СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Только всегда дефектовка + любая диагностика, которая требуется от Страховщика идет по умолчанию.

Если что-то произошло не так, то нужно нам писать или звонить, своим всегда поможем.


Пока сам рулю... если уж совсем никак, тогда к Вам :)
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Если с Вами так поступают, то пора нам об этом сообщить, мы с радостью восстановим справедливость. И в этом случае, Страховщик заплатит по нанесенным Вами расходам, разумеется, если они не завышены.

В прошлом или позапрошлом году, у меня на Тиге выбили боковое стекло и похитили видеорегистратор.
Завели Дело...По закону 3 месяца дается на то, чтобы получить или ОТКАЗ в возбуждении дела или до этого момента НАЙТИ преступника...
А я, как крайний, должен ездить БЕЗ СТЕКЛА...:confused:
Итог такой:
я еду к ОД и меняю в тот же день это стекло за свои деньги (и это при том, что я заплатил за КАСКО не один десяток рублей!), беру все чеки и заказ-наряды на работы.
Проходит 3 месяца, я эти бумаги+отказное в СК РЕСО и мне выплачивают КАК РАЗ по такой "схеме"...
И что Вы мне предлагаете? Судиться со СК за 3000 рублей?

PS
ах да...мне еще РЕСО из заказ-наряда исключили пункт с ПЫЛЕСОСеньем....
Другими словами, в РЕСО считают, что битое стекло должно было остаться в салоне автомобиля и во внутренней части двери....:an:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В прошлом или позапрошлом году, у меня на Тиге выбили боковое стекло и похитили видеорегистратор.
Завели Дело...По закону 3 месяца дается на то, чтобы получить или ОТКАЗ в возбуждении дела или до этого момента НАЙТИ преступника...
А я, как крайний, должен ездить БЕЗ СТЕКЛА...:confused:
Итог такой:
я еду к ОД и меняю в тот же день это стекло за свои деньги (и это при том, что я заплатил за КАСКО не один десяток рублей!), беру все чеки и заказ-наряды на работы.
Проходит 3 месяца, я эти бумаги+отказное в СК РЕСО и мне выплачивают КАК РАЗ по такой "схеме"...
И что Вы мне предлагаете? Судиться со СК за 3000 рублей?

PS
ах да...мне еще РЕСО из заказ-наряда исключили пункт с ПЫЛЕСОСеньем....
Другими словами, в РЕСО считают, что битое стекло должно было остаться в салоне автомобиля и во внутренней части двери....:an:

1. Устанавливаете лобовое стекло по ценам ОД (т.е. оригинал);
2. берете все чеки;
3. пишите заявление на выплату деньгами, если это предусмотрено Договором.

Далее получаете выплаты на р/с.

Если размер выплаты Вас не устроит, то через суд решается вопрос. При этом не обязательно самим по этим инстанциям ходить;)

Если для Вас 3000 руб. - не деньги, то забываете об этом и все.

Сроки по Закону до 2-х месяцев.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Если для Вас 3000 руб. - не деньги, то забываете об этом и все.
Вот как на Геландеваген пересяду, тогда скажу, что для меня 3000 не деньги! :eek:

1. Устанавливаете лобовое стекло по ценам ОД (т.е. оригинал);
2. берете все чеки;
3. пишите заявление на выплату деньгами, если это предусмотрено Договором.
У меня в полисе указано следующее:

Размер Ущерба определяется на основании:
V - Калькуляции страховщика
V - Счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА, на которую Страхователь направляется Страховщиком.
и еще есть галочка в квадратике ДА
под следующей фразой:
РАсчет возмещения по риску "УЩЕРБ" производится по ценам официальных диллеров по данной марке
+
я за направление уже расписался, что я его получил...

Ваше предложение какое? :confused:

PS до сих пор из ДЖЕНСЕРА НЕ ПОЗВОНИЛИ!!!! :eek: :eek: :eek: ДЕНЬ К КОНЦУ УЖЕ!!!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вот как на Геландеваген пересяду, тогда скажу, что для меня 3000 не деньги! :eek:


У меня в полисе указано следующее:

+
я за направление уже расписался, что я его получил...

Ваше предложение какое? :confused:

PS до сих пор из ДЖЕНСЕРА НЕ ПОЗВОНИЛИ!!!! :eek: :eek: :eek: ДЕНЬ К КОНЦУ УЖЕ!!!!

