Штатный би-ксенон. Как работает?

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Пока - означает "пока", "на данный момент". А есть предположения, что с нового года будет возможность заказывать всё, что есть в Германии. Но это именно предположение, поэтому и говорю "пока".
если в Тигуан добавят все опции, тогда по сути это будет ауди q3, имхо тигуан порезан по опциям именно поэтому, Также было и с Йети в свое время, не было автоматных версий, чтобы разграничить Йети и Тигуан.
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
при чем тут ку3 если в других странах все эти допы доступны?? и кстати у шкоды с автоматами была проблема не только с ети, но и с октавией скаут - говорили проблемы на заводе и низкие квоты на россию. так что тигуан тут совсем не при чем.

кстати - вроде есть в меню на рестайле в разделе помощники какое-то "адапт. осв." - это про что? инструкцию конечно покурю, но вдруг кто уже разобрался?
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
в других странах другой менталитет. Ты реально думаешь что йети и скаут с автоматом(дсг)в россию не поставлялись из-за проблем с поставками или чем-то другим? В еропе тигуан есть с дсг, причем уже давно, наверно к нам не поставляют тоже из-за проблем с квотами :)
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
я считаю что к нам не везли шкоду с автоматом потомучто их все как горячие пирожки забирали себе европейцы.
дсг к нам не везут имхо по той же причине, плюс к этому можно это все завернуть в обертку типа "дорог нет, им все равно на дсг ездить негде, обычного автомата хватит"

все имхо
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
я считаю что к нам не везли шкоду с автоматом потомучто их все как горячие пирожки забирали себе европейцы.
дсг к нам не везут имхо по той же причине, плюс к этому можно это все завернуть в обертку типа "дорог нет, им все равно на дсг ездить негде, обычного автомата хватит"

все имхо
то есть машинкомплектов хватало, в том числе и двигателей, а автоматов не хватало? И это на протяжении 3 лет? :D :az:
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
а почему нет? :)

Добавлено через 14 часов 53 минуты
по теме: в рестайле заветная пиктограмма "дальний свет с буковкой а" не появляется, при отключении настройки "адапт.осв." перестают поворачиваться линзы в фарах.
 
Последнее редактирование:

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
кто точно знает в базе Track&Field 2.0 ходовые диодные огни есть ? ( без ксенона ) а то манагер не в курсе а по сайтам по разному пишут..
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
диоды только с ксеноном
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
я считаю что к нам не везли шкоду с автоматом потомучто их все как горячие пирожки забирали себе европейцы.
дсг к нам не везут имхо по той же причине, плюс к этому можно это все завернуть в обертку типа "дорог нет, им все равно на дсг ездить негде, обычного автомата хватит"

все имхо
солидарен
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
по теме: в рестайле заветная пиктограмма "дальний свет с буковкой а" не появляется, при отключении настройки "адапт.осв." перестают поворачиваться линзы в фарах.

На скорости более 65 км, на неосвещенной дороге тестил?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
кто точно знает в базе Track&Field 2.0 ходовые диодные огни есть ? ( без ксенона ) а то манагер не в курсе а по сайтам по разному пишут..
Мне манагер сказал, что "дневные ходовые огни" и система распознавания усталости в базе есть.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ходовые огни (светодиоды) только с ксеноном, распознавание усталости только на стайлах. актуально для Раши.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
ходовые огни (светодиоды) только с ксеноном, распознавание усталости только на стайлах. актуально для Раши.
Ну получу, проверим. Если обещанного не окажется - не возьму:cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
читайте "программу продаж."
"дневные ходовые огни" есть даже в Trend&Fan с галогеном.
в ксеноне - они работают через диоды.
в галогене - через галоген.
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
распознавание усталости только на стайлах. актуально для Раши.
а что в нее входит кроме того что она показывает на экранчике "чувак давайка кофейку хлебни"
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
а что в нее входит кроме того что она показывает на экранчике "чувак давайка кофейку хлебни"
Как мне объяснил менеджер, система отслеживает засыпание водителя по отсутствию каких-либо движений в течение определенного времени, затем показывает чашку кофе на дисплее (жаль, не наливает;) ), если со стороны водителя нет никакой реакции, то раздается звуковой сигнал, если и это не пробудило, то дается вибрация на руль:)
Если, действительно, это таким образом работает, то хорошо. Мне пригодится. А то я на финских ровных дорогах с ограничением 80-100 иногда чуйствую склонность ко сну... Особенно актуально, если один едешь.
Правда, у финов на самОй дороге предусмотрена такая "функция" - если заезжаешь колесом на осевую, то сразу же жуткая вибрация появляется и звук из-за нанесенных на линию разметки специальных насечек.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Правда, у финов на самОй дороге предусмотрена такая "функция" - если заезжаешь колесом на осевую, то сразу же жуткая вибрация появляется и звук из-за нанесенных на линию разметки специальных насечек.
это называется Lane Assist – система, помогающая водителю оставаться в своей полосе движения.
она доступна на Тигуан в Европе. но недоступна в России.
http://www.vw-klassika.ru/world/inovation/laneassist/
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
это называется Lane Assist – система, помогающая водителю оставаться в своей полосе движения.
[/URL]
Lane Assist машину "двигает", а "распознавание усталости" только водителя будит. Она для Российского рынка доступна.

Пы. Сы. Я вот все сомневаюсь, может, мне тоже ксенон дозаказать? Действительно, за эти деньги куча всего полезного, помимо ксенона...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Пы. Сы. Я вот все сомневаюсь, может, мне тоже ксенон дозаказать? Действительно, за эти деньги куча всего полезного, помимо ксенона...
А я вот не сомневаюсь - надо брать однозначно! Светодиоды в фарах - просто класс!:ay:
 
Сверху Снизу