Штатный би-ксенон. Как работает?

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Галогенка быстрее. При случае просто рядом поставлю машины и моргну на видео. Пока лень.
 

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
быстро моргает би ксеноновая линза там тупо шторка соленоидом вниз отгибается, ксеноновая лампа тоже быстро моргает как и галоген, только при розжиге желтоватое свечение у неё
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, нет. в приборке есть датчик освещения.
шпунт ну есть ( допустим ) и что?я ж говорил о приколах правильных, какая разница где датчик стоит, главное правильно придумали фашисты., да и мало вероятно что в приборке ещё датчик, одного должно на всё хватать, а для приборки датчик для приборки - через чур, а в приборке для всего - брехать будет - у приборки освещённость сильно ниже чем лоб стекла
Я так думаю

Добавлено через 5 минут
быстро моргает би ксеноновая линза там тупо шторка соленоидом вниз отгибается, ксеноновая лампа тоже быстро моргает как и галоген, только при розжиге желтоватое свечение у неё
А кто нидудь в руках хелловский блок биксенона держал в руках - поднимите руку плииз, лампа там двойная ребята, а шторки пока только в зеркале видел, может недавно что то изобрели, тогда извиняйте я - лох
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Алексеич,шторка в биксеноне Тига даже "стучит" при подъёме-опускании в переходе Дальний-Ближний. В Джетте5 дальний был ещё отдельным "прожектором" и при включении Дальнего - шторка "вверх". И получается ксенон на дальнем+дополнительный галоген. В Тиге просто ксенон без галогена (если не считать боковой)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А кто нидудь в руках хелловский блок биксенона держал в руках - поднимите руку плииз, лампа там двойная ребята, а шторки пока только в зеркале видел, может недавно что то изобрели, тогда извиняйте я - лох
как-то ты отстал слегка :rolleyes:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
А кто нидудь в руках хелловский блок биксенона держал в руках - поднимите руку плииз, лампа там двойная ребята, а шторки пока только в зеркале видел, может недавно что то изобрели, тогда извиняйте я - лох

У меня блоки филипс и линзы хелла в гараже лежат, лампа с цоколоем D1S имеет на себе игнитор что значительно удорожает лампу по сравнению с D2S, сейчас не знаю какие лампы ставят, но мне попадались лампы в которых блок розжига на самой лампе (на японских аукционах). Шторки тока в линзе
 

Вложения

  • IMAG02116.jpg
    IMAG02116.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 69

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Всем привет! Ксенон первый раз на личной машине так что строго не судите. Вопрос, рейстайл ксенон штатный, при движении кочках одиночных все гуд, но когда попадаеш на множество мелких кочек начинает дрожать и по ходу на обеих фарах. Дискомфорта особого нет но напрягает то что где то, что то впоследствии может сломаться или это нормально?
 

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
у меня тоже небольшая вибрация линзы есть, при чем граница световая не дергается а именно пятно света подрагивает, на второй машине с отражателем свет так же мерцает, короче я забил да и в лампе кроме газа стрясти ничего не получится так что лампа не умрет:)
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
когда попадаеш на множество мелких кочек начинает дрожать и по ходу на обеих фарах.
Вчера обратил внимание - у мну тоже помаргивает, именно на мелких кочках. Я думаю просто автокорректор не успевает отрабатывать. Интересно, на других марках есть такое? И как впечатление у встречных от этого?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Фары работают в зависимости от загрузки машины. Если загрузка увеличивается или уменьшается- то фары корректируются спустя примерно секунду.
т.е. фары ксеноновые регулируются только в зависимости от веса машины, не от ее геометрического положения.
...
но это на БМВ :)
 
Последнее редактирование:

buldozer

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г.Урай ХМАО
Автомобиль
Tiguan 2011
это на всех так, ну ещё если есть система понимающая что ты едешь в гору то фары опускает что бы не слепить выезжающих в горку, если бы корректор отрабатывал все неровности это был бы пипец какой то в плане моргания и ресурса самого корректора
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Вчера обратил внимание - у мну тоже помаргивает, именно на мелких кочках. Я думаю просто автокорректор не успевает отрабатывать.
У меня так же.
По характеру "дрожания" скорее впечатление, что подвес не жёсткий.
Чтоб не сломать привод?..
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Хммм... Сколько летом ни ездил по всяческим грунтовкам вечером-ночью, не заметил, что свет "дрожит"... И уже проверить до след. "сезона" не получится (наверное).

Зато с дальним даже на скорости 10-20км/ч очень хорошо видно, как фары поворачиватся вслед за рулем. ))
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Просветите, если не заказан ксенон, то и светодиодов в фаре не будет?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
не будет
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
StasR

Жду машину в январе, 12 года, T&F, пакет техник (галогеновые фары). А как же там реализованы DRL ? Я думал , эти светодиоды в фаре и есть ходовые огни?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
StasR


Жду машину в январе, 12 года, T&F, пакет техник (галогеновые фары). А как же там реализованы DRL ? Я думал , эти светодиоды в фаре и есть ходовые огни?
Уже было и объяснение и фотографии. Там они тоже есть, но другие.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=3970&d=1316191917
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Alfa_S,
Это (по-моему) поворотники...

Alf_se,
На галогенках "дневной свет" через ближний организован.
 
Сверху Снизу