1. Это Ваше сообщение: "И что Вы мне предлагаете? Судиться со СК за 3000 рублей?" Это написано, как сарказм. Потому и ответили Вам, если это не деньги для Вас, то забудьте. Страховая не может удовлетворить все "желания" Клиента, тем более, если они не предусмотрены Договором страхования.

2. Если Вы направление получили, то ремонтируйтесь. В чем загвоздка? Есть сроки рассмотрения и принятия решения от ОД по Вам. Если ОД так безалаберно работают, то сделайте вывод.

Относительно пункта, что "Вас не направили на желаемый Вами ОД Атлант -М" по причине того, что Вы так хотите (удобство расположения, хорошие специалисты для Вас и прочее), последний где прописан в условии Договора страхования?

То, что Вам кто-то сказал - не принимается.

Что мы имеем:

1. В данном случае форма возмещения - "ремонт на СТОА ОД" соблюдена Страховщиком полностью - направление выдано;
2. ОД Дженсер не перезвонил Вам, хотя обещали. Нужно позвонить им и объяснить, что можно так всех Клиентов растерять. Только говорить нужно не с девочками колл-центра.

На будущее Вам, у Вас есть опция в Договоре - удаленное урегулирование убытков, она доступна только в том случае, когда Клиент заявляет об убытке на ОД, где она представлена и с кем у Страховщика есть действующие договорные отношения.

И я не вижу повода для своего вмешательства в данную неразбериху, ввиду того, что Страховщик выполняет условия Договора страхования в полном объеме.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
1) Почему звучит как сарказм? Это он и есть.
2) Загвоздка в том, что есть пункт, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ, когда ты заявляешь об убытке. На кой куй мозги клиенту полоскать?
- заполни,
- напиши заявление,
- все равно едешь туда, куда ОТПРАВИЛИ.
Зачем клиента мурыжить? А еще хотели, чтоб я 2й раз об одном и том же убытке попробовал заявить и прокатал 300км, постоял в пробках, потерял 1 рабочий день...Для чего? Подъ..б такой чтоли?

На счет "где прописан в договоре од?" я уже ответил, что НИГДЕ, а возмущаюсь я потому, что я СПЕЦОМ СТРАХОВАЛСЯ ТАМ, ГДЕ ХОТЕЛ ПОТОМ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ, а не в другом городе!!!!
Поэтому, господа, заявляйте убыток ТАМ, где хотите потом ремонтироваться, иначе, могут отправить к черту на кулички...

Ваше вмешательство тут и не нужно. Я о нем не просил. Я достаточно грамотный человек, чтобы самостоятельно сделать нужные выводы.
Написал сей отзыв тут только для того, чтобы В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ТЕ, КТО БУДУТ ЧИТАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ НЕ НАСТУПАЛИ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ, ЧТО И Я.
Это Форум, и мое ИМХО на нем. Для этого форумы и существуют!
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1) Почему звучит как сарказм? Это он и есть.
2) Загвоздка в том, что есть пункт, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ, когда ты заявляешь об убытке. На кой куй мозги клиенту полоскать?
- заполни,
- напиши заявление,
- все равно едешь туда, куда ОТПРАВИЛИ.
Зачем клиента мурыжить? А еще хотели, чтоб я 2й раз об одном и том же убытке попробовал заявить и прокатал 300км, постоял в пробках, потерял 1 рабочий день...Для чего? Подъ..б такой чтоли?

На счет "где прописан в договоре од?" я уже ответил, что НИГДЕ, а возмущаюсь я потому, что я СПЕЦОМ СТРАХОВАЛСЯ ТАМ, ГДЕ ХОТЕЛ ПОТОМ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ, а не в другом городе!!!!
Поэтому, господа, заявляйте убыток ТАМ, где хотите потом ремонтироваться, иначе, могут отправить к черту на кулички...

Ваше вмешательство тут и не нужно. Я о нем не просил. Я достаточно грамотный человек, чтобы самостоятельно сделать нужные выводы.
Написал сей отзыв тут только для того, чтобы В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ТЕ, КТО БУДУТ ЧИТАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ НЕ НАСТУПАЛИ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ, ЧТО И Я.
Это Форум, и мое ИМХО на нем. Для этого форумы и существуют!

Разумеется, нужно заключать Договора страхования с теми компаниями, которые исполняют свои обязательства и с теми агентами, которые знают все возможные нюансы страхового дела, как удаленное урегулирование убытков, с кем в любой момент можно проконсультироваться.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Продолжим обсуждение спорных моментов...

Дорогие друзья!

Продолжим обсуждение спорных моментов в страховании КАСКО по компании СК РЕСО-Гарантия.

