Сигналка и механическая противоугонка?

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Не успевает. :) Поверьте. Вернее он честно шлет, да вот связи с базой GSM нету... Глушится заранее, еще никто ничего с машиной не делает. А потом по проводке от сигналки отслеживается любое доп. устройство. Немного сложнее отследить если идет по штатной проводке. И если чтобы подлезть к нему требуется яма или разобрать полсалона... Тогда бросят. В типичной установке под капотом-приборкой отслеживается специалистом быстро.

У Задорнова была байка - оставили собаку в машине, охранять. Пришли - машина на кирпичах. И записка. "Не ругайте собаку, она честно лаяла".

Ведь сколько случаев угона машин со спутниковой системами и GSM модулями. Не пискнет даже система. По мне так надежнее двусторонка с шифрованной проверкой канала связи. При глушении эфира будет сигнал об этом. Но необходимо быть в достаточной близости от машины, чтобы это увидеть... Например, если в гости приехали, под окнами оставили на ночь...
полностью согласен) сам видел как подходит дядя к машина на расстояние метра даже ничего не доставая из кармана - все, гсм глушица уже. Может пинать машинку скок хочет, сообщения она отправлять будет, ток не отправица ничего... а вот двусторонка это дешево, но какое то время должно быть у вас чтоб среагировать...имхо
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Если механическая блокировка АКПП стоит, то она блокирует только сам рычаг, а переключить на Drive можно и без рычага. Вот так и живем ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А по какому принципу воры боряться с механической защитой? Пилят? Подберают ключи? Раскажите кто знает
Смотря с какой. Какая-то ломается, какая-то обходится. Например, всякие упоры на руль с замком скидываются без последствий за 5-10 сек. Замок на КПП часто обходится путем перевода тросика или еще чего в положении передачи, чтобы поехала, не разблокируя ручку. Замки капота спиливаются или аварийный трос находят.. По-простому - увозят на эвакуаторе просто.

Вопрос только в том, сколько времени нужно, чтобы угнать машину. Насколько она ценна по отношению к затратам на угон. Спасает защита, если минут 10-15 пордержится. Безопаснее бросить машину и пойти угнать другую, на которой просто допсигналка, считываемая кодграббером.

Если только конкретно не заказали. Но Тигуан не из числа таких машин :)

Это что я знаю по форумам.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Если механическая блокировка АКПП стоит, то она блокирует только сам рычаг, а переключить на Drive можно и без рычага. Вот так и живем ))
А если такая попсятина которой руль замыкают, че они с ней делают??
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Смотря с какой. Какая-то ломается, какая-то обходится. Например, всякие упоры на руль с замком скидываются без последствий за 5-10 сек. Замок на КПП часто обходится путем перевода тросика или еще чего в положении передачи, чтобы поехала, не разблокируя ручку. Замки капота спиливаются или аварийный трос находят.. По-простому - увозят на эвакуаторе просто.

Вопрос только в том, сколько времени нужно, чтобы угнать машину. Насколько она ценна по отношению к затратам на угон. Спасает защита, если минут 10-15 пордержится. Безопаснее бросить машину и пойти угнать другую, на которой просто допсигналка, считываемая кодграббером.

Если только конкретно не заказали. Но Тигуан не из числа таких машин :)

Это что я знаю по форумам.
понял, спасиб. Заведу тигра или игуану и в багажник посажу:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
полностью согласен) сам видел как подходит дядя к машина на расстояние метра даже ничего не доставая из кармана - все, гсм глушица уже. Может пинать машинку скок хочет, сообщения она отправлять будет, ток не отправица ничего... а вот двусторонка это дешево, но какое то время должно быть у вас чтоб среагировать...имхо
Двусторонка с защищенным каналом вещь тоже не дешевая. Сравнимо по цене простая сигналка+GSM. Вопрос только в качестве защиты. Она в целом также глушится, как и GSM, спутник и пр. Без проблем. Потеря связи будет обнаружена в течение 1.5-2 минут. За это время при отсутствии доп. средств защиты угонщик успеет даже отъехать (открыть капот, разбить или залить сирену, подключить обход иммо к штатным разъемам, завести, свернув личинку). Другое дело, что вы обнаруживаете этот факт достаточно быстро, чтобы
1) проверить, на месте ли машина
2) есть ли что-то подозрительное
тоже не панацея, но хотя бы факт угона быстро обнаружится и можно сообщить куда следует. шансы есть.

Способов угнать вообще много придумали :) Я как читал, понял, что от угона со взломом спасет только ядовитая змея в салоне :)

PS: я не претендую на истину, просто почти два месяца изучал вопрос, пока на Тигу что-то выбрал. По деньгам и желаемым характеристикам. И до этого тоже по любопытным ссылкам бродил, изучал.

