Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А мне дилер при покупке подарил с установкой...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
drakosha, ага.. Подарил.. Дилер ничего не дарит. Это он скидку вам даёт и за счёт этой скидки типа делает. Я вот всю скидку оставил себе). За сетку они просили 4 тысячи. Типа электрик работает снимает кучу разъемов:D
Я сам ставил, снял всего 2 разьема. Один фара левая второй радар. Дело на 450 руб
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drakosha, ага.. Подарил.. Дилер ничего не дарит. Это он скидку вам даёт и за счёт этой скидки типа делает. Я вот всю скидку оставил себе). За сетку они просили 4 тысячи. Типа электрик работает снимает кучу разъемов:D
Я сам ставил, снял всего 2 разьема. Один фара левая второй радар. Дело на 450 руб
Ну возможно, в скидку он больше проваливаться отказывался, а вот немного допов дал))) Хотя скинул я в сумме 12% от прайса где-то...
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Вчера поставил сетку в сервисе Южный( Бутово), 2700 руб.( это за работу) Кому надо, дам контакт.
 

debarcader41

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тракторбек, Добрый день. Дайте пжл контакт в
Южном Бутово. Хочу сетку в бампер поставить.
 

Lenar-tv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2.0
На днях промывал радиатор (машина с пробегом 111 тыс) за одно установил сетку, и не пожалел. За пару дней накатал 600 км так вот сетка спасла от бабочек жучков и т.д. цена вопроса 1000 руб,
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Поставил сетки для защиты на передок Тигуана, установка заняла по времени не более получаса. Тигуан Офроуд. Ставил две локальные сетки на низ и чуть выше. По деньгам комплект обошелся в райне 2000 руб.
фото верхней сетки - см. ниже.
 

Вложения

  • 20190421_123529.jpg
    20190421_123529.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Пришел в гараж, решетку снял верхнюю, сетки прикрепил, начинаю ставить решетка не лезет !!! Там хреновины какие то резиновые типа рассекатели воздушного потока они стоят где радиатор, так вот они упираются в сетку и решетка не садится, эти рассекатели прямо внутрь решетки заходят. Может у других этих нет рассекателей?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,072
Благодарности
683
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Дилер установил в подарок сетки в бампер для защиты радиатора, но на мой взгляд мелковаты ячейки, где-то 5 мм. Не жарко ли будет летом, может верхнюю снять?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
GREENPEACE, не стоит! Вы сначала летом погоняйте, понаблюдайте за температурой! Снять всегда успеете. Главное летом от насекомых чистит решётку. У меня все норм. Уже прям в одном месте практически прорваная приличная вмятина. Так что защита нужная и работает.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
GREENPEACE, найдите на ютубе ролик Андрея Крутько про сетки в бампер
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Edvig,
Этот Белорусс не корректно сравнивал.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
skyrat, почему не корректно, не поясните?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Так что защита нужная и работает.
В городе нет проблем, а вот на трассе и на большой скорости..... может сильно нарушить температурный режим. Надо не забывать, что лобовое сопротивление растёт в квадратичной зависимости от скорости.
Рассчитать почти невозможно, надо дуть в трубе.
Плюс к этому, радиатор уже может быть частично забит грязью, если машина не новая, тогда всё усугубляется.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вячеслав2, ну бред! Сплошной! Вы и без сетки можете забить радиатор в хлам! Причём в городе, тем же пухом летом. Если не следить и не чистить, все придёт в негодность. А на трассе камней немерено. Кто говорит что сетка не нужна.. Пусть не ставят. Я проехал 500 км первые без сетки по трассе и у меня уже была вмятина на радиатор почему я сетку не раздумывая влепил и она реально нужна.
GREENPEACE, а вообще, чтоб не флудить, найдите профильная тема есть "сетка в решётку радиатора" там и температура приводится и без сетки и с сеткой. Разницы нет
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
чтоб не флудить, найдите профильная тема есть "сетка в решётку радиатора" там и температура приводится и без сетки и с сеткой. Разницы нет
Есть законы физики, а темы на форумах поддерживаются обычными пользователями, которые не обязаны знать эти самые законы, хотя не мешало бы))
И сетка сетке рознь, размер ячейки, конструкция, материалы.....всё влияет.
Производитель не ставит подобные приблуды. Есть ответ "почему"?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Edvig,
Слишком мелкие ячейки и установил её не правильно. У нас обычно ставят крупные ячейки и внутри бампера а не снаружи.

Себе поставил только в нижнюю часть бампера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу