Штатный би-ксенон. Как работает?

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
ксенон от биксенона отличает тем что одна линза работает на ближний и дальний (шторка поднимается и опускается)

посмотри может при этом у тебя включен дальний
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
ксенон от биксенона отличает тем что одна линза работает на ближний и дальний (шторка поднимается и опускается)

посмотри может при этом у тебя включен дальний

Ну, на счет дальнего, я еще лампочки на панеле вижу - не горит.
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
проверь настройку фар на стенде
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Только не надо умничать, я 28 лет за рулем и когда дальний включен, я знаю.

ну если 28 лет опыта, то ты должен знать, что водитель должен хоть иногда проверять фары на стенде или хотя бы стенку посветить у себя в дворе
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Только не надо умничать, я 28 лет за рулем
У меня брату 52 года и ЗА рулём он очень много, так вот он благодаря мне узнал что на ФОКУСе-2 есть маленький бардачёк с верху на торпедо, правда случилось это через 3 года.:D:D:D
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
ну если 28 лет опыта, то ты должен знать, что водитель должен хоть иногда проверять фары на стенде или хотя бы стенку посветить у себя в дворе
Проверять нужно, но машинка при каждом включении зажигания и двигателя автоматом делает тест на биксеноне, (вправо, влево, вверх, вниз) и ошибок не выдает. К тому же при приближении к впереди идущему авто, фары никогда не будут светить в заднее стекло этой машины. Я это вижу по границе света.
icon7.gif


Добавлено через 3 минуты
У меня брату 52 года и ЗА рулём он очень много, так вот он благодаря мне узнал что на ФОКУСе-2 есть маленький бардачёк с верху на торпедо, правда случилось это через 3 года.:D:D:D
Это плохой менеджер ему попался, когда он машину забирал из салона, не объяснил, или не любознательный брат: ключ в замок, завел, поехал.
 
Последнее редактирование:

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170
Всех с Новым годом ! Прошу внести ясность по работе штатных Би-ксенон фар, как правильно они должны работать ??? Дело в том, что при покупки авто, Я четко видел Автокоректировку фар (вверх , вниз) и движение фар на месте (влево , вправо ) - луч четко уходил ... Проехав 200 км устанавил в (сервисе) вебасто (за бампер с правой стороны). Забрав машину вечером сразу заметил, что функция корректировки пропала,- фары бьют в зеркала заднего вида всем кто в переди , при наезде на кочки , горки и. т.п ... При обращении к диллеру (в проц., диагностики ошибок нет и говорят, что все нормально даже прокатили на тестовом тиге с би-фарами я также не заметил автокорректировку , если авто в горку (к примеру ; угол вьезда 15 градусов протяж , метров 2-2.5 и на пути у фар находится 10 этажка на которую падает свет , то (Свет) остается не подвижным ( как поднята машина так поднят и свет ) . Help ...!!!
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
на кочки и горки не реагирует

навали груз в багажник - увидешь, что СТГ уйдет ниже
 

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170

vorobywek

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
oscow
Автомобиль
Opел Аstra
KBG, в будущем, "четыре варианта работы ближнего света"
Для ксенона эти варианты свечения невозможны. Т.к. у ксенона (и у диодов тоже) возможна только одна яркость свечения, заложенная при изготовлении лампы.

Всю тему не перечитывал, но могу сказать что на опели ставят систему AFL - там девять режимов работы головного света - со стороны смотрится очень классно!!!
Первая ссылка которую нашел, но про эту систему много где написано!
http://mokka-opel.ru/o-avtomobile/sistema-afl.html
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
Угу )) и по ссылке коммент - что второй раз ломается этот афл
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
На Новый год катались по Германии - Берлин-Амстердам-Берлин-Регенсбург-Фюссен-Лейпциг-Берлин.
Удивило, что ксенон - большая редкость.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В германии ксенон, там 70% покупают базу и ни когда не возьмут пакет (как у нас) и допы ставят только те которыми 100% будут пользоваться, практишь гуд. Это мы берем что бы было, а надо не надо на последнем месте, главное что есть. У меня сложилось такое мнение.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
В германии ксенон, там 70% покупают базу и ни когда не возьмут пакет (как у нас) и допы ставят только те которыми 100% будут пользоваться, практишь гуд. Это мы берем что бы было, а надо не надо на последнем месте, главное что есть. У меня сложилось такое мнение.
полностью согласен! менталитет мать его...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
полностью согласен! менталитет мать его...

А вы не пользуетесь ксеноном? А так каждый день езжу и радуюсь. И денег, потраченных на него нисколько не жалею.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На Новый год катались по Германии - Берлин-Амстердам-Берлин-Регенсбург-Фюссен-Лейпциг-Берлин.
Удивило, что ксенон - большая редкость.

Ну, не знаю. 4 года жил в Германии с 00 по 04, даже тогда ксенона было достаточно. Сейчас его должно быть намного больше, т.к. у большинства Мерсов, БМВ, Ауди в нормальных комплектациях он уже в базе, я уже не говорю о том, что его можно и на какую-нить Корсу заказать.

А вы не пользуетесь ксеноном? А так каждый день езжу и радуюсь. И денег, потраченных на него нисколько не жалею.

Согласен. Уж никак не могу ксенон отнести к бесполезным допам. Мало того, что красиво, да еще и функционально. Тем более, если я ничего не путаю, в пакете с ксеноном идет очень удобный бесключевой доступ и датчики давления в шинах.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Тиговский ксенон - одна из самых моих любимых, близких сердцу опций. Брать не думая.
 
Сверху Снизу