Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да я про это и пишу , тот же оригинал только оторвана наклейка и затерт номер на резинке другая упаковка и цена почти в два раза ниже чем оригинал
Послушайте!
Вы бы сначала свой вопрос почитали, т.е. как Вы его задали, что даже понять его не сможет отсталый папуас из Папуа-Новая Гвинея)))
Что Вы узнать то хотите?
Цель?
Номер ОЕМ гидроопоры на второй кузов?
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Послушайте!
Вы бы сначала свой вопрос почитали, т.е. как Вы его задали, что даже понять его не сможет отсталый папуас из Папуа-Новая Гвинея)))
Что Вы узнать то хотите?
Цель?
Номер ОЕМ гидроопоры на второй кузов?
Да у меня нет вопросов. Я хочу сказать что можно купить оригинал по цене неоригинала вот выше две фотки и выложил. Это вы меня не поняли а папуас уже понял.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да у меня нет вопросов. Я хочу сказать что можно купить оригинал по цене неоригинала вот выше две фотки и выложил. Это вы меня не поняли а папуас уже понял.
Вот странный Вы человек однако.
Научитесь тогда логично ставить вопросы и излагать из нормальным, последовательным языком, а не мыслями в слух.
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Вот странный Вы человек однако.
Научитесь тогда логично ставить вопросы и излагать из нормальныи, последовательным языком, а не мыслями в слух.
Вот странный Вы человек однако.
Научитесь тогда логично ставить вопросы и излагать из нормальныи, последовательным языком, а не мыслями в слух.
Я не задал не одного вопроса
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
https://aliexpress.ru/item/4001131636854.html?sku_id=10000014716255213 может рискнуть, по фото похожа на гидравлику, в описании резина!?
eijei, да это гидроопора, но она с ушами, которые Вам надо будет отпилить!
Иначе она не встане на место!
А по замене обычной на гидроопору лучше почитайте хорошенько!
Предложений, по артикулам, было куча, причем на второй кузов можно установить и гиброопоры такие же, как и на первый, но нужны только длинные болты.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Иначе она не встане на место!
Да я собственно взял номер опоры из 1-го поста данной темы, про доработку там все есть. По отзывам 50/50 у кого все отлично у кого есть удовлетворенность. По поводу своего авто, усть некое поскрипывание (похрюкивание) при прохождении жестких неровностей пробег 68000, началось в эту зиму. Возможно возьму не оригинал BORSEHUNG B19100 (3230 р) или Meyle 100 199 1074 (3500 р). Гидроопора VAG 3Q0199555H заинтересовала в плане комфорта переключений/торможения ДСГ, все из отзывов.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Да я собственно взял номер опоры из 1-го поста данной темы, про доработку там все есть. По отзывам 50/50 у кого все отлично у кого есть удовлетворенность. По поводу своего авто, усть некое поскрипывание (похрюкивание) при прохождении жестких неровностей пробег 68000, началось в эту зиму. Возможно возьму не оригинал BORSEHUNG B19100 (3230 р) или Meyle 100 199 1074 (3500 р). Гидроопора VAG 3Q0199555H заинтересовала в плане комфорта переключений/торможения ДСГ, все из отзывов.
В коробке от BORSEHUNG лежит оригинал. Только снята бирка. Вчера покупал.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
В коробке от BORSEHUNG лежит оригинал. Только снята бирка. Вчера покупал
Я в основном хочу улучшить поведение авто во время торможения (подергивание), по отзывам помогает только гидропора, видимо к лету буду пробовать.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Я в основном хочу улучшить поведение авто во время торможения (подергивание), по отзывам помогает только гидропора, видимо к лету буду пробовать.
У меня механика. При переключение тоже тычки. Поставлю пока эту
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Как вариант открыть спор с мотивацией о не совпадении с фотографией.
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Долго искал источник скрипа в передней части с левой стороны, проявлялся в холодную погоду при движении на небольших скоростях в районе 20 - 40 км/час в левых поворотах под ускорение или сброс газа отчетливо был слышен резиновый скрип, иногда на прямых на кочках. В ходе поиска было вылито много смазки на резиновые детали подвески, результата это не принесло. Вычислил скрип опоры на морозе после ночной стоянки начал качать двигатель вперед назад немного смещая его вправо (относительно автомобиля по ходу движения). Заскрипело под аккумулятором, снял акб, площадку и под жгутом проводов смазал резиновый ограничитель хода, скрип ушел. Дилер опору менять мне отказал. когда диагностировали в цеху ничего не скрипело. Может стоит поставить гидронаполненую как на дизельных двигателях или ездить периодически ее смазывая? Вот человек на Драйве заморочился Гидроопора dsg 3Q0199555H от VW Passat B8 на Tiguan 1.4 dq250 4motion — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2019 года на DRIVE2 но цена ее меня пока не устраивает.
Посмотреть вложение 116721
У меня по описанию практически также, только такое ощущение, что звук этот в задней части авто. Что там может быть?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denisio77, Денис, ну тогда смотрите все сайлентблоки задней подвески.
Иного не дано.
 
Сверху Снизу