Да, да, все то же постановление ВС повлияло на следующие действия со стороны Страховщика (см. пост выше).
Рассмотрим на примере:

"К нам обратился человек с просьбой застраховать ТС по КАСКО, оформленное на его супругу, но при этом стаж у супруги совсем небольшой (точно Клиент не знал, да и это было не в чему). Желание Клиента: застраховаться в компании СК РЕСО-Гарантия, но не допускать к управлению свою супругу.

Причины:

а) супруга в положении;
б) стоимость Договора КАСКО увеличивается на 25-30 тыс. руб. при ее добавлении.

Вполне логично. Но вот Вам дилемма: РЕСО не дает право сделать это так, как запрашивает Клиент (!!!).
А именно, в соответствии с распоряжением №151 от 18.07.2013 года (читаем внимательно!!!) в список лиц, допущенных к управлению ТС в обязательном порядке подлежат включению Собственник ТС и Страхователь, если они являются физическими лицами и перечень лиц, допущенных у управлению ТС, ограничен. Возникают мысли, а если у Клиента нет прав (?!?!)... В вот и продолжение распоряжения: При отсутствия у Собственника ТС и/или Страхователя водительского удостоверения, то необходимо в Договор страхования отобразить стаж получения первого водительского удостоверения "01.01.1900 год", и при этом стаж при расчете страховой премии равен "0", т.е. страхуем с повышенным тарифом!!!:confused:

Представьте ситуацию, если бы к Вам приехал представитель Страховщика и передал бы такой Договор, где уже есть ошибка?! Несуществующий стаж!!! И при этом еще и скажет, Вы нам за это сверху 25-30 тыс. заплатите... Какая реакция?! Вот и я про то. Предвидя данную ситуацию, объяснили Клиенту суть данного распоряжения. Клиент уточнил точный стаж супруги, там 2 года. Ура! Тариф не увеличен. Удача! Сделка состоялась.

А если бы не было стажа? Что мешает представителю страховщика в таком случае, случайно поставить стаж, не "01.01.1900", а любой другой, где будет отсутствие повышающих коэффициентов? Ничего. Звоним в РЕСО, пытаемся разрешить эту ситуацию, чтобы больше никто не сталкивался с ней... Бесполезно. Ответ: "Если Клиенту не нравится, пусть идет страховаться в другое место". Ну так, значит так. Изначально неправильно принятое решение Страховщика вынуждает огромнейшее количество их же агентов нарушать данное распоряжение, выдумывая стажи.

Печально. Очень надеемся, что наш страховой рынок станет настоящим, правильным! Делаем все для этого!

Продолжение следует.
 

Cheldan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сейчас про себя расскажу. Может не в тему, но: Поехал для страховой проходить ТО.. Приехал, дядька, который проводит осмотр авто говорит: сейчас свет фар проверим. Смотрит и говорит: ближний завышен, езжай, регулируй. Еду на ближайший Тех.Центр. Там говорю, мол, так и так, фары занижены. Они смотрят: да, надо поднимать. смотрели прибором, которым делают регулировку фар на обычных лампочках... Ну, подняли мне ближний свет по этому прибору, еду обратно на ТО. Там говорят: ну, теперь всё хорошо и дают мне распечатку. Я выезжаю довольный. Вчера ночью еду по дороге: фары светят в космос, дальний включаю - светит на верхушки деревьев. Пипец. Зато есть теперь распечатка и страховка.
 

Cheldan

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По предыдущему сообщению: доехал сегодня до официалов и мне сказали, что адаптивный свет так не проверяют, как мне его проверили на ГТО...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
MikhailMC, Михаил, не подскажите сколько РЕСО действует направление на ремонт? с утра на работу ехал откуда то прилетел камень в лобовуху ((( сейчас менять НЕ ХОЧУ!!! за зиму небось ещё на прилетает... (один раз вообще гайка с газели прилетела) а по весне бы махнул..
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Михаил, не подскажите сколько РЕСО действует направление на ремонт? с утра на работу ехал откуда то прилетел камень в лобовуху ((( сейчас менять НЕ ХОЧУ!!! за зиму небось ещё на прилетает... (один раз вообще гайка с газели прилетела) а по весне бы махнул..

