штатная сигнализация "plus"

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Мне вот просто удобнее что бы она пикнула, просто я часто делаю так:
Выхожу из машины нажал на закрытие и постановку на охрану, ключ в карман или сумку, а уже потом закрываю последнюю открытую дверь (обычно это пассажирская дверь или багажнник) и всё потом она пикает и я спокойнеко иду себе по делам.
Думаю это очень удобно.
или вот ещё бывает по запакрке забыл Закрыл я машину или нет уходя от неё спиной просто нажимаю ещё раз , она пикает и я опять спокоен.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
kashtan,
"Еще раз" при закрытой машине разблокирует открытие дверей изнутри.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
"Еще раз" при закрытой машине разблокирует открытие дверей изнутри.
А разве такое возможно? Ведь , по моему, если нажал на кнопку 1 раз -заблокировались замки и активировалась сигнализация, а если два раза подряд-то всего лишь сигналка, без блокировки замков..Но это если нажать два раза подряд...
То есть вы хотите сказать, что если я нажал один раз, а затем через секунд эдак 10 и более нажму ещё раз на закрытие, то замки всё равно разблокируются?

Добавлено через 16 минут
Мне вот просто удобнее что бы она пикнула, просто я часто делаю так:
Выхожу из машины нажал на закрытие и постановку на охрану, ключ в карман или сумку, а уже потом закрываю последнюю открытую дверь (обычно это пассажирская дверь или багажнник) и всё потом она пикает и я спокойнеко иду себе по делам.
Думаю это очень удобно.
или вот ещё бывает по запакрке забыл Закрыл я машину или нет уходя от неё спиной просто нажимаю ещё раз , она пикает и я опять спокоен.
В общем исключительно для самоуспокоения :). Просто обычно люди закрывая машину, не смотря на то-крякает она или нет, всё равно на на неё оборачиваются , вот я и подумал, а вдруг звук несёт ещё какую то дополнительную информацию. А коли так, то и озвучивать её не вижу смысла, если от неё только шум да и только.И без меня у нас во дворе с утра подобных "будильников" полно :).
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mavic1, насколько я помню не получится вторым нажатием разблокировать. Должно быть двойное с паузой в 0.5-2 сек где-то. Давно очень игрался, уже не помню.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, насколько я помню не получится вторым нажатием разблокировать. Должно быть двойное с паузой в 0.5-2 сек где-то. Давно очень игрался, уже не помню.
Ну так и я об этом :). Просто я иногда нажимаю кнопку ещё раз для контрольного закрытия спустя какое то время, поэтому и заинтересовался:а вдруг действительно разблокируются, хотя всё говорит за то, что не должны...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Mavic1,
Да я тоже задумался... Читал только в инструкции, сам не баловался...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Я у себя проверял, ничего не разблокирует.. может конечно надо уж совсем быстро 2 раза нажимать, но с интервалом где-то 0.5 секунды не разблокирует.
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Просмотрел несколько страниц, в основном обсуждают различные особенности функционирования сигналки, а как с её эффективностью вообще? Т.е можно ли машину на нее ставить, или это все равно, что оставлять с открытыми дверями и ключем в замке и лучше сразу сменить на другую?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Jindоs1,
Сменить Врятли получиться, а вот добавить к ней ещё дополнительную вполне.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Jindоs1, сменить нельзя.
Сигналка штатная - сигнализирует о проникновении, как и все остальные. И не является противоугонной системой по своей сути. Угону больше препятствует встроенный штатный иммобилайзер. В целом комплекс вполне взломоустойчивый, но дополнить никогда не повредит. Хотя бы замок капота со вторым иммо поставить.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Алекс7, объясни мне, пожалуйста, зачем так капот беречь, чтоб дополнительные замки ставить? Мы же на двери дополнительные замки, вроде не ставим?
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
ukoyuko, а чтобы нельзя было его вскрыть и вытащить иммобилайзер, который под капот ставится
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, грубо говоря под капотом находится реле, блокирующее запуск двигателя. Блокировать в общем-то не так много мест можно, потому угонщик часто на поиск блокировки тратит минут 5-7, потом ее выкидывает и заводит движок. Если к этому прибавить минут 10-15 на взлом капота, то время угона становится слишком большим, скорее машину просто бросят.

Добавлено через 1 минуту
PS: при желании можно и замки на двери укрепить, в авто-асс вроде ставят доп. штыри в двери при желании. :)
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
хм... прочитала пол темы- так штатная сигналка норм или стоит ставить дополнительную?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
хм... прочитала пол темы- так штатная сигналка норм или стоит ставить дополнительную?
Вот например, как мазды угоняют?
Граббером (приборчик, продается нелегально, стоит тыщи 3-4) считывают сигнал при постановке на охрану, далее им же открывают машину, как будто это ваш ключик, затем заменяют штатный блок на свой, заводят и привет...
Поэтому ставить обязательно, но не простую пикалку от которой толку 0, а сигналку с диалоговым кодом и отдельно иммобилайзер, также с диалоговым кодом, плюс 2 замка на капот, чтоб не вскрыли быстро и иммобилайзер не выдернули + замок на руль. (ИМХО)
Ставить лучше не у дилера, т.к. дилер знает Ваш адрес и нехорошие люди могут сделать доп. ключи к сигналке. (ИМХО)
Стоит это все добро дороговато (примерно 50К руб.), но должно помочь при попытке угона обычными угонщиками.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
если есть каско - то смысла не вижу. 50 шт на каско, да еще 50 шт на сигналку ? no way.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
cheshir,а насколько угоняем Тиг)) просто про мазды и сивики наслышана)) но и такой арсенал ставить- тоже как-то комично))) представляю..подъехала в к дому и давай по списку ставить на сигналку))
Просто знаю на Киа достаточно штатной))
Ну каско будет обязательно)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
cheshir,а насколько угоняем Тиг)) просто про мазды и сивики наслышана)) но и такой арсенал ставить- тоже как-то комично))) представляю..подъехала в к дому и давай по списку ставить на сигналку))
Просто знаю на Киа достаточно штатной))
Ну каско будет обязательно)
Пока не особо угоняем, ставить на сигналку не сложно - метка иммобилайзера безконтактная, нажать кнопочку надо только на брелке сигналки, ну и еще "отдать поклон" замку на руль.
Каско - обязательно, но если не дай бог машину угонят, то выплатят не всю сумму (если допы отдельно страховать не будете), как раз 50К и набежит. (ИМХО)
Пы.Сы. про КИА ничего путного сказать не могу.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
cheshir,пасиб за ответы)) буду до февраля изучать данный вопрос))
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
ну и еще "отдать поклон" замку на руль.
А можете по подробнее рассказать, описать... лучше если с фотками )

Каско - обязательно, но если не дай бог машину угонят, то выплатят не всю сумму (если допы отдельно страховать не будете)
вроде -1,5% каждый месяц от стоимости автомобиля на которую была страховка.
Мне агент, который делал каску, сказал не париться (т.к. все равно планирую через 1-2 года менять машину) и не ставить что-то дополнительно.
 
Сверху Снизу