Штатный би-ксенон. Как работает?

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
MikachiKatakuna, ну например у меня сейчас при работе освещения в режиме "авто" в дневной период не горит ксенон, а горят только диоды. Соответственно при моргании лампа включается и выключается на полсекунды...

лучше тогда езди с ближним постоянно, вредно для ксенона такие моргания, хоть вроде уже конструкцию лампы так наворотили что афигеть:)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
buldozer, чем вредно? Спирали там нет, перегорать нечему. Блок розжига импульс дал - газ вспыхнул и погас... Никаких проблем.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
leshiy, вот и я задумался, в чем вредность.
 

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
• Не включайте и не выключайте фары без видимой надобности. Это отрицательно сказывается на
сроке службы ламп и ведет к истощению электродов лампы и как следствие ухудшению
освещенности.

взято здесь http://www.hella-russia.ru/pdfs/XenonSetup.pdf

что бы вспыхнула дуга в колбе её надо разжечь большим напряжением(примерно 20 кВ), каждый раз моргая вы эти самые часы работы лампы уменьшаете, как раз на стартовом напряжении электроды и устают да и после пары лет использования достаньте лампу в колбе на одной стороне будет видно место которое подкопчено дугой. Так же и с балластным блоком дела, сгенерировать большое напряжение для частого моргания думаю для него не очень то полезно. Про лампы с цоколем D1S; D1R ничего не могу сказать как там баластник и игнитор на лампе работают, по моему разгорается лампа на них гораздо быстрее, нет желтого свечения на первых секундах работы
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ram SPB,
Аааа...
У меня просто всегда ближний включен...
без сантиментов...:ay: давно на ближнем...ладно, на прежних тачах...иногда забывала вырубить и сажала акку...но та тиге автоматом откл...почему ВСЕГДА ближний не вкл...:confused: только не надо экономии...Европу учить:rolleyes:
 

Delmaro

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Кашкай
А перегоревшая лампа ксенона- гарантийн случай? На Кашкае менял ОД по гарантии, ибо 8000 за одну лампочку- накладно весьма.
 

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
Delmaro, думаю гарантийный, почему нет
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
buldozer, спасибо, подтвердил мои сомнения )
вывод - пошли все нафиг, никого пускать не буду, тогда и моргать не понадобится ))
или надо все-таки выяснить вопрос по гарантийности лампы ксенона и первые два года моргать сколько хошь ))


lucky, у меня рестайл, положение переключателя стоит на "авто" и в светлое время суток ближний не горит - только диоды, для чего они, собственно и предназначены.
Ради возможности поморгать кому-то не вижу смысла ездить на ближнем принудительно.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ram SPB, хозяин ксенону барин! поздравляю с рестайлом!:cool: но моя глубокая имХА...давно пора перейти всем на ближний...кста, у вас тоже готовили этот закон...неспроста это все, батенька...эххх неспроста...;)
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
lucky, дык эта, сам ездил на мазде всегда с включенным ближним ксеноном, в любое время суток.
Сейчас у меня ДХО, как и прописано в законе, так что попрошу не придираться ))
Мало того, видно эти огни получше ксенона, сам ехал на другой машине перед своим Тигом и оценивал - за счет того, что они занимают большую площадь визуально, нежели яркая точка от ксеноновой линзы.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ram SPB, сорьки...утяж гирлянды!:cool:
ухххтыыы...и 200 кобыл...от души поздравляю!!!:bp: :az:
 
Последнее редактирование:

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
ДХО лучше ксенона тем что ресурс у них очень больше (про кетай за 300р не говорю), днем они заметней тем что светят вперед, а не как оптика на авто вниз на дорогу. ставил ДХО Hella на отцовскую эсперо, светит так ярко что в темное время суток смотреть невозможно на них...как и на тиге собственно.

lucky
Ram SPB, хозяин ксенону барин! поздравляю с рестайлом! но моя глубокая имХА...давно пора перейти всем на ближний...кста, у вас тоже готовили этот закон...неспроста это все, батенька...эххх неспроста...
,

