Сайлентблоки передних рычагов

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
10го года,2,0 tsi, пробег 28тысяч. Признаки износа рычага - грани закругляются? К чему я веду, может быть так , что признаков износа рычага нет, а с/б заходит не внатяг? Как я понял не у всех внатяг заходит...
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сегодня встал на яму, надрывов нет, зазоров у рычага и втулки нет. Но стук есть, ищу вот...
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
a6eruba5.jpg
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
надрывов может и не быть... а сайлент новый на рычаг очень туго надеваться должен... мне даже забивали... а старый изношенный сам слетает... открутите 3 болта и проверьте как он сидит на рычаге.. уверен очень слабо ... а если новый будет гулять на рычаге так это не нормально и стук останется... у меня стоят от ТТ я доволен.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
а сайлент новый на рычаг очень туго надеваться должен.

не факт, смотрел как меняли мне у дилера, снимались изношенные и ставились новые (штатные) примерно с одним усилием, просто рукой с небольшим натягом (но одевали на снимали на закрепленный в тисках рычаг). После замены, все ок, подвеска вновь стала упругой.

Сегодня встал на яму, надрывов нет, зазоров у рычага и втулки нет. Но стук есть, ищу

Резина сайлента размягчается за время эксплуатации и начинается дребезжание, так что надрывы и провороты рычага не обязательны.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Резина сайлента размягчается за время эксплуатации и начинается дребезжание, так что надрывы и провороты рычага не обязательны.

И я о том же...здесь на фото и у меня на снятым видно что шестигранник уже не по центру, в отличии от нового
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я когда переопресовывал пытался черточкиипо граням шестигранника чертить...а пришлось все равно на глазок ... Черточки только сбивали...просадка старого по осям мм на 5 вниз и всторону ...
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Снимал сайлент для проверки, без откручивания шаровой не смог снять сайлент с рычага. После откручивания шаровой рычаг уже можно с небольшим усилием двигать, Снялся сайлент довольно легко. С термоусадкой сайлент не смог посадить, пришлось в один слой изолентой намотать, токо тогда смог посадить, и то с трудом. Кончик рычага выпуклый, как на фото выше, из-за этого плохо заходит
Стуки заметно уменьшились, теперь вот через Экзист заказал сайленты без дырок. Думаю что новые сайленты будет очень тяжело посадить, поэтому лучше поеду в сервис.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Чтоб снять с/б с кронштейном колеса должны быть вывешены или можно на яме без подъемника?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Снимал сайлент для проверки, без откручивания шаровой не смог снять сайлент с рычага. После откручивания шаровой рычаг уже можно с небольшим усилием двигать, Снялся сайлент довольно легко. С термоусадкой сайлент не смог посадить, пришлось в один слой изолентой намотать, токо тогда смог посадить, и то с трудом. Кончик рычага выпуклый, как на фото выше, из-за этого плохо заходит
Стуки заметно уменьшились, теперь вот через Экзист заказал сайленты без дырок. Думаю что новые сайленты будет очень тяжело посадить, поэтому лучше поеду в сервис.

езжай в сервис конечно , раз самому лень читать . как снимать и как ставить тут неоднократно говорили и даже видео выкладывали .
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Удалите эти сообщения...братан как всегда все перепутал...это какие то задние , но не передних рычагов...задние...неверную инфу слил
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я с 2мя дырками заказал, хотя наверное надо литые было, вообще полиуретановые хотел, почитал форум драйв2ру там один человек их раскритиковал с фотками как они порвались, на свои на днях посмотрел передние живые, на задней подвеске тоже вполне живые в поперечных рычагах, проехал на них тысячи три четыре еще. На драйв2ру чел писал, что за 2 недели втулка от резинки оторвалась, лепит наверное чето не то... к концу недели должны придти с/б на след недели ставить буду,- отпишусь.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Скажите с двумя дырками сайленты есть которые можно пресануть. ? Отдельно от алюминия
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Romon, специально в шапке закрепили всю необходимую инфу :aq:
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Получил свои двудырочные с болтами, теперь мастер на 2 недели уехал...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
там на любом сто поменять можно))) все элементарно
 
Сверху Снизу