штатная сигнализация "plus"

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А можете по подробнее рассказать, описать... лучше если с фотками )
Замок на рулевой вал
garant_blok_lyuks_306_93.jpg


на авто:

volkswagen_tiguan_garant_blok_lyuks_333_06.jpg
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
и ???
когда садишься в машину наклоняешься и ключом его снимаешь с блока? или как?
не очень понятно просто.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
и ???
когда садишься в машину наклоняешься и ключом его снимаешь с блока? или как?
не очень понятно просто.
совершенно верно, потом штырь кладется в карман на двери или под сиденье пассажира, муфта остается на валу и не препятствует его врашению. Спилить его можно только болгаркой со всеми вытекаюшими (шум, искры и время, да и расположен он неудобно для спиливания), свернуть личинку замка тоже проблематично, подобрать ключ - время...В общем данное устройство будет сопротивляться минимум 10 минут, при условии, что злодеи о нем знают.
Если злодеям о его существовании ничего неизвестно, то их шансы стремяться к нулю.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Похоже проблема с установкой этой штуки на авто с электро усилителем руля. В т.ч. и на Тигу. :-(
Вот, посмотрите
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3736&page=5

Согласен, возможно провернуть муфту для некоторых моделей замков, но есть модели с самозажимной муфтой, т.е. если попробовать провернуть конструкцию, то муфта еще сильнее прижмется к валу.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Хотя вот нашел на сайте Гаранта (Флим) специально для Тигуана замок
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=volkswagen_tiguan
Обратите внимание:
"е) рекомендация №2 - при установленном стопоре в муфту и разблокированном штатном замке, не прикладывать к рулевому колесу значительные усилия во избежание повреждений рычага, выключателя педали тормоза и кронштейнов педальных узлов автомобиля"

- это видимо из-за электроусилителя!

Сам я пользовался таким замком года три, еще будучи владельцем 10ки, привык довольно быстро его вставлять, вынимать. Для штыря в комплекте был спец. держатель, крепился сбоку от сидения. Монтировал замок сам, кстати.
Если б 100 % знать что не будет с ним проблем в Тигуане, поставлю с удовольствием. В дополнении к штатной сигналке этот замок будет идеален. :))
А вот о его плюсах че пишут
http://www.ladyauto.ru/index.php?id=2945&mod=198
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это вроде как не относится к теме "штатной сигналки".
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Друзья, подскажите, а возможно ли закрыть авто с штатной Plus при заведенном двигателе вторым ключом? У меня не получилось, обидно, глушить то машину в морозы не охота, а нештатной сиги нет...
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Нет, не получится такое со штатной сигналкой. Тут на форуме и при помощи ВАГ-Ком пытались, на шкоде подобное проходило. Однако, у Тига нет.
Выход рекомендуется простой - Webasto (Hydronic) ;)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Люди, :bc: помогите, пжлста :)

Тему прочитал, но так и не понял - есть у штатной сигнализации какие-то существенные минусы, в плане безопасности авто? И так ли уж сильно она (безопасность в смысле) увеличится, если ставить еще что-то сверху?

Варианты, отмеченные для себя:
Доп.сигналка с обратной связью - не факт, что подружится со штатной, да и надо серьезно выбирать, где ставить. А то местных умельцев хватает - так поставят, что потом геморроя не оберешься. Да и надо ли в плане доп. защиты?
Автозапуск - все из пункта выше, и еще: из минусов - обход штатного иммо, а плюсы тоже не очевидны (будет ли греться на ХХ?). Да и если ставить все по уму ценник получается весьма не демократичный. Там и до Вэбасты недалеко.
Собственно Вэбаста - из плюсов прогретый двигатель (думаю салон должен прогреваться быстро), работа двигателя без насилия. Минус - еще менее демократичный ценник. Зато есть плюсы :)

Как то так... Помогите, пож., определиться :)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
kostjanych, выше писали, что можно как-то подружить штатную с дополнительной, но не досконально. Все-равно остаются какие-то "но". К тому же, если ставить доп.иммо или GSM, то особого смысла в ней и нет. В соседней теме специалисты сказали, что пока им не известны случаи считывания штатной сигналки, так что особых минусов на поверхности не лежит (пока).
Автозапуск считаю большой дырой в защите авто, а так греться, конечно, будет.
Вебасту не пользовал - не скажу. :)

Ну и, естественно, если грамотно устанавливать любое оборудование, то безопасность возрастает существенно. Так что одну штатную сигу я бы не оставлял. Как минимум, доп.иммо, ну и из механики что-нибудь.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Товарищ Сухов, "беда" в то, что специалисты советуют при установки доп. иммобилайзера ставить еще и замок капота а точнее 2, т.к. в сердине у Тигуана хлипенько (слова знакомого профессионального сигнальщика).
Я к примеру задумываюсь о комплексе с GSM-сигналкой + иммо + замки капота.
Сумма выходит немаленькая- порядка 35 тыр. Если интересно, что мне предварительно товарищ насоветовал, могу кинуть ссылку. Главное, чтобы рекламой не сочли.
Вот и дилемма - СК не требует сигналку, вроде бы неугонямый авто, сигналка вроде бы не грабится (нафик не нужна?). На другой чаше весов спокойствие за 35 тыр.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
sokol323,а 35 это с установкой??
вот у меня так же чаши весов)) Отец говорит, что штатной достаточно, но я все никак не успокоюсь(
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Skromnaya, ну да. Примерная стоимость. Я товарища просил предварительно прикинуть.
Там например в комплекте идет сирена. Мне например она по идее нафик не нужна.
В общем, выложу ответ. Если модераторы сочтут за рекламу, пущай убьют ссылки
http://autostudio.ru/item439.html вот правильный комплект + CAN http://autostudio.ru/item421.html
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Штатной плюс заглаза, а если надо еще и на глаза поставь блокиратор руля и спи спокойно. Все остальное вещать пустая трата денег, лучше подогрев поставь. Это не ипонец от чиха не откроется.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
StasR, Честно, говоря к такому варианту и склоняюсь :) Пока не понимаю - за что платить 1000-1500 штуки баксов за не очевидные плюсы. Хотя, может чего не понимаю...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Товарищ Сухов, "беда" в то, что специалисты советуют при установки доп. иммобилайзера ставить еще и замок капота а точнее 2, т.к. в сердине у Тигуана хлипенько (слова знакомого профессионального сигнальщика)....

На рестайлинговый Тигуан можно и одним замком капота обойтись, там уже пластик жесткий, просто так не вырвешь. Хотя 2 замка по краям все равно надежнее в данном случае...

Добавлено через 5 минут
kostjanych, смотря от чего планируете защищаться. Штатная защита на последних VAGах действительно очень сильная. Так что если защититься только от кражи ключей (попытка быстрого угона, когда злоумышленники не будут с машиной долго возиться: не получилось быстро уехать - бросили), то достаточно будет какой-нибудь дополнительной секретки, на штатных кнопках , например, или дополнительного иммобилайзера с метками.

Если же хотите и от попытки угона защититься, когда помимо кражи ключей будет еще и время с дополнительным оборудованием разобраться, вот тогда и помогут цифровые блокировки двигателя, замки капота, блокиратор рулевого вала...

Вадим, СТО1.
 
Последнее редактирование:

RealTT

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Nissan X-trail
Добрый день
Подскажите пожалуйста, как работает штатная сигнализация с системой доступа без ключа? Что нужно, чтобы снять/поставить с охраны???
Нужно ли для этого доставать брелок?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
RealTT, никак. нет в России системы доступа без ключа.
но знаю точно: если ставить доп сигналку - то только слейвом без доп брелка. иначе доступ без ключа работать не будет и потеряется весь смысл "без ключа".
 
Сверху Снизу