По умолчанию - в течение месяца с дальнейшей, законной пролонгацией последнего.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Подскажите пожалуйста имелся случай ДТП в котором я не виновен, имеется полис КАСКО при обращении в страховую и осмотре был направлен к дилеру на ремонт с перечнем работ которые выявленны в процессе осмотра, приехав к дилеру узнал что им на почту скинули корректировку по моему направлению в котором они просят ничего не делать а только снять запчасть и сфоткать внутренние повреждения, через 3 дня звонит мастер приемщик от дилера и говорит что страховая сказала данную деталь не восстанавливать она такая и была. В полисе КАСКО написанно что машина повреждений не имеет и агент делал фотки во время оформления полиса. Подскажите они в праве отказать в ремонте или это произвол? До ДТП запчасть была полностью цела имела штатный вид без каких либо повреждений и о возможных внутренних повреждений на момент покупки ни мне ни салону ничего известно небыло. Вправе ли я от них требовать чтобы они отремонтировали запчасть до вида который был на момент страхования?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Добрый день! Подскажите пожалуйста имелся случай ДТП в котором я не виновен, имеется полис КАСКО при обращении в страховую и осмотре был направлен к дилеру на ремонт с перечнем работ которые выявленны в процессе осмотра, приехав к дилеру узнал что им на почту скинули корректировку по моему направлению в котором они просят ничего не делать а только снять запчасть и сфоткать внутренние повреждения, через 3 дня звонит мастер приемщик от дилера и говорит что страховая сказала данную деталь не восстанавливать она такая и была. В полисе КАСКО написанно что машина повреждений не имеет и агент делал фотки во время оформления полиса. Подскажите они в праве отказать в ремонте или это произвол? До ДТП запчасть была полностью цела имела штатный вид без каких либо повреждений и о возможных внутренних повреждений на момент покупки ни мне ни салону ничего известно небыло. Вправе ли я от них требовать чтобы они отремонтировали запчасть до вида который был на момент страхования?

Что-то новенькое. Имейте в виду - что-бы кто-то кому-то не говорил, это не есть аргумент. Собирайте документы и в суд. Опытный адвокат желателен, поскольку очень часто суды имеют взаимовыгодную связь со страховыми компаниями.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это ещё не самое смешное в бытность обладания пассатом на стоянке в меня въехал мусорозоз ну вообщем части переднего бампера вместе с мелкими частями типо молдингов и т.д как не бывало. Приехал я в РЕСО отстаял 4 часовую очередь и когда осмоторщик вышел пофоткать машину первым его вопросом было а вы разбитые кусочки бампера и фурнитуры привезли, сказал нет остатков поврежденных деталей нет и выплаты вообщем только за скорлупу бампера и начислили остально за свой счет покупал. Потом сидел и думал а если например ДТП на МКАДе и осколки пластика по трем полосам раскидало нужно уворачиваясь от летящих машин бегать собирать их)))). Есть у меня знакомый адвокат но прежде чем начинать судебную тяжбу хочется понять вероятность выигрыша дела, а то на адвокате и судебных издержках да независимой экспертизе разоришся и потом окажется что они правы обидно блин будет.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день! Подскажите пожалуйста имелся случай ДТП в котором я не виновен, имеется полис КАСКО при обращении в страховую и осмотре был направлен к дилеру на ремонт с перечнем работ которые выявленны в процессе осмотра, приехав к дилеру узнал что им на почту скинули корректировку по моему направлению в котором они просят ничего не делать а только снять запчасть и сфоткать внутренние повреждения, через 3 дня звонит мастер приемщик от дилера и говорит что страховая сказала данную деталь не восстанавливать она такая и была. В полисе КАСКО написанно что машина повреждений не имеет и агент делал фотки во время оформления полиса. Подскажите они в праве отказать в ремонте или это произвол? До ДТП запчасть была полностью цела имела штатный вид без каких либо повреждений и о возможных внутренних повреждений на момент покупки ни мне ни салону ничего известно небыло. Вправе ли я от них требовать чтобы они отремонтировали запчасть до вида который был на момент страхования?

Прошу уточнить:

1. речь идет о СК РЕСО-Гарантия?
2. какие элементы указаны в справке о ДТП?
3. какие элементы были указаны при осмотре представителем СК после ДТП?
4. Все совпадает?
5. акт осмотра у Вас есть (он составляется агентом, при принятии ТС на страхование)? Если нет, то в полисе КАСКО, под "описание ТС", пункт повреждения - что написано?

напишите мне в личку номер Договора, попробую посмотреть.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер Михаил! Да речь идет о СК РЕСО. Элементы указанные в справке ДТП и при осмотре представителем СК совпадает. Акт осмотра агентом есть в нем написано повреждений нет. Номер договора у Вас в личке.
 
Сверху Снизу