Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
в 2011г покупал Форд Фокус 3. Это была у меня первая иномарка. тоже читал на форуме, что народ ставит сетку в решетку радиатора. я не стал заморачиваться, продал в прошлом году. вот ни разу за 20 лет стажа не было с этим проблем.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
в 2011г покупал Форд Фокус 3. Это была у меня первая иномарка. тоже читал на форуме, что народ ставит сетку в решетку радиатора. я не стал заморачиваться, продал в прошлом году. вот ни разу за 20 лет стажа не было с этим проблем.

Тоже долго думал надо оно или нет. В итоге поставил. Пользу пока вижу следующую - после поездки на море летом выгреб из сетки кучу дохлых насекомых. Пробег 15000, радиатор выглядит и блестит как новый. Как минимум меньше забивается всяким планктоном.
Кстати насчёт страшилок про перегрев ОЖ и масла при наличии сетки, которые бродят в интернете - в ростовской области и краснодарском крае на достаточно загруженной машине никаких признаков перегрева не наблюдал. Температура снаружи была под 40.
 

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
Ставил на тойоту секвойю, там достаточно большие площади открытые радиатора, итог радиатор в основном забивается тупо летом мелкой мошкой, и дорожной пылью грязью которая забивает соты,три раза снимал радиатор возил на мойку отмывал, в итоге ставил новый радиатор, старый потек с внутренней стороны, на сетке ни одной вмятинки от камней, пробеги трассовые большие, вот и думаю а есть ли смысл ставить жене на Тиг?? Думаю нет
 

Vitary

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Господа и дамы, есть у кого контакты в Москве(желательно север или Красногорск) у кого можно черную сетку поставить в адекватные деньги с адаптацией круза? (сетки все - верх и низ)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Vitary, Если клемму скинете с аккумулятора и потом оденете после сборки ничего не надо адаптировать.
 

Vitary

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Vitary, Если клемму скинете с аккумулятора и потом оденете после сборки ничего не надо адаптировать.

Спасибо за решение, но я предпочитаю чтобы снимали все профи и делали тоже профи(кто как минимум пару раз ставил). Уже дали контакт, так что вопрос снимается.

Всем спасибо.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,901
Благодарности
1,648
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ИМХО сетку вверх ставить особого смысла нет, только машину портить.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Адаптировать ничего не нужно. Датчик в верхней решетке закреплен клипсами очень прочно. Клемму с акк. скидывать не нужно. Просто скидываем/одеваем разъем датчика, и усё! Все работает, без ошибок и прочей лишней лабуды.
 

Евгений М.

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Север
Автомобиль
Тигуан 2
Не пойму одного, почему на заводе не могут сразу ставить, пусть даже с некоторым удорожанием авто. Делов на час , а тема на 1,5 года растянулась. Себе кстати пока не ставил.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Не пойму одного, почему на заводе не могут сразу ставить, пусть даже с некоторым удорожанием авто. Делов на час , а тема на 1,5 года растянулась. Себе кстати пока не ставил.
на первый тигуан по-моему как раз через полтора года и созрел поставить
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Добрый день.
Подскажите ссылку на схему снятия бампера или описание. Хочу на выходных скинуть бампер и установить сетку.
 

crusty78

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
Tiguan 2
Адаптировать ничего не нужно. Датчик в верхней решетке закреплен клипсами очень прочно. Клемму с акк. скидывать не нужно. Просто скидываем/одеваем разъем датчика, и усё! Все работает, без ошибок и прочей лишней лабуды.


по инфе от дилера, они делали запрос в VW и получили ответ, что радар требует калибровки после установки сетки в капот. Оборудование для калибровки есть не у всех дилеров. Конечно можно считать, что дилер навяливает услугу или что решетка ничего не меняет, но радар слишком тонкая система. Я в итоге взвесив все, решил от этой решетки отказаться, хотя ставили в подарок. Только так можно быть уверенным, что пр установке ничего не накосячили.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите ссылку на схему снятия бампера или описание. Хочу на выходных скинуть бампер и установить сетку.
если есть скошенный бампер то можно поставить и не снимая бампер...
только найти парапет.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
что радар требует калибровки
Зачем его калибровать, если он жестко закреплен клипсами в своем посадочном месте ,и при установки сетки не снимается? Сетка в верхней части состоит из двух половинок, и каждая половина до радара не доходит, и радара совсем не касается. Обратно решетка вставляется на свои посадочные места, и защелкивается в них. Калибровать там нечего ,если только голову)(ОД)
 
Последнее редактирование:

crusty78

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
Tiguan 2
Зачем его калибровать, если он жестко закреплен клипсами в своем посадочном месте ,и при установки сетки не снимается? Сетка в верхней части состоит из двух половинок, и каждая половина до радара не доходит, и радара совсем не касается. Обратно решетка вставляется на свои посадочные места, и защелкивается в них. Калибровать там нечего ,если только голову)(ОД)


по радарам тему почитайте. Метал сетки дает помехи. Тонкое устройство
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
по инфе от дилера, они делали запрос в VW и получили ответ, что радар требует калибровки после установки сетки в капот
попросите у них официальный ответ от VW - что бы показали. Я тоже этим вопросом занимался, тоже ходил к ОД, они сказали, что на этих сетках "собаку съели" (почти в каждую машину ставят, как доп), и никогда ничего не калибруют. ибо необходимости нет. (один из крупнейших дилеров VW в РФ - Аксель).
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
по радарам тему почитайте. Метал сетки дает помехи
Какие помехи? Половины сетки расположены по бокам от радара, а не перед ним, и не за ним. Я в отличии от вас не по слухам это знаю, а на личном опыте. Радар работает штатно.
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Советую подождать лета, чтобы клипсы не поломать.

Есть помещение.
Пробывал скинуть открутив все саморезы. Не пошел. Вот и ищу схему. На Туре и Кушке скидывал без проблем, они там на «салаках». А тут какой принцеп? Или я где-то не увидел скрытые саморезы?
Бампер не офроуд. Комплектация хайлайн.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Низ сетку устанавливал без снятия бампера, вер с обящательным снятием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу