СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ребят, хелп.
В общем в эту жару у меня разъехался скол на лобовом...разъехался сантиметров на 20-25...
Нужна ли справка? или я спокойно заявляю сразу в страховую по каско!?

Привет!

При аналогичном повреждении все делается без справок из компетентных органов.

Удачи на дорогах!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Дорогие друзья!

Большинство из нас слышали про решение Верховного суда РФ (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июля 2013 года № 20 г. Москва "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан") относительно того пункта, что Страховщик обязан возмещать ущерб, даже если ТС управлял человек, не впсанный в Договор страхования КАСКО.

Так вот, одним из первых отреагировала на этот пункт компания СК РЕСО-Гарантия, наш надежный партнер.

Итак, теперь к каждому Договору страхования будет печататься дополнительное соглашение со следующим содержанием:

Если при наступлении страхового случая лицо, управлявшее застрахованным ТС, не указано в Полисе в списке лиц, допущенных к управлению, применяется безусловная франшиза:

- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному ТС в результате страхового случая по риску Ущерб»;
- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному дополнительному оборудованию в результате страхового случая, если по полису застрахован риск «Дополнительное оборудование».

При этом размер страхового возмещения по рискам «Ущерб» определяется на основании калькуляции Страховщика.

Данный регламент вступает в силу с 24.07.2013 года.

________________

По моему личному убеждению, здесь не правы обе стороны. Поясню:

а) Страховщики, которые изначально выставляли тарифы ввиду не конкретно взятого ТС, а ввиду особенностей каждого водителя, его возраста, стажа и далее дошло до семейного положения и наличия детей.

б) озвучивая данное решение ВС РФ не принял во внимание последствия для населения, для постоянных судов со Страховщиками и так далее, Страховщик принял аналогичное решение - все предельно просто. Дали почву для финансовых потерь Страховщику, не подготовив их заранее.

Уверен, что это временное явление и в ближайшем времени данная позиция будет пересмотрена.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
:mad:А пока все пожалеем бедных страховщиков.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
:mad:А пока все пожалеем бедных страховщиков.

Вы не правы. Причем здесь проявление чувства жалости к Страховщикам?
Мне всегда не нравилось, что тариф сильно зависел от возраста, стажа, пол, семейного положения.

Представьте, когда на заправку приезжаете и Вам литр дизеля по цене 75-80 руб. продают ввиду того, что у Вас возраст небольшой. Как Вам?!

И ни в коем случае, не собираюсь осуждать Страховщиков, что они изначально так себя поставили. Рынок диктовал правила игры.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Никогда не сомневался, что у нас в стране нет нехороших, не дай бог, жадных лю- дей.
Всегда твёрдо помню: Виноват, Рынок, Ружьё, убившее само собой, и самое главное - АМЕРИКАНЦЫ!
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Вообще, вполне логичное решение страховщика. А нефиг пытаться обмануть. Хочешь возмещения - вписывай всех кто ездит в КАСКО. Не хочешь - можешь вообще не страховаться. Единственно, я бы не распространял это условие на случай хищения, либо дтп в отсутствие застрахованного (например, если не застрахованное лицо оставило авто и его кто-то зацепил).
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вообще, вполне логичное решение страховщика. А нефиг пытаться обмануть. Хочешь возмещения - вписывай всех кто ездит в КАСКО. Не хочешь - можешь вообще не страховаться. Единственно, я бы не распространял это условие на случай хищения, либо дтп в отсутствие застрахованного (например, если не застрахованное лицо оставило авто и его кто-то зацепил).

Отчасти согласен с Вами. На хищении и другое описанной Вами ситуации данный пункт не относится. Пусть даже, любое либо (друг, брат, кум, зать и т.д.) сидит за рулем (просто сидит) и в этот момент последнего "выкидывают из-за руля и угоняют. И не халатность это списать не получиться.

Вернемся к теме.
 