понял, спасиб. Заведу тигра или игуану и в багажник посажу:)
Вещь, только прожорливая... Но опять же, закон не на нашей стороне. Не помню, посадили ли или штрафом отделался товарищ, оставивший охотничьий капкан в салоне, куда угодил угонщик. Ногу ему повредило, и это признали умышленным причинением увечий. Или как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Алекс
В теме, на которую я давал ссылку чел пишет про комплекс защит от угона, вот я его поддерживаю, но не полностью - для себя я бы остановился на биосканере, метке и некоторой последовательности действий(нажатий) в машине для того, чтобы начали работать биосканеры и метки(не нарушая при этом функций ни метки ни биосканера).
 

мастер

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Я планирую покупку Тигуана на март 2009 года, но присматривыюсь к различным типам сигналки. Сейчас у меня Ford Fusion.Стоит Guard,плюс замок Гарант на руль.И своя самодельная мобильная на базе старого моб телефона. Она работает уже 6 лет .Поэтому могу поделиться опытом .У всех сигналках есть достоинства и недостатки,так как я в этой теме порядка 12 лет,на форумах перетерли различные типы сигналок то могу сказать, идеальных сигналок не бывает, есть дорогие,есть дешовые, но по назначению практически они ни чем не отличаются, я бы даже сказал чем более накрученная ,тем больше проблем. И это правильно, ибо чем круче контроллер стоит тем больше он требует к себе правильного отношения, это стабильность напряжения, помехозащищенность, электромагнитная совместимость и так далее.Поэтому для машины необходимо .Нормальная сигнализация, (Сигнализация,с силовыми выходами на капот, багажник, ЦЗ ну и один в резерв ),Чтобы было 3 кнопки и возможно и более, свой иммобилизатор), ибо задача сигнализации, оповестить окружающих(хозяина) о проникновении в машину, поэтому она должна быть укомплектована, датчиком движения(обьема), удара и по желанию качения, датчик разбития стекла и т д ,обязательно механический замок ну например Гарант на руль-этот механизм остановит угонщика, по крайней мере задержит его на длительное время в машине. Ну и плюс сомодельное устройство, в виде БУ мобильного телефона. Как я в начале писал он меня работает 6 лет.ПРедовратил 2 раза угон машины от АШАНа и на днях вскрытие гаража. На гараже поставил тоже самодельную моб охрану. Вечером звонит(Угон1), это означает, что кто-то пытается вскрыть замок гаража,посылает он мне сигнал включает звонок в гараже , гараж находится в 15 минутах ходьбы от квартиры, естественно , я бегом побежал добежал за 5 минут.Вывод на моем гараже хулиганы прекратили взлом замков , до моего гаража взломали 3 гаража, но там не было машин.Сейчас на гаражах тишина, единственно пришлось срезать замок болгаркой, ибо они в замок забивали стальную отмычку.2х сторонняя сигнализация хороша при условии прямой видимости, она очень уязвима, ибо распостранения сигнала зависит и от погоды, и от времени года, да и вообще(я одному демонстрировал как нейтрализовать его СТарлайн 6, на лоб стекле расплолжена антена, об этом все знают(так как антену устанавливают в 5 см от металлических частей машины и как правило все установщики ставят эту антену у зеркала заднего вида), ну вот я положил на это место листок оценкованного железа сработал сигнализацию, но сигнал не пришел),если Вы поставили такого типа сигнализацию,то обязательно проверьте во всех режимах,чтобы пришел к Вам сигнал, но не отраженный , а непосредственно от антены.А вот сигнал от моб охраны проблематично перекрыть(это уже удел профессиональных угонщиков),Я себе установил функцию поиск,и периодически проверяю(отсылаю смс где машина),стоимость смс 5 рублей, ответ приходит сразу в виде- машина находится в 2550м от населенного пункта Х.я Знаю что это гараж, даже если предположить худший вариант то можно просмотреть маршрут передвижения с периодичностью 1 раз в 15 минут.В интернете на сайте МТС на карте согласно Вашего запроса система нарисует маршрут движения машины.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс
В теме, на которую я давал ссылку чел пишет про комплекс защит от угона, вот я его поддерживаю, но не полностью - для себя я бы остановился на биосканере, метке и некоторой последовательности действий(нажатий) в машине для того, чтобы начали работать биосканеры и метки(не нарушая при этом функций ни метки ни биосканера).
Да, я читал ссылку, товарищ во многом прав. Для Тиги я не вижу смысла в биосканере, не тот ценовой диапазон.... А вот в дополнение к метке комбинация кнопочек - это гут! Жаль я о таком не подозревал, что есть готовые блоки управления с поддержкой такой функции.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Все же можно сделать что-то самостоятельно, я про тот же выключатель массы. Правда вся электроника тоже умрет ))) проблемка блин. Чем больше сигналок и тд, тем быстрее умрет ваш аккумулятор и тем быстрее вы будете приятно удивлены )))
 

