штатная сигнализация "plus"

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
Как же не может? Даже приборка при вынимании ключа из замка предупреждает, чтобы ключ не забыли...
Так что всё возможно - нечаяно (или нарочно) нажал на кнопку закрытия на ключе, оставил его в авто и вышел, хлопнув дверью...
 

Andrik

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
я открыл только багажник, положил внутри ключ и закрыл багажник, авто и закрылось

Добавлено через 4 минуты
после всего этого закрыл жену в салоне, она там минуту руками махала - ничего не сработало
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ааа. если открыть багажник средней кнопкой на брелке и положить ключ в багажник и закрыть дверь багажника - тогда да. Тига снова закроет дверь багажника и встанет на охрану.

Добавлено через 1 минуту
Так что всё возможно - нечаяно (или нарочно) нажал на кнопку закрытия на ключе, оставил его в авто и вышел, хлопнув дверью...
а вот такое невозможно. сама себя не закроет.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
у меня такая ситуация приключилась, за много километров от дома по тупости оставил ключ в багажнике и авто закрылось, вызвал службу вскрытия авто, так вот, когда они открыли дверь - СИГНАЛКА НЕ ЗАПИЩАЛА (у меня штатная Plus), авто 2011года, я подозреваю что у меня тока закрытие-открытие замков с брелка и ВСЁ! приеду с отпуска спрошу у диллера

Нечто подобное мне в салоне демонстрировали так. Если у машины стоящей на сигналке, вскрыть ключом дверь водителя, то сирены не будет где-то 15 сек. Если в это время вставить ключ в зажигание и штатно опознается иммобилайзер, то и дальше ничего не будет. В противном случае завоет сирена. Это наблюдал своими глазами. Со слов: если вскрыть любую другую дверь, сирена воет сразу.
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
после всего этого закрыл жену в салоне, она там минуту руками махала - ничего не сработало
Наверно сигналки-плюса у тебя нет. Я как то раз ребёнка на автопилоте закрыл :) Там чуть шелохнешься и сразу гудит.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Наверно сигналки-плюса у тебя нет. Я как то раз ребёнка на автопилоте закрыл :) Там чуть шелохнешься и сразу гудит.
я проверил так - опустил стекло водителя и с опущенным стеклом поставил на охрану. секунд через 15-20 сунул руку внутрь - сигналка заорала
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
Вы провкряли? Это где-то описано?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нечаяно (или нарочно) нажал на кнопку закрытия на ключе, оставил его в авто и вышел, хлопнув дверью...
нажав на кнопку закрытия на брелке - блокируются внутренние замки. выйти из машины уже невозможно.
но если при открытой двери нажать на кнопку на брелке. оставить ключ в машине и закрыть дверь - то ... надо проверить ... а вдруг закроет замки. по идее она закроет только те, которые закрыты. но т.к. восстановился "контакт" с концевиком водительской - должна закрыть и её.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Andrik,
Вы на кнопке сколько нажатий делали при закрытии машины? Если одно-то сигналка должна орать , если сидя в машине подвигаться, а если два -то можете махать сколько хотите-ничего не будет.Т.е. если нажать два раза на брелке, то авто закроется без активации блокировки замков, но встанет на сигналку, которая реагирует на механическое вскрытие авто, но не на охрану салона и защиту от буксировки.То есть махать в машине можете сколь угодно- ничего не будет...
Если нажать на брелке один раз, то активируются все системы защиты: блокировка замков, датчик объёма, охранная сигнализация на вскрытие и на защиту от буксировки...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
неа. датчики объёма деактивируются с помощью кнопки на средней стойке.
а двойное нажатие кнопки на брелке - точно - без блокировки замков. т.е. изнутри можно открыть машину, а снаружи нельзя.
при однократном - изнутри так же не откроешь. (т.е. если разбить стекло - открыть двери изнутри невозможно)
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
Во-во-во... :)
Лучше со вторым ключом в кармане такие эксперименты проделывать...

А если при открытой двери нажать на кнопку закрытия на брелке и потом захлопнуть дверь (ключ, естественно, в кармане), то на сигнализацию ставится - я этим постоянно пользуюсь.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А если при открытой двери нажать на кнопку закрытия на брелке и потом захлопнуть дверь (ключ, естественно, в кармане), то на сигнализацию ставится - я этим постоянно пользуюсь.
если это действительно так - то лучше ключи не оставлять в машине :)
но используя второй ключ можно открыть машину и за 15 сек успеть вставить в замок зажигания чтобы не заорала.
 
Последнее редактирование:

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
если это действительно так - то лучше ключи не оставлять в машине :)
но используя второй ключ можно открыть машину и за 15 сек успеть вставить в замок зажигания чтобы не заорала.

вообще лучше выработать твердую привычку никогда не оставлять ключи в машине. очень хорошая привычка между прочим :)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
Это действительно так.

Пользуюсь таким, когда достаю детское кресло с заднего сиденья. Оч. удобно - после того, как его взял и захлопнул дверь, не надо уже с ключом возиться.

Кстати, ровно так же ведет себя багажник, если перед его захлопыванием нажать на кнопку закрытия на брелке. Естественно, я не про случай, когда его отпирали средней кнопкой - там потом вообще больше ничего нажимать не надо. :)

feygelman,
Да, у меня это как навязчивая идея - не забыть ключ в машине.
Хотя, за всю жизнь ни разу (ТТТ и по дереву0 не забывал его... :)
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
неа. датчики объёма деактивируются с помощью кнопки на средней стойке.
Не знаю-у меня не орёт при двойном нажатии и движении внутри салона -брак не иначе подсунули :). Хотя может выждать надо было подольше...
Да мне это , собственно,всё равно - в гараже я машину вообще на сигналку не ставлю. Пользуюсь ею только на улице-одиночным нажатием на кнопку.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо в мануале почитать разницу между двойным нажатием на брелке и предварительной деактивацией кнопкой на стойке перед выходом и последующим нажатием на брелке.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mavic1, не поставленная на охрану машина жрет АКБ в 5-6 раз сильнее. :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, не поставленная на охрану машина жрет АКБ в 5-6 раз сильнее. :)
Откройте мне на это глаза, куда всё уходит. Просто на предыдущей машине был индикатор разряда батареи. Так с сигналкой он быстрее разряжался, чем без (если судить ьпо индикатору)... Хотя по правде я с этим особо не заморачивался.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mavic1, оно уходит за счет того, что девайсы не переходят в спящий режим по команде с CAN-шины. При установке китайских магнитол и сигналок в 2008г с этим столкнулись. Если машину просто закрыть даже, но не поставить на охрану - порядка 300-400мА ток покоя, и через 5 дней батарея сажается уже, нельзя прокрутить стартер. Ставим на охрану - порядка 50-60мА ток.

Аналогично при установке несовместимой RNS (хоть и штатной), если версия шины не подходит, то аналогично за 5 дней батарея разряжается.

Потому когда в начале 2009 вышел CAN-модуль TEC с поддержкой управления штатной сигналкой, на него меняли старые модули, в том числе по гарантии.
 
Сверху Снизу