Сайлентблоки передних рычагов

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Ребят а зачем оставили номерки с правыми и левыми - вроде как парой страниц ранее определили, что такие встают только с шайбами и т.д.
Стоит их оставлять в FAQ?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Видимых надрывов нет на сайленте, а то заебался уже менять в пустую запчасти (линки, втулки стаба, шаровые, опорные подшипники стойки, опоры стойки) и каждый раз плакать при выезде от автосервиса со стуками
Мне ОД микрофоны ставил и катался.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Ребят а зачем оставили номерки с правыми и левыми - вроде как парой страниц ранее определили, что такие встают только с шайбами и т.д.
Стоит их оставлять в FAQ?
Где оставили? Написал только, что один номер на правый и на левый.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
14rus Про видимые надрывы салентов.... Два года назад тоже мучал звук из под передней части тига, приехал к мужику кустарю, подняли, осмотрел, пошатал подергал, сказал все отлично. Выехали на улицу проехали по кочкам - стуки есть. Прямо у гаража вывернул руль до конца, он залез под машину, а я начал со всей дури раскачивать транспорт. Чисто на ощупь он смог определить износ задних салентов передней опоры. А на вид они были целы без надрывов и порывов и трещин. Заменил саленты и два года наслаждаюсь ..!!
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Езжу с декабря прошлого года...очень нравятся...притом там резина во всю глубину сайлента,свинцовая или алюминиевая оболочка впресовалась отлично...450р...доволен
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
grindewald, sorry, запутался :)
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я вот тоже со стуками катаюсь, сегодня подьезжал к мастеру, покачали машину-там под дырявчатым кожухом опорники видно-говорит люфт есть небольшой,его быть не должно-может и опорники стучат, но это отступление, я уже думаю поставить термоусадку на задние с/б если стук уйдет-они значит, чтоб попусту деньги не тратить, а то уже вхолостую потрачено... Еще есть вопрос может кто знает, раз мне снимали задние с/б хотел поменять на х5 ресурс (они не подошли) так родной с/б на 6ти гранный палец одевался без натяга, не скажу что вообще слабо, но достаточно легко, так и должно быть, или натяг должен быть сильным?
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Натяг хороший нужен. Устанавливаются приспособой. Если ставится от руки значит скоро застучат опять. Для этого термоусадку и ставим.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Натяг хороший нужен. Устанавливаются приспособой. Если ставится от руки значит скоро застучат опять. Для этого термоусадку и ставим.

Установка след образом. Наживляем опору на рычаг . далее в отверстие пальца рычага вводим пруток с резьбой ( M6 кажется ) , с двух сторон накручиваем гайки , со стороны опоры еще + шайба . Крутим гайку , пока опора вся не сядет на палец рычага
вот тут можно примерно посмотреть в конце видео про перепресовку:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14883&highlight=%F1%E0%E9%EB%E5%ED%F2

для снятия возможно понадобится съемник , как в этом отчете:

http://remontvw.spb.ru/?p=185

Когда мне мастер делал термоусадку на рычаг - он не смог вручную до конца установить опору на рычаг - она зафиксировалась намертво , ни туда ни сюда ). Хорошо я вспомнил про эти отчеты и заставил его искать съемник и пруток . Бить по опоре бесполезно - с\б будет демпфировать все удары .
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
у тех у кого нет резьбы на рычаге, делают проще, берут головку от набора и через неё прекрасно забивают сайлент :)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вобщем поменял на выходных у дилера Задние кронштейны передних рычагов в сборе, ну и опорные подшипники.
По задним опорам к 50т.км появились небольшие надрывы и провернулись оба сайлента относительно шестигранника рычага.
По подшипникам тоже, замена была необходима.
Опоры и кронштейны купил в Автодоке, что в результате оказалось зря :). Подшипники поставил штатные, только добавил смазки (хотя в них и так было ее на мой взгляд достаточно), ну ухж раз купит смазку да вскрыл подшипник, то намазал.
По кронштейнам почитав форум решил купить штатные 1K0199231J/1K0199232J, которые как оказались другие по конфигурации (хотя может быть и встали ли бы, но решили не мудрить). Вобщем сам протупил, нужно было 3C0199231E, что и взял в итоге у дилера с наценкой.
Итог, все поменяли, проблемы с стуками на неровностях больше не достают, все работает как новое (кроме скрипа уплотнителей дверей :))
Неприятно удивила стоимость и кол-во заменяемого крепежа у дилера, а так же то что замену кронштейнов посчитали по полной, а не по фактически выполненным работам (т.к были смежные с заменой опорных подшипников).
Порадовало, что теперь есть гарантия 2 года на кронштейн (с работой)

Дополнительно сделал сход/развал, по передней оси - отклонения в пределах допуска, подкорректировали, по задней - не в допуске (по словам менеджера все Тиги так приходят), исправили в соответствии с регламентом
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 73
  • 22.jpg
    22.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Господа, соорентруйте, дилер приговорил задние саленты (3*2650р+работа 4000), да и это уже почувствовал. В стороннем сервисе предложили в сборе кронштейны на выбор либо оригинал, либо Lemforder (1350р.). Но почему то отзывов по Lemforderу не нашел, как и вообще их возможное существование.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Езжу с декабря прошлого года...очень нравятся...притом там резина во всю глубину сайлента,свинцовая или алюминиевая оболочка впресовалась отлично...450р...доволен
Очень нравиться, управление маневры кочки тряски,всё безупречно...щас другу такие ставим
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
По данному коду Meyle 100 610 0014/HD в Экзисте идет даже дороже родного
(3C0 199 231 E) за 2800р. против 2065р. за родной.
Посему считать Meyle хорошей альтернативой никак не получается :)
Чё вы бабки на ветер выкидыыаете.я купил за 600(700)р цельные... На работе ручным прессом переопресовал,подъехал к аля гараж сервис а там и пресс имеется и всего рублей сто двести переприсовали бы...за работу по замене моих уже переписованных отдал копейки сущие...
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
кто нибудь пробовал ставить термоусадку, помогает? и какую ставили, резиновую тонкую которая продается в электромагазинах? если такую то в один слой, или нужно в несколько, мне кажется она сильно тонкая?
1575024_0.jpg


просто в моем городу сразу не купить сайлент, а заказ ждать неделю минимум. чтобы зря время и деньги не терять хотел бы убедится термоусадкой
 
Сверху Снизу