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
MikhailMC, Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,у меня произошло ДТП,вмазали мине сзади два горных жителя,а затем спокойно свалили,со словами,что у них нет СТС на управляемую машину.Поскольку у меня КАСКО,я даже не задумался посмотреть на номер машины виновника ДТП.Аварию я оформил с полицаями в установленном порядке.Таким образом у меня на руках справка и определение.При обращении в страховую мине сказали гони постановление,на что я ответил,что полицаи обещали мине его выдать через два месяца,типа им стока по закону надо виновного искать.Отсюда напрашивается вывод-шож мине теперь два месяца с разбитым задом ездить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,у меня произошло ДТП,вмазали мине сзади два горных жителя,а затем спокойно свалили,со словами,что у них нет СТС на управляемую машину.Поскольку у меня КАСКО,я даже не задумался посмотреть на номер машины виновника ДТП.Аварию я оформил с полицаями в установленном порядке.Таким образом у меня на руках справка и определение.При обращении в страховую мине сказали гони постановление,на что я ответил,что полицаи обещали мине его выдать через два месяца,типа им стока по закону надо виновного искать.Отсюда напрашивается вывод-шож мине теперь два месяца с разбитым задом ездить?

Да! Таков наш Закон и в данном случае - Ваша безответственность. В таком случае - нужно сфотографировать место, гос.номера, повреждения виновников, их ТС. В Вашем случае - виновники скрылись с места повреждения (если в справке так написано), то сотрудники компетентных органов обязаны провести мероприятия по поиску виновников. А как искать, если гос. номеров не запомнили, ТС, нет очевидцев и т.д.

Либо же Вы можете: а) показать ТС Вашему Страховщику, написав форму возмещения - выплату деньгами б) за свой счет восстановить ТС; в) получить компенсацию от Страховщика.

Удачи на дорогах!
 

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
MikhailMC,спасибо за исчерпывающий ответ,со ссылкой на местное законодательство.Жил 3 года в Аргентине,так там просто визитками обменялись после дтп,а потом из страховой позвонили и спросили,когда мне удобно сдать авто на сто.Эх Россия!!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,спасибо за исчерпывающий ответ,со ссылкой на местное законодательство.Жил 3 года в Аргентине,так там просто визитками обменялись после дтп,а потом из страховой позвонили и спросили,когда мне удобно сдать авто на сто.Эх Россия!!!

Поскольку мы живем в России и Договор страхования заключаем здесь, то нужно соблюдать условия страхования, подписанное при заключение сделки ;)
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Вот Вам ложка...

Итак, у меня уже 2й Тигуан, который я покупаю в АТЛАНТ-М, там я ВСЕГДА обслуживаюсь, ремонтируюсь и уже 3й год продряд я делаю КАСКО в РЕСО-гарантия (и это не считая других автомобилец по ОСАГО и КАСКО).
Так как пробеги у меня большие, то замена Лобового стекла дело житейское (по 5-8 раз в год).
Все 3 года я страховался в Атлант-М, т.к. хотел, чтобы ИМЕННО ТАМ мой автомобиль ремонтировался.
Причины этому вполне логичны и адекватны (ИМХО):
- Автомобиль будет ковырять ОДИН диллер и поэтому его там знают;
- Удобное мне расположение диллера;
- Меня устраивает сервис, качество работ, отношение к клиенту (поверьте, мне есть с чем сравнивать);
- Удобный трансфер (в случае необходимости) до НУЖНОГО мне метро;

На, а теперь последний случай с РЕСО...

В очередной раз, я ловлю камушек в лобовое стекло, а так как я временно переехал в г.Сергиев-Посад, я, узнав, что в данном городе есть хороший филиал РЕСО, решил заявить об убытке именно ТАМ (т.е. я исключил одну поездку в Москву в Атлант-М - все же путь в 200км + пробки + день "на выброс"), о чем я СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ в последующем.

Проходит два дня, я звоню в этот филиал и происходит примерно такой диалог:
- КАК ТАМ МОЕ НАПРАВЛЕНИЕ?
- да. все хорошо, но не в Атлант-М
- ??? Почему? В бланке заявления же была графа "ЖЕЛАЕМОЕ МЕСТО РЕМОНТА"???
- ничем не можем Вам помочь. Звоните в Москву.

Мне дали телефон некого Хасянова Тагира, с которым у меня сложился примерно ТАКОЙ разговор:
- ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В ДЖЕНСЕР НА РЕМОНТ? а не в Атлант-М?
- мы временно не направляем в Атлант-М.
- ПОЧЕМУ?
- я не могу Вам сказать этого.
- НО МОЙ АВТО ПОКУПАЛСЯ ТАМ, ПОЛИС Я ОФОРМЛЯЛ СПЕЦИАЛЬНО ТАМ, ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ОТПРАВЛЯЕТЕ НА КУДЫКИНУ ГОРУ К ДИЛЛЕРУ, КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ?!?!
- .................Приезжайте и пишите заявление в Москву в центральный офис, чтобы Вас направлили в НУЖНЫЙ ВАМ сервис...
- А ЗАЧЕМ Я ТОГДА УКАЗЫВАЛ В БЛАНКЕ НУЖНЫЙ МНЕ СЕРВИС? А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ БУДУ ПИСАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?!
- ответ был не очень внятный, но что-то типа такой порядок и "се-ля-ви"...
после этого, ч решил сделать "финт ушами" и спрашиваю:
- А МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК: Я ПРИЕЗЖАЮ В АТЛАНТ И ПИШУ ТАМ ЗАЯВЛЕНИЕ И МЕНЯ ТАМ ЖЕ И РЕМОНТИРУЮТ...
- да. езжайте.
- А НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК, ЧТО Я ТУДА ПРИЕДУ НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПО НЕМУ БУДЕТ ОТКАЗ ТАК КАК УБЫТОК БЫЛ УЖЕ ЗАЯВЛЕН?
- хм....ну да. Так и будет...
- :eek: Я БЫЛ В ШОКЕ.....ПОСЛЕ ДАННОГО ОТВЕТА у меня случился приступ бессилия (нет, со здоровьем все ок, просто не ожидал, что будет ТАКОЕ отношение к клиенту...)
...собственно, на этом наш разговор закончился...

После данного разговора я решил обратиться в отдел качества РЕСы...
Но тут я напоролся на очередные грабли...
Позвонить в отдел КАЧЕСТВА в данную страховую компанию НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. телефонов там НЕТУ...
Нет. Раздел на сайте ЕСТЬ, но смотрите сами:
https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index.html
Вы также можете обратиться в Службу качества лично, посетив Центральный офис РЕСО-Гарантия по адресу: Москва, Нагорный пр. д. 6. Режим работы: Пн.-чт.: 9.30 - 18.00, пт.: 9.30 - 16.45.
Жалобы и предложения, касающиеся работы офисов РЕСО-Гарантия в Северо-Западном федеральном округе, просим направлять в Службу качества в Санкт-Петербурге, по тел.: (812) 346-85-23 или e-mail: QS@spb.reso.ru.
Получается, что связаться с Отделом качества возможно только с Питером, но не с Москвой....
а с Москвой, ТОЛЬКО с помощью односторонней связи через форму обратной связи. ВОТ ЭТО ЗАБОТА О КЛИЕНТЕ!!!!!!!!!!!!
т.е. НЕ ПОЗВОНИТЬ и НЕ УТОЧНИТЬ

Я пишу в эту службу письмо:
"мол, так-то и так-то, почему меня не отправили вообще в Питер? Почему именно в ДЖЕНСЕР? У Вас там цены хорошие? Для чего тогда в заявлении обязателен к заполнению пункт о ЖЕЛАЕМОЙ станции фигурирует? Почему, меня в 21м веке просят приехать и написать заявление в Москву? Чем Вам не угодила электронные средства? (mail)"

В ответ мне прислали форму ЗАЯВЛЕНИЯ, которое я подписал и отправил (см. вложение)
Кстати, прошло уже 1,5 недели, ответа нет...
Я додумался позвонить (опять таки на ОБЩИЙ номер, а не в ОТДЕЛ качества) и получаю в ответ такой устный ОТВЕТ:
- Да. Ваше заявление ПРИНЯТО. Ждите ответа по ПОЧТЕ РОССИИ.... :D
У меня была истерика.... и я положил трубку.:eek:
Через день, я позвонил опять Тому же эксперту (Хасянов Тагир), который меня отправил на "кудыкину гору" и узнал уже от него, что в удовлетворении моего заявления мне было ОТКАЗАНО. Зачитав пункт из полиса:
Размер Ущерба определяется на основании:
V - Калькуляции страховщика
V - Счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА, на которую Страхователь направляется Страховщиком.
Кстати, я все же жду ответ почтой, а не устно... Сроки никто не отменял....:rolleyes:

..................................

После того, как я СМОГ ДОЗВОНИТЬСЯ в Дженсер (г. Москва, ул. Добролюбова, 2Б.) это реально не просто - попробуйте, у меня состоялся примерно такой разговор:

- у меня направление к Вам по КАСКО, когда к Вам можно записаться на ремонт?
- секунду... (прошло минут 5...). Ближайшая запись на конец Октября... :eek: (т.е. МНЕ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ СТЕКЛО, надо записаться сейчас, а приехать на ремонт через 1,5 месяца.... что уже ни в какие ворота не лезет...)

Опять звоню Хасянову (каждый раз через Общий номер с тремя, а то и четырмя переводами звонка - как так?) и объясняю: так мол и так...конец октября...
На что мне было дано послабление:
"Выбирайте: или АВТОМИР или любой ДЖЕНСЕР..."

от идеи менять стекло в АВТОМИРе я отказался сразу. Проходили. Знаем.:bg:
..............
Я начал обзвон Дженсера, кто не в курсе, то дозвониться до сервиса это еще пол беды....аншлаг начинается тогда, когда тебя соединяют - ждешь 3 минуты...5 минут... нервов не хватает! :mad:
Дозвонился до Автоцентр «Genser-Volkswagen», 3-км МКАД, д. 11
ОТВЕТ: НЕТ СТЕКЛА. Надо заказывать.

Дозвонился до Автоцентр «Genser-Volkswagen», 38-км МКАД
ОТВЕТ: НЕТ СТЕКЛА. Надо заказывать.

в итоге, в последнем месте Автоцентр «Genser-Volkswagen», Волоколамское шоссе, 95
стекло оказалось в наличии...


Я ничего не хочу сказать плохого про Дженсер, но в Атланте, за все 5 лет у меня НИ РАЗУ НЕБЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!
Стекла ВСЕГДА БЫЛИ в нале. Запись МАКСИМУМ была за 1 неделю, а обычно за 2-3 дня.


Опять звоню Тагиру и прошу его переделать направление на Волоколамку. Прошло 10 минут и ВУАЛЯ! Оно переделано.
Приехал в Сергиев-Посад и забрал его.

Сейчас вот уже с пятницы ПЫТАЮСЬ записаться туда на ремонт....

20.09. отправил направления и Свид-во о регистрациии на почту
volokolamka95@vw.genser.ru
Ответа НЕТ.
Звоню:
- ВЫ ПОЛУЧИЛИ МОЕ ПИСЬМО?
- какое?
- ТАКОЕ-ТО... (объясняю)
- нет. Это наверное ОБЩАЯ почта, оттуда никогда ничего не приходит...
:D
- ЗАЧЕМ было писать на сайте данного диллера МЕЙЛ?! :eek:
- я не знаю. Пришлите плиз тоже самое на kuzov.vl@genser.ru
Отправил.

Сегодня (спустя выходные) звоню:
- ВЫ ПОЛУЧИЛИ МОЕ ПИСЬМО?
- какое?
- ТАКОЕ-ТО... (объясняю)
- нет. наверное не дошло.
- ПРИШЛИТЕ МНЕ ТЕСТОВОЕ ПИСЬМО.
письмо приходит (сверяю - все ОДИН В ОДИН)
шлю еще раз.
ДА. ВСЕ ПРИШЛО. ЖДИТЕ, мы с ВАМИ СВЯЖЕМСЯ через 10 минут...
прошло уже 2часа....:cool:

...ТУ БИ КОНТИНЕД..........



PS
У меня в РЕСО застраховано 6 машин (4 рабочие и две семейные).
ОСАО РЕСО-гарантия потеряла в моем лице клиента лишь из за того, что решила меня прогнуть под свою систему. Я не люблю такие компании и не советую её НИКОМУ.
Это уже дело принципа.
 

Вложения

  • Заявление.jpg
    Заявление.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Печально, что у Вас такая ситуация. Уверен, Ваш агент сможет Вам помочь.

В Договоре страхования у Вас прописано, что ремонт на СТОА ОД "Атлант -М"?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Михаил, добрый день

А насколько правомерен отказ СК Ресо в проверке углов установки колес после ДТП, которое могло повлиять на состояние подвески?

/С Уважением
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Печально, что у Вас такая ситуация. Уверен, Ваш агент сможет Вам помочь.
Не смог руководитель Сергиево-Посадского филиала (или подразделения) убедить Московскую "Элиту"....

В Договоре страхования у Вас прописано, что ремонт на СТОА ОД "Атлант -М"?
Нет.
Я согласен, по закону все верно и они ЧЕРТОВСКИ правы, но сделали просто напросто ТАК, как ВЫГОДНО БЫЛО РЕСе, а не клиенту, хотя, никаких предпосылок до этого небыло.

А вообще, я цитировал:
Размер Ущерба определяется на основании:
V - Калькуляции страховщика
V - Счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА, на которую Страхователь направляется Страховщиком.

ИМХО:
В этот раз я хотел в 7й раз за этот год поменять лобовое стекло....
(НУ ЛОВЛЮ Я КАМНИ! Стройка у нас ТУТ. Загорская ГАЭС-2 строится!!!)
видимо, для РЕСО это кол-во на одном авто перебор? :confused:
вот и решили, типа:
щя мы его промурыжим, он хоть на одно стекло меньше поменяет, а мы меньше затрат понесем, а то никакого дохода с этого страхователя!!!!!!:rolleyes:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, добрый день

А насколько правомерен отказ СК Ресо в проверке углов установки колес после ДТП, которое могло повлиять на состояние подвески?

/С Уважением

Приветствую!

Любая диагностика - за Ваш счет. Если же выяснится, что в результате диагностики были повреждения, которые относятся к данному событию, то РЕСО проведет компенсацию за диагностику.

Всегда на связи!
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Если же выяснится, что в результате диагностики были повреждения, которые относятся к данному событию, то РЕСО проведет компенсацию за диагностику.
Ага, по средним ценам Диагностики по Москве+МО
т.е.
Вы приехали на диагностику к ОД, отдали там 2000рур.
Все подтвердилось.
Далее, Вы обращаетесь к СК с просьбой возместить, и они Вам перечисляют через месяц 500 рублей.
Почему?
А потому, что та же самая процедура в какой-нить Балашихе/Дмитрове/Мытищах в гараже (совсем даже не ОД), стоит всего 300/800/400, а теперь включаем калькулятор и выясняем, что
(300+800+400)/3 = 500 (как раз те самые СРЕДНИЕ ЦЕНЫ по МОСКВЕ + МО и при этом НИКТО не говорит Вам о том, ОТКУДА такие цены взялись!!! :rolleyes:
И никого не волнует, что Вы сделали диагностику у ОД и отдали там 2к рублей. У них другие цены и расчеты, и с Вами они НИКАК не пересекаются! :rolleyes:
Это РФ! Привыкайте!
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
ага, значит я все правильно сделал, сказав сервису делать диагностику...

зы. кстати, в другой страховой мне не отказывали... называть название не буду, дабы не заниматься рекламой. :)


Firsa,

поживем увидим
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ага, значит я все правильно сделал, сказав сервису делать диагностику...

зы. кстати, в другой страховой мне не отказывали... называть название не буду, дабы не заниматься рекламой. :)


Firsa,

поживем увидим

Только всегда дефектовка + любая диагностика, которая требуется от Страховщика идет по умолчанию.

Если что-то произошло не так, то нужно нам писать или звонить, своим всегда поможем.

Добавлено через 1 минуту
Ага, по средним ценам Диагностики по Москве+МО
т.е.
Вы приехали на диагностику к ОД, отдали там 2000рур.
Все подтвердилось.
Далее, Вы обращаетесь к СК с просьбой возместить, и они Вам перечисляют через месяц 500 рублей.
Почему?
А потому, что та же самая процедура в какой-нить Балашихе/Дмитрове/Мытищах в гараже (совсем даже не ОД), стоит всего 300/800/400, а теперь включаем калькулятор и выясняем, что
(300+800+400)/3 = 500 (как раз те самые СРЕДНИЕ ЦЕНЫ по МОСКВЕ + МО и при этом НИКТО не говорит Вам о том, ОТКУДА такие цены взялись!!! :rolleyes:
И никого не волнует, что Вы сделали диагностику у ОД и отдали там 2к рублей. У них другие цены и расчеты, и с Вами они НИКАК не пересекаются! :rolleyes:
Это РФ! Привыкайте!

Если с Вами так поступают, то пора нам об этом сообщить, мы с радостью восстановим справедливость. И в этом случае, Страховщик заплатит по нанесенным Вами расходам, разумеется, если они не завышены.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу