штатная сигнализация "plus"

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но неужели у всех, у кого Собр-100 подключен слейвом, при открытии багажника\капота Собр начинает звонить на телефон хозяина?
у меня не звонит. всё работает как надо.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt написал(а):
у меня не звонит. всё работает как надо.

shpunt, может у тебя собр со встроенным кан-модулем или модели 20хх? как раз странно, что не звонит! ;-)

При использовании же отдельного кан-модуля звонить должна, как Алекс999 написал выше! т.е. если открываешь с ключа только багажник (без предварительного отпирания дверей), то машина в дудку не орет, но на телефон звонит...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет. Собр GSM 2010 + CAN-TEC
двери или багажник - это то же снятие с охраны. и сигналка при снятии не звонит. (всё это настраивается)
 
Последнее редактирование:

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да, у меня как раз 100-й Собр. И кан-адаптер Saturn. Т.е. я понимаю, что логически все верно, при открытии багажника с охраны не снимается. Почему-то думал, что в CAN-шину идет какой-то сигнал об этом, который кан-адаптер может обработать и Собру передать. Вот и оказалось, что в Saturn ничего такого нет. И Собр звонит на телефон. Хотя штатная сигналка молчит.
Ладно, буду знать, что не косяк, а фича :az:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. я понимаю, что логически все верно, при открытии багажника с охраны не снимается.
с охраны снимается. просто двери закрытыми остаются. открывается только багажник. после закрытия багаждника машина опять полностью встаёт на охрану. если бы не снималась - орала бы по датчикам объёма при открытом багажнике.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
shpunt, но лампочка охраны на водительской двери при открытии только багажника все равно мигает так же, как и при поставленной на охрану с закрыты багажником.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а попробуй ...
открой багажник средней кнопкой.
а потом вставь ключ в водительскую дверь и открой.
заорёт? :)
но в таком случае вроде есть около 10 сек, чтобы успеть вставить ключ в замок зажигания, чтобы не заорала.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Друзья, а в штатной сигналке эта самая дудка принудительно отключается?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
дудка не отключается. датчики отключаются. внизу на средней стойке кнопка отключения.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Вот хотелось бы как раз обратного. Чтоб датчики исправно отработали ситуацию и сигналка на телефон сообщила, но соседям ночью побудку не сыграла.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я не встречал такого, чтобы датчики срабатывали, а сирена при этом молчала.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
На моей (иной) сейчас такое реализовано.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Обломов, в штатной нет датчиков удара, только объем и уровень наклона. Так что поставленные дополнительно датчики удара у меня только на телефон звонят, сама машина молчит как рыба
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Сегодня закрыл машинку на штатную сигу. Сижу дома чай попиваю (обед) машинкой из окна любуюсь ,бах сига срабатывает да так громко, отключаю, потом ещё два раза. Думаю что за бред заглядываю в салон ( не тонированная) а там муха возле датчиков обЪёма суетится. Угнать хочет)))))
Тоже вчера муха "угнать" пыталась :D Причем умная, зараза, попалась - вроде выгонишь, а она, оказывается, спряталась. В общем, только с третьего раза выгнал.:eek:
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Подскажите пожалуйста, как озвучить штатную сигнализацию Plus? чтобы пикала при постановке и снятии с охраны. А то при шуме не слышно срабатывания замков, приходится смотреть за морганием авариек при постановке.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Подскажите пожалуйста, как озвучить штатную сигнализацию Plus? чтобы пикала при постановке и снятии с охраны. А то при шуме не слышно срабатывания замков, приходится смотреть за морганием авариек при постановке.

Здесь есть целая тема
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3532
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А мне может кто нибудь подсказать: в чём плюсы озвучки сигнализации? Может я чего то важное упускаю, не озвучив её?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
это всего лишь звуковое подтверждение правильного срабатывания постановки/снятия (по умолчанию включена только световая индикация)
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
А мне может кто нибудь подсказать: в чём плюсы озвучки сигнализации? Может я чего то важное упускаю, не озвучив её?
Многие просто привыкли, что при постановке\снятии на охрану должен быть слышан сигнал подтверждения!
Если у тебя нет такой потребности, то и не парся:)
 
Сверху Снизу