Palich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Да, я читал ссылку, товарищ во многом прав. Для Тиги я не вижу смысла в биосканере, не тот ценовой диапазон.... А вот в дополнение к метке комбинация кнопочек - это гут! Жаль я о таком не подозревал, что есть готовые блоки управления с поддержкой такой функции.
можно поставить и комбинацию и все остально - но если захотят - то и порш угонят - но от ..... так сказать МЕГА не профи - поставить обычный иммобилайзер и пару замков на капот - и ХВАТИТ реально хватит - если в течении 3-5 минут не угнали - то можно за это время напялить штаны и добежать с ружьем на перевес до своего а-м.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я планирую покупку Тигуана на март 2009 года, но присматривыюсь к различным типам сигналки. Сейчас у меня Ford Fusion.Стоит Guard,плюс замок Гарант на руль.И своя самодельная мобильная на базе старого моб телефона.
Гаранта на Тиг нет. Увы. Может к тому времени сделают.
Самоделка зачастую наиболее полезная вещь, поскольку ее устройства не знают точно. И связываться не захотят. Народ не ожидал видимо, что на Фьюжене стоит GSM :)
О двусторонке я писал именно про то, что она умеет подавать сигнал о потере связи с машиной. Положите лист, сигналы будут блоикроваться. Но через пару минут об этом узнает владелец. Это тоже своего рода оповещение. А старлайн насколько я помню, такой функции не имеет. Потому я его не ставил. Плюс любопытное место предложили установщики под антенну. Скрытое. Реально работает, хотя чуть-чуть ослабляет сигнал.
 

мастер

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Действительно самоделки более полезная вещь,у меня еще стоит датчик движения ИК.Если считают код с сигнализации,ее разблокируют угонщиков ждет иммобилизатор заводской,пока они возятся с заводским иммобилизатором через 10 сек включается имммобилизатор в сигналке, в это время самодельная охрана работает сама по себе, посылая сигнал хозяину.Двухсторонка хороша ,если связь устойчива и машина не далеко расположена, действительно сигнал о потере связи с машиной Здесь может помочь.
 

Mixa

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Гаранта на Тиг нет. Увы. Может к тому времени сделают.
Самоделка зачастую наиболее полезная вещь, поскольку ее устройства не знают точно. И связываться не захотят. Народ не ожидал видимо, что на Фьюжене стоит GSM :)
О двусторонке я писал именно про то, что она умеет подавать сигнал о потере связи с машиной. Положите лист, сигналы будут блоикроваться. Но через пару минут об этом узнает владелец. Это тоже своего рода оповещение. А старлайн насколько я помню, такой функции не имеет. Потому я его не ставил. Плюс любопытное место предложили установщики под антенну. Скрытое. Реально работает, хотя чуть-чуть ослабляет сигнал.



Гарант на Тиг есть... сам поставил 2 недели назад здесь www.secretauto.ru (не сочтите за рекламу)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

мастер

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
На сайте завода нашел Гарант Блок Люкс 333 действительно выпускают для Тигуана, цена 5500рубл,.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На сайте завода нашел Гарант Блок Люкс 333 действительно выпускают для Тигуана, цена 5500рубл,.
Надо бы в ФАК. Т.к. появился совсем недавно, не все установщики наверняка знают. В августе-начале сентября точно не было, я все сайты перерыл.
 

мастер

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Если возможно опиши параметры Гаранта и место на рулевой колонке где крепится Гарант параметры(d-диаметр рулевого вала,L-полная длина стопора,b-длина выступающей части,S-расстояние от оси вала до стопора,R-радиус окружностив которую вписана муфта.)Все это есть в паспорте и картинка установки.Дело в том, что на Fusion ставился гарант Люкс 326.Е,но в процессе дискуссии на форуме было выяснено.что он крепится хорошо и по делу,но зажимает внутреннюю трубку ,что в рулевой колонке она еще заканчивается карданчиком,всебы ни чего,но в случае ДТП,рулевая колонка должна сложится,чтобы не повредить ноги,а вэтом ей будет мешать защемленная трубочка(вал),свои сомнения высказали главному инженеру завода изготовителя,решения нашли быстро,изготовили другой гарант для Fusion. Люкс252.Е.Поэтому хотелось бы эту тему рассмотреть.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Если возможно опиши параметры Гаранта и главному инженеру завода изготовителя,решения нашли быстро,изготовили другой гарант для Fusion. Люкс252.Е.Поэтому хотелось бы эту тему рассмотреть.
может это поможет http://www.autocomp.ru/catalogue/416/416-01/volkswagen/golf/416-01-02033311.html
 
Сверху Снизу