Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так вот, на морозе эта гидравлическая жидкость обычно подмерзает. Следствие Вы слышали.
Характеристики жидкости изменились и она стала гуще, а дросселирующие , калиброванные отверстия рассчитаны на стандартную жидкость.
в моем случает подхрюкивания появились не с морозом, а с осенним похолоданием ближе к 0С. Опору брал новой на автодоке до того как цена на нее улетела в космос и оригинал пропал из продаж
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,719
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vzik, как бы это видимо повсеместное явление.
Но все же имеется подозрения на передние сайлентблоки рычага.
Так как после установки сразу двух гидроопор установка силового агрегата становится более "жесткой", поэтому все вибрации передаются далее и при движениях на подвеску.
Следовательно, если какие-либо сайлентблоки уже подизношены, то и появляется люфт, а на морозе он и может перерасти в хрюканье или скрипы.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,719
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
-xxx-, мне кажется, но понижение температуры и "дубение" резины, при увеличившейся жесткости креплений силового агрегата, - это и есть следствие данных звуков.
В моем случае, буду менять сайлентблоки точно, но теперь уже с теплыми деньками.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Vzik, как бы это видимо повсеместное явление.
Но все же имеется подозрения на передние сайлентблоки рычага.
Так как после установки сразу двух гидроопор установка силового агрегата становится более "жесткой", поэтому все вибрации передаются далее и при движениях на подвеску.
Следовательно, если какие-либо сайлентблоки уже подизношены, то и появляется люфт, а на морозе он и может перерасти в хрюканье или скрипы.
Сайлентблоки чего, какие? Если подвески, то переднюю всю летом перебрал.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,719
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vzik, передние сайлентблоки передних рычагов подвески. Они там маленькие.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2

Вложения

  • 068B97AE-98EA-47DA-AA22-BEB788091058.jpeg
    068B97AE-98EA-47DA-AA22-BEB788091058.jpeg
    175.3 KB · Просмотры: 36

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,719
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Vzik, как можно убедиться по отзывам, что не факт, что установленные сайлентблоки долговечны и при столь увеличенной жесткости за счёт двух гидропор, они, т.е. сайлентблоки, работают правильно.
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Цена впечатляет 😳 хотелось бы избавится от скрипов, но как то подешевле 😁
Сейчас есть под заказ за 13500 3q0199555h, не понятно только будет ли это оригинал. Тоже столкнулся с такой же проблемой, долго не мог понять что за звук)

Alex_T65, Не нашел цены на бу 8J0199555K, почем?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,719
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сейчас есть под заказ за 13500 3q0199555h, не понятно только будет ли это оригинал. Тоже столкнулся с такой же проблемой, долго не мог понять что за звук)

Alex_T65, Не нашел цены на бу 8J0199555K, почем?
Я уже упоминал в других темах, что даже если и будет упаковка "оригинал" с логотипом "W", то это не значит, что произведено в Германии.
В Китае уже давно заводское производство данных гидроопор.

Pho, 3000 руб.
 

Андрей2772

Новичок
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Периодически скрипит на холодную, сейчас в мокрую погоду активнее стало. К дилеру ехать бесполезно в моем случае, т.к. пока доедешь авто прогреется и все станет нормально. не пойму что с ней сделать, т.к. на 1,4 ее даже и заменить не на что, насколько я понимаю. Кто-то обращался к ОД с данной проблемой?
Такая же беда. Я дилера дожал. Заменили по гарантии
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,719
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Андрей2772, на что заменили?
Очередной ширпотребовский "оригинал"?
На долго ли все это, в свете текущего качества всех комплектующих....
Если у Вас осталась предшествующая опора, то проверьте ее.
В моем случае она хоть и была усиленной, но разборной, т.е. просто с отбортовкой в четырех местах.
Я ее разобрал и усилил еще сам резиновый демпфер, а потом все обжал заново.
Все, лежит теперь про запас.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вобщем съездил я сегодня на диагностику,но увы,ничего не нашли,приемщик по итогу сазал: ваш авто не интересен нам,даже не учёту прикопаться,всё отлично,вск в идеале,даже проехался он сам за рулкм,но ничего не услышал,снег как назло сегодня скрипучий и видимо заглушил этот звук. Как лучше его (звук) назвать, даже не знаю,короче крехтит что-то спереди слева при трогании с повернутым рулём влево.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Этой зимой, свинья под капотом достала, однозначно, своим хрюком. Каждую последующую зиму, она явно прибавляла "в весе". Пора делать шашлык! Записался на приём - в пятницу осмотр хряка)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Этой зимой, свинья под капотом достала, однозначно, своим хрюком. Каждую последующую зиму, она явно прибавляла "в весе". Пора делать шашлык! Записался на приём - в пятницу осмотр хряка)
Вот дело в том,что стук намного проще найти,чем хрюканье свиньи,я тоже не особо верил,что что-то найдут,так и оказалось.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вот дело в том,что стук намного проще найти,чем хрюканье свиньи,я тоже не особо верил,что что-то найдут,так и оказалось.
Хрюкает и хрен с ним, четвёртый год уже забиваю.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GREENPEACE, я просто перфекционист и хочу,чтоб всё было идеально,ладно когда машине 15 лет и пробег 250-300 тыс км,там как не крути,посторонних звуков,сверчков будет предостаточно но когда машине 3 года и пробег 60 тыс км,как-то не радует хрюкающая свинья где-то в районе переднего левого колеса.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, у меня тоже скрипы при поворотах возникают иногда. Вообще пофиг, все идеально никогда не будет. Резинки нужно менять, когда они совсем уже порвались или отслоились. А если по каждому скрипу и трещинке все это менять, то только этим и будешь заниматься.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
GREENPEACE, я просто перфекционист и хочу,чтоб всё было идеально,ладно когда машине 15 лет и пробег 250-300 тыс км,там как не крути,посторонних звуков,сверчков будет предостаточно но когда машине 3 года и пробег 60 тыс км,как-то не радует хрюкающая свинья где-то в районе переднего левого колеса.
Я тоже перфекционист, но с этим тазом свихнуться можно, очень много вопросов, поэтому пробуем забить, если получается, радуемся!
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Привет народ!
Аналогичная проблема с металлическим скрипом на холостых при движении. Машине 2 года, подхрюкивать спереди слева начала в первый же год осенью, грешил на сайленты. Поехал на диагностику, сказали что все новое и немного смазали их, проблема не ушла.
Позавчера был у дилера по гарантийному ремонту (вышел из строя блок управления система контроля давления в шинах), минут 5 объяснял приемщику проблему и даже показывал аналогичные проблемы с форума на смартфоне, итог не впечатлил, наотрез отказался верить что это гидроопора, говорит что с ней вообще никогда ничего не случается, типа скорее всего сайленты. Думаю что он просто не хотел заморачиваться, протряхнули всю подвеску, как новая. В итоге скрежет остался.
Че делать не знаю.
 
Сверху Снизу