Вобще то закон принят давно, он в большей части скопирован с общеевропейского, если почитать инструкцию для ДХО то это сразу становится ясно, и по сути пихать их во все щели нельзя как это начали делать многие.
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Друзья, хотел поинтересоваться у владельцев Рестайла с ксеноном: как работает Dynamic Light Assist в такой ситуации: загородная трасса, скорость более 60 км/ч, свет на авто - дальний. Догоняем впереди идущую машину или появляется встречка - просто переключится на ближний, или как у туарега на этом видео - выделит теневую область в световом потоке?
https://www.youtube.com/watch?v=PBJ6XSFVvSk
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
albatros, в текущих рестайлах в России такой опции пока нет :bk:
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
albatros, в текущих рестайлах в России такой опции пока нет :bk:
Вот блин, а я уже губу раскатал, представляя как буду разрезать ночную гладь дальним светом биксеноновых фар... :)

Вот что коллеги с Туарег Клуба пишут про эту систему:

Опишу свои впечатления от DLA
Во первых, дальний включается только если ехать какое то время то ли больше 60 км/ч то ли 70, не помню, но по моему так.
Мне лично, система очень понравилась, считаю что если хотябы изредка ездите ночью, то заказать её просто необходимо.
Ехал по трассе 30 км, ни разу за это время никто не моргнул! Хотя, при этом, на приборке показывалось что включен дальний.

Попутные машины:
Когда догоняешь попутку, сначала незаметно, отслеживает она её или нет, но подъехав поближе, понимаешь, что отслеживает, да ещё и как...
Я догнал какую то классику, мысленно прося прощения у чувака вней, если я всёже слеплю её
Но когда подъехал совсем близко, понял, что товарищу в ней, сухо и комфортно. Вокруг попутной машины, РЕЗКО ОЧЕРЧЕННАЯ граница дальнего света, а сама попутная машина, в яме из темноты. Пока я ехал за ним, я лишь несколько раз подсветил ему бампер! Зеркала его в темноте, да как впрочем и сама машина. Корда меня покачивало на волних асфальта, и Тур чуть наклонял нос, этот резко очерченный тоннель темноты вокруг этой классики, на асфальте был очень отчетливо виден. А вокруг, был мой дальний Я так подумал, что товарищь в классике, наверное потерял свой свет
При обгоне, система отработала тоже на 5+, очерчивая тень вокруг этой классики точно, с большим запасом. И при этом, обочины и встречка со встречной обочиной, освещаются дальним!
Т.е. шальные пешеходы, трактор без габаритов и прочие сюрпризы, можно заметить ГОРАЗДО раньше!

Встречные машины:
При приближении встречной, и переходе какого то порога освещенности, система РЕЗКО закрывает встречную машину шторкой, и поэтому у встречной полное впечатление, что ты переключился.
Разные комбинации, типа колонна встречных, попутная + встречная, попутная + колонна встречных, ситема всегда отрабатывала очень четко.

Светящиеся (светоотражающие) знаки:
DLA совершенно на них не реагирует

Освешенная улица в городе:
Просто переключается на ближний.
Пытался обмануть, рванул по освещенной улице 90 км/ч.
Не купилась, дальний так и не включила...

Загородная дорога и одинокий фонарь вдалеке:
Фонарь она стала отслеживать Дорога подходила к деревне где я живу, и в деревне горел довольно яркий фонарь. Причем впереди был ещё поворот, и деревня была довольно здорово правее основного направления движения.
Система фонарь увидела, и прикрыла это напрвление шторкой.
Но на это я не обиделся :)

Вобщем, мегавещь!
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да, это действительно та вещь, об отсутствии которой я пожалел, когда узнал, что у нас её пока не будет :(
 

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
что значит пока? её вобще не будет, что есть то и придется покупать:( на видео видно что ближний свет и дальний находятся в раздельных фарах, в дальнем видимо система шторок хитрых, надо в нете найти вскрытую фару
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
что значит пока? её вобще не будет, что есть то и придется покупать:(

Пока - означает "пока", "на данный момент". А есть предположения, что с нового года будет возможность заказывать всё, что есть в Германии. Но это именно предположение, поэтому и говорю "пока".
 
Сверху Снизу