Сервисная акция! Карданный вал на Тигуане. 2008г.

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
гы, мой вин в списке)))) но я смотрел, все вроде нормуль у меня


чуешь - теперь каждый тигуановод так думает (даже после замены болтов) - "ВСЕ ВРОДЕ НОРМУЛЬ" хотяяяя ......
Вобщем не респект. к сожалению. Самый большой прошлый конфуз был с заклепками в коробке передач. больше вроде такого не слышал.

Мне мой дилер Рус-Лан пока не звонил.... будем ждать, может новую машину получу ?! :) хотя нет, в отличие от западных стран, мы свои машины любим..
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
чуешь - теперь каждый тигуановод так думает (даже после замены болтов) - "ВСЕ ВРОДЕ НОРМУЛЬ" хотяяяя ......
Вобщем не респект. к сожалению. Самый большой прошлый конфуз был с заклепками в коробке передач. больше вроде такого не слышал.

Мне мой дилер Рус-Лан пока не звонил.... будем ждать, может новую машину получу ?! :) хотя нет, в отличие от западных стран, мы свои машины любим..

мне только что поменяли, хотя можно было и не менять, ибо болты были в идеальном состоянии.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
так что же это бумкнуло то ? так зарница? а чего все попрятались ?
чего бумкнуло то? ты про общую тревогу по болтам чтоль? просто это был список рекомендованых ВИНов, и не факт, что у всех их проблемы с этими болтами
 

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Записалси в Авто-Ганзу так как и от дома близко и покупал тама. Кстати в у Дивекрс-моторс девочка на телефоне сказала что не знает ни про какие проблемы с Тигуаном.:)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ну вот...и я в списке :( А я как раз на днях в Питер собиралась поехать...
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
а как понять по технологии,офицальный сервисный центр,чего там могут и не по технологии заменить:(
тише, завод же сделал не по технологии, а вдруг они вообще не знают что это? :) Может всетаки в германию надо везти машинку ? :)
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
тише, завод же сделал не по технологии, а вдруг они вообще не знают что это? :) Может всетаки в германию надо везти машинку ? :)
а свою чего тоже к немцам повезешь:rolleyes:
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
а свою чего тоже к немцам повезешь:rolleyes:

можно и там, вот у них глаза круглые будут, они то и не знают наверное чудо производства в калуге... ,заодно мульти роуль воткну и если к регламенту подгадать то и дешевле все :) есть еще прибалтика
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вчера заменили в Атланте, процесс занял 1,5 часа.
Причину отзыва машин озвучили так: Возможно на некоторых машинах возможно самооткручивание болтов, VW решил не рисковать и проверить на всех полноприводных авто затяжку болтов, а заодно и заменить их на более крепкие. В общем хрень какая то.
Пока ждал прокатился на Гольфе 6- понравилось.
P.S. Машины метут в салоне при мне забрали штуки 4. Манагер сказал что сегодня бе зостановки выдает машины
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Раздражает то, что НИКТО из Официалов и не думает звонить владельцам, предлагать замену болтов. Хотя ОБЯЗАНЫ. Почему я должен узнавать обо всем этом от немцев ? А если бы кто нибудь, не дай Бог, "убрался" бы на 160 км в ч? Что тогда ??? Теперь можно смело пенсию получать с Volkswagen...
Интересно, какой "откат" получил поставщик липовых болтов ??? И где эти болты ставили: в Германии или в Калуге ? В этой стране всегда так будет...
Прочел здесь, что мол в Калуге первые Тиги собирались под присмотром Немцев...И что ? Немецы будут каждый болт на скручивание проверять на разрыв что ли ? Чушь какая... Поставщиков надо за одно место брать, которые комплектующие поставляют...

Мне позавчера, т.е. 06.07 звонили. диверс-моторс-самара
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
звонил дилерам, первый вопрос был - а чего вы беспокоитесь, мы вам сами бы позвонили
как всегда с нашими дилерами не соскучишься :)

поскольку на выходных в дальняк уезжать, настоял на том, чтобы на неделе поменяли (в четверг поеду)

по информации от мастеров (ОД), причина откручивания болтов остается загадкой, на вид что старые, что новые болты одинаковые
 

vovetc

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
"по информации от мастеров (ОД), причина откручивания болтов остается загадкой, на вид что старые, что новые болты одинаковые"

если, действительно, до сих пор загадка - то это совсем плохо
возможен худший вариант - плохое инженерное решение
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
"по информации от мастеров (ОД), причина откручивания болтов остается загадкой, на вид что старые, что новые болты одинаковые"

если, действительно, до сих пор загадка - то это совсем плохо
возможен худший вариант - плохое инженерное решение

Вряд ли плохое инженерное решение, ибо тогда бы и в европе у всех поголовно откручивались. А отзыв проводят только в России.
 

Иришкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮАО
Тоже записалась на замену болтов и так же еще с жалобой на стук при движении по ухабистой дороге. "С болтами хоть сейчас приезжайте, а со стуком только не раньше 14-го". Ждем-с(((
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vovetc, не удивительно. Потому как проверяют всех полноприводных, но в реальности вроде как только некоторым вкрутили не те болты. Потому на нормальных машинах болты и будут одинаковыми... А меняют тут как я понял всем, на всякий случай... Т.к. VW темнит с причиной отзыва.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Ща звонил своему ОД записаться на ТО-1.
назначили на 25.07.09.
В процессе записи про замену болтов ни слова.
В конце разговора, поинтересовался про эту акцию.
Спросили, у них ли я покупал машину. Потом сказали что в курсе и заказали болты, для всех проданных ими машин, 3 дня назат. :eek:
 
Сверху Снизу