлентов и лемфорлеров, и те и те, с 4 отверстиями)))
Это моё субъективное мнение...
Подвеска не отрабатывает как должна!
Просто есть дороги , к примеру из старых бетонных плит, которые в аховом состоянии, раньше я ехал 80, сейчас зуб на зуб не попадает если ехать 80, приходится 50-60 плестись...
Имхо



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
403
Благодарности
69
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Нет разницы в "комфорте".
Может понятие комфорта у всех разное? Спорите на пустом месте ,саленты с дырками ,своего рода -демпфер .Есть видео как отрабатывают задние , все стыки,камушки и движение рычага , в основном в горизонтальном направлении .Ну ведь очевидно что без этого демпфера меленькие ударчики будут передоваться на кузов ! Был Пассат 94г.в. там тоже задние с 2я дырками ,только он там расположен горизонтально ! Конечно ,у Вас там в Москве и Питере кругом асфальт идеальный ,можно и на Ауди ТТ с ее полнотелыми сайлентблоками гонять !!!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
движение рычага , в основном в горизонтальном направлении
Эти движения возникают при ускорении и торможении и демпфировать неровности вряд ли могут.
Ну ведь очевидно что без этого демпфера меленькие ударчики будут передоваться на кузов !
Ударчики на кузов передаются через шаровую, стойку, пружину и верхнюю опору аммо.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
403
Благодарности
69
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Да конечно , инженеры-проектировщики разных компаний тупые , что с 90х годов ставят саленты с дырками ! Наверное что бы их чаще покупали-меняли ,они ведь меньше ходят !
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Аргументы закончились, в дело пускаем авторитет инженеров - знакомо.:ay:
Только вот мотивация современных инженеров весьма различна и, увы, не однозначна.
А у меня в течение более 3-х месяцев было три тигуана на 17 колёсах. На каждом был свой вид задн. СБ пер. рычага. Я ездил на них вперемешку в течение этого времени. Сейчас осталось два: один на сплошных, второй на оригиналах 4-х дырочных. Колёса абсолютно одинаковы (16). Тоже езжу на обоих. Сколько - нибудь ощутимой разницы не замечал и не замечаю. Может это потому, что что диски не 19-е....:confused:
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
403
Благодарности
69
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Лопухнулся тут, вместо Meyle заказал Miles :), ни кто их не юзал? Пока катаюсь на фебестах, страшненькие , но оказались ничего. Потом если что поставлю.
 

Вложения

  • IMG_20181223_121438.jpg
    IMG_20181223_121438.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 91

Swoi116

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
Vw Tiguan 1
Лопухнулся тут, вместо Meyle заказал Miles :), ни кто их не юзал? Пока катаюсь на фебестах, страшненькие , но оказались ничего. Потом если что поставлю.



Тыс 20 должны проехать. Имхо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Взял Febi 33973, но что-то они совсем не напоминают оригинал со спиленным номером. Кто-нибудь сталкивался с такими гладкими?
Или вернуть в магазин?
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ставлю сайлентблоки FEBI частенько, но такие вот гладкие и блестящие не попадались
 

Вложения

  • IMG_8811.jpg
    IMG_8811.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
дак вот я и удивляюсь. Хотя вроде от оф. импортёра и дистрибьютера. Или может у них там в Феби чего поменялось...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу