Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Denisio77, Денис, ну тогда смотрите все сайлентблоки задней подвески.
Иного не дано.
Неделю назад поменял опору, поставил BORSEHUNG.долго она у меня пролежала. Толчок, стручок, тычок при трогании с места прошел совсем, при переключении с 1 на2 почти полностью прошел, скрип , стучок в поворотах тоже прошел. Из минусов- при прогревочных оборотах слегка увеличилась вибрация на кузов и на руль , при наборе оборотов чуть, чуть увеличилась вибрация. Общий вывод: я доволен. Видимо в опоре более жесткая резина чем в заводской опоре. Ставил сам, на всякий случай пролил смазкой х. з какой , сервисмены ей мазали дверные замки, остаток мне отдали. Работа заняла около часа, при установке опора центрируется , там есть отверстие в общем ничего сложного. У меня механика.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Всем привет,вобщем пару тысяч назад пояаился какой-то неприятный звук слева,как-будто что-то разболталось,мои подозрения пока склоняются к тому,что возможно это подушка КПП,я правильно понял,что вот такая идёт на 1,4 czda c dq-250? А модет есть еще оптимальные варианты по цене/качеству? Или лучше остановиться на Borsehung? Пока покупать не собираюсь,просто заранее готовлюсь,если подтвердится,что это она,то тогда буду покупать. И как можно проверить ее? Дергать двигатель туда-сюда? И надо снимать аккум и плошадку,или достаточно подергать двигатель?
 

Вложения

  • Screenshot_20221030-202316.jpg
    Screenshot_20221030-202316.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_20221030-202305.jpg
    Screenshot_20221030-202305.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 54

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
GriFonov, я ставил борсехунг все нормально, а вычислил так : снял аккумулятор, площадку , в старую опору вставил две полоски пластика, стуки прошли, здесь в какой то теме все расписывал , кстати в коробке борсехунг был оригинал. По моему тема про опору двигателя.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Так в первом посте написано решение - либо силиконовой смазкой смазать либо меняете на гидроопору, номер опоры есть в первом посте.
Я проехал за 2 года с гидроопорой 25ткм, но теперь и она слегка похрюкивает
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vzik, а Вы ставили новую гидроопору или б/у?
Честно говоря, с трудом верится, что гидроопора вышла из строя за 25 тыс. пробега.
Просто, даже если судить по правой опоре, которая изначально сразу гидро, то она вечная.
Следовательно и левая не должна быть настолько хлипкой, как обычная резинометаллическая.
Если Вы поставили б/у, то моя догадка только одна, - просто гидравлическая жидкость из нижней подушки могла "уйти", поэтому в подушке нет и гидро компенсации, так как гидравлической жидкости мало и она вперемешку с воздухом, поэтому опора и начинает "хрюкать".
Это чисто мои догадки....
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Vzik, а Вы ставили новую гидроопору или б/у?
Честно говоря, с трудом верится, что гидроопора вышла из строя за 25 тыс. пробега.
Просто, даже если судить по правой опоре, которая изначально сразу гидро, то она вечная.
Следовательно и левая не должна быть настолько хлипкой, как обычная резинометаллическая.
Если Вы поставили б/у, то моя догадка только одна, - просто гидравлическая жидкость из нижней подушки могла "уйти", поэтому в подушке нет и гидро компенсации, так как гидравлической жидкости мало и она вперемешку с воздухом, поэтому опора и начинает "хрюкать".
Это чисто мои догадки....
Ставил новую. Посмотрим как на самом деле, это мои догадки про опору, просто слышу похрюкивания, но может я излишне требователен
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vzik, уверяю Вы неипервый.
Но!
Если Вы это, скажем - похрюкивания, начали слышать с наступлением морозов, то это и является основным первоисточником, а в теплую погоду все нормально.
Плюс, проясните, Вы приобретали опору новой где? Не на Али ли случайно?
Поясню и Вам! Суть заключается в том, что это гидроопора, в нижней части которой залито гидравлическое масло (жидкость).
Но! Но никто и никогда не признается, какое именно масло (жидкость) использовались...
Так вот, на морозе эта гидравлическая жидкость обычно подмерзает. Следствие Вы слышали.
Характеристики жидкости изменились и она стала гуще, а дросселирующие , калиброванные отверстия рассчитаны на стандартную жидкость.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, на DQ250 подходит идеально оригинал 8J0199555K от Q3 или если желаете ищите аналоги.
Более того, опора В19100 - это обычная резинометаллическая опора
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, на DQ250 подходит идеально оригинал 8J0199555K от Q3 или если желаете ищите аналоги.
Более того, опора В19100 - это обычная резинометаллическая опора
Цена впечатляет 😳 хотелось бы избавится от скрипов, но как то подешевле 😁
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, Ищите б/у на разборках.
Либо покупать на Али, но есть уже прецеденты того, что опора, со временем, начинает "хрюкать".
Либо покупать резинометаллический аналог, которого хватит еле-еле на 1 год, максимум два из-за "хорошего" качества производимых запасных частей.
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Всем привет. Родная левая опора пришла в негодность. Заказал на али гидроопору, проездил всего 6 месяцев и ей пришел пипец. Купил новую оригинал гидропору успел за 7.3. тыс. рублей, установил. Звуки остались, короче по итогу это передние сайлентблоки, которые тоже недавно поменял. Оказались китайской подделкой, проехал 700 км. Ребята смотрите сначала сайлентблоки, звуки похожи с опорами двига.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denisio77, ну вот Денис)))
И Вы теперь "превращаетесь" в спеца!
Я, у себя, предполагал грешить на передние сайлентблоки, но оставил это действо до теплого периода.

А по итогу, значит и на гидроопору грешить не стоит, поскольку они вечные!
Ну если только не порвется мембрана или не испарится и гидравлическое масло "уйдет" из дросселирующей зоны)))
 

Denisio77

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
39
Благодарности
12
Автомобиль
Tigan 2019 Offroad
Denisio77, ну вот Денис)))
И Вы теперь "превращаетесь" в спеца!
Я, у себя, предполагал грешить на передние сайлентблоки, но оставил это действо до теплого периода.
Хороший учитель есть! С Вами всему научишься)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, смотрите, не хотел сначала все это продвигать)))
Но раз Вы нуждаетесь, то, у меня есть две б/у левые опоры.
Одна обычная, на как бы усиленная резинометаллическая и вторая, - гидроопора 8J0199555K.
Не буду делать рекламу, но они обе "живые".
Если что, пишите.
Вот есть в теме:
На первый Тигуан
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, смотрите, не хотел сначала все это продвигать)))
Но раз Вы нуждаетесь, то, у меня есть две б/у левые опоры.
Одна обычная, на как бы усиленная резинометаллическая и вторая, - гидроопора 8J0199555K.
Не буду делать рекламу, но они обе "живые".
Если что, пишите.
Вот есть в теме:
На первый Тигуан
Еще раз уточнить. Гидроопора 8J0199555K подходит на Тигуан 2018 года 1,4 tsi? А то что то везде пишут о её установке на Тигуан 1, а на Тигуан 2 я не нашел примеров.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, здесь, на форме, по гидроопорам, все настолько было обсуждено и вдоль, и поперек....
Тем не менее, раз Вы спросили, то поясняю максимально подробно!
Установочные размеры и отверстия полностью соответствую, но есть одно "НО".
Корпус опоры, которая установлена на Вашем авто, изготовлен из штампованного металла, поэтому используются более короткие болты, которые крепят опору к планке лонжерона,
Конкретика ниже:
Необходимо поменять 4 болта крепления гидроопоры к лонжерону на эти болты N90596906 (M10х55х32).
Изначально у Вас на авто установлены вот эти N10699701 (M10х35)
Это все потому, что буртик фланца корпуса гидроопоры 8J0199555K толще.

Все описанное выше, конечно же касается состыковок Тигуан 1 и Тигуан 2.
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, здесь, на форме, по гидроопорам, все настолько было обсуждено и вдоль, и поперек....
Тем не менее, раз Вы спросили, то поясняю максимально подробно!
Установочные размеры и отверстия полностью соответствую, но есть одно "НО".
Корпус опоры, которая установлена на Вашем авто, изготовлен из штампованного металла, поэтому используются более короткие болты, которые крепят опору к планке лонжерона,
Конкретика ниже:
Необходимо поменять 4 болта крепления гидроопоры к лонжерону на эти болты N90596906 (M10х55х32).
Изначально у Вас на авто установлены вот эти N10699701 (M10х35)
Это все потому, что буртик фланца корпуса гидроопоры 8J0199555K толще.

Все описанное выше, конечно же касается состыковок Тигуан 1 и Тигуан 2.
Понял, спасибо
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Vzik, уверяю Вы неипервый.
Но!
Если Вы это, скажем - похрюкивания, начали слышать с наступлением морозов, то это и является основным первоисточником, а в теплую погоду все нормально.
Плюс, проясните, Вы приобретали опору новой где? Не на Али ли случайно?
Поясню и Вам! Суть заключается в том, что это гидроопора, в нижней части которой залито гидравлическое масло (жидкость).
Но! Но никто и никогда не признается, какое именно масло (жидкость) использовались...
Так вот, на морозе эта гидравлическая жидкость обычно подмерзает. Следствие Вы слышали.
Характеристики жидкости изменились и она стала гуще, а дросселирующие , калиброванные отверстия рассчитаны на стандартную жидкость.
Опору брал новой на emex.ru. С морозом все понятно, но в прошлую зиму не хрюкала, а теперь вот похрюкивает, но я конечно не уверен на 100% что это именно она.
 
Сверху Снизу