Штатный би-ксенон. Как работает?

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КомароС,неа....... мне светит хорошо и в заднее зеркало неслепил маего кореша который передомной шол....... остальныхъ к акулисту за а4ками гггггггггггг :)

кстати паздравляю тя с приоьретением :) раньшэ немог поздравить постоянно то в аббацтве деала были то забанен был :) гггггг
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
BATXED,бан на сутки за албанский в тех теме
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
BATXED, спасибо за поздравления!!!
Может от грязи на стекле фары было рассеивание так, что слепило?


Don Tiguan, бан??? Круто!!!
 

silin99

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
не подскажите,как можно отключить или подключить омывайку фар?спасибо
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
silin99, не отключай, плиз, и встречные водители будут тебе благодарны!!!
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
не подскажите,как можно отключить или подключить омывайку фар?спасибо
Если ты боишься, что вдруг внезапно закончится омывайка, то там же ест на это в приборке "индикатор", то уж лучше кинуть в багажник 1,5 литра воды-незамерзайки или тебе просто в лом капот открыть и сделать эту процедуру, да и вообще : не царское это дело в багажнике воду возить ???
Я на фокусе теперь гораздо реже выхожу фары протирать, вернее делаю это только один раз: перед наступлением тёмного времени суток и то только тогда когда выезжаю за город.
То-есть за всю зиму ты сможешь с экономить, я так думаю не более 1000 руб.:)
 

silin99

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Спасибо за советы!у меня перестала работать омывайка фар.Предполагаю что мог случайно отключить в компе:(((,в мануале ничего не нашел...вот и спрашиваю...есть ли эта функция? спасибо
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
silin99, полностью отключить можно только через шнурок VAG-COM.
омывайка может не работать если сгорел предохранитель или в бачке мало жидкости.
через комп нет возможности отключить.
 

silin99

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
С утра поменял предохронитель,заработало!!! спасибо всем
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Предохранитель убрать, и лить не будет. Хотя, зачем? Жалко омывайки?

вторую зиму езжу без омывателя фар, в нашем поясе это вообще безполезная вещица - в мороз гонит ледяную пену, которая тут же замерзает на фарах.
лучше уж совсем без нет
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Alex999, У меня тоже накрылся. Вот теперь думаю, может не восстанавливать тк ИМХО при наших морозах тоже фича бесполезная...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня не накрылся, я предохранитель убираю на зиму. А весной-летом-осенью пользуюсь.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, может кто подсказать? Вычитал на форуме что ксенон при включении фар должен двигаться вверх-вниз, влево-вправо. Но ничего такого не увидил, специально смотрел. Стационарный боковой свет работает как положено. Поворот ксенона на скорости как-то не удается проверить все никак. Вот хотел узнать можно ли понять что работает а что нет на месте?
Так же разузнал что к примеру на opel astra новая (там со светом правда все вообще классно) при движении задним ходом включаются обе стационарные фары поворотного света, очень вроде разумно. Проверил у себя, работает без изменений (т.е. куда руль туда и зажигается) что вобщем-то не совсем и нужно, потому что когда задом паркуешься вроде бы наоборот фары эти включались бы (т.е. руль направо а включается левая, что бы осветить рядом стоящий заборчик или автомобильчик). Может кто знает, можно ли этот момент подправить программированием или еще как?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pavlo80, заведи машину в темноте. увидишь, как она глазами вверх-вбок начинает водить - самотестирование. ещ это очень хорошо слышно внутри салона. в движении - действительно проверить сложно. т.к. головой водит начиная со скорости 40км.ч. вроде.
по второму - у меня не получилось это активировать. тоже светит только одна вбок.
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
Не нашел более подходящей темы, поэтому спрашиваю здесь - какие мнения по поводу краткосрочного моргания дальним светом - не вредно ли для лампы такое короткое включение?
Мне раньше мастера при замене ксеноновых ламп на предыдущей машине говорили, что для такой лампы нормальный режим работы - не менее 10 секунд, типа она успевает прогреться и тп.
Моргать приходится довольно часто, потому что много тупняков, которые вроде и лезут в ряд и вроде опасаются "минитуарега" :cool: и из-за них не проехать
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Ram SPB,
В биксеноновой фаре дальний свет получается сдвигом шторки...
Что же в этом вредного?

Кстати, работу поворотных фар на маленькой скорости хорошо видно, если включить дальний. ))
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
MikachiKatakuna, ну например у меня сейчас при работе освещения в режиме "авто" в дневной период не горит ксенон, а горят только диоды. Соответственно при моргании лампа включается и выключается на полсекунды...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Ram SPB,
Аааа...
У меня просто всегда ближний включен...
 
Сверху Снизу