Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Arkady, если Вы с претензией то считайте, что я это принял...
Но советую обратить внимание на все написанное мною, а не только артикулы, где написано, что желательно к данному вопросу подходить аккуратно и с головой, все проверив. Не так ли...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Max_636, не удивительно, это же китайцы, хотя меня пытаются обвинить здесь, что я всем всеию навязываю... Странно однако, что когда все хорошо, то все молчат, но если возникает хоть одна накладка, то поток обвинений начинает литься рекой...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я думаю надо мне здесь "завязывать" давать советы и разъяснения. Так будет гораздо проще...
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
rg2004, Ссылка на того же продавца, о котором я говорил выше. Мне его опора не подошла.
 

rg2004

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
16
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4, 2019
Pho, понял, пока повременю заказывать. А Вы поняли какая у вас коробка? Может у меня с Max_636 получится, заберу у его тогда.
Кстати китаец прислал фотку, у него есть опора с индексом К. Но заказ надо из Китая делать
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Не думал что вопрос Alex_T65 приведёт к такому на форуме))))
Конечно я понял какая у меня коробка, я даже не сомневался в этом ни разу с момента покупки авто.
Вот даже на фото вашей опоры посмотреть и сравнить с тем что я выкладывал, по моему видно разницу между ними в размерах.
Alex_T65 Если что я не разу вас ни в чем не обвиняю.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Pho, я не про Вас...если что...
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Вчера снял АКБ и площадку под ним, силиконовой смазкой пролил опору, истратил почти целый балон. Скрипы прошли, а хрюки остались, теперь хрюканье слышно очень отчетливо при наклонах кузова, раньше его частично забивали скрипы, причем хрюки стали даже какими то более жизнерадостными что ли :Rofl1: , вероятно смазанной опоре легче живется. У товарища на Кодиаке при кренах кузова, такие же хрюки, но реже и короткие, а у меня прям реально как будто свинья под капотом:Biggrin1:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, Ну что тут скажешь. Скрипы прошли и то хорошо.
У меня сложилось впечатление, что на Вашем авто все сложилось вкупе. Т.е. скрипы шли от опоры, а вот "хрюканья", от чего то иного, скорее от сайлентблоков.
Пробуйте пробрызгать смазкой и их.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, Ну что тут скажешь. Скрипы прошли и то хорошо.
У меня сложилось впечатление, что на Вашем авто все сложилось вкупе. Т.е. скрипы шли от опоры, а вот "хрюканья", от чего то иного, скорее от сайлентблоков.
Пробуйте пробрызгать смазкой и их.
Сайлентблоки у меня новые, их замена каких либо значимых изменений в звуки от подвески не внесла. К тому же хрюканье идет только спереди слева.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, а я не конкретизировал какие именно сайлентблоки.
Вообще-то, звуки при кренах авто , могут издавать и сайлентблоки стабилизатора поперечной устойчивости.
Хотя ради честности можно признать, что некого рода "хрюкания" могут издавать и сами амортизаторы.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Вчера снял АКБ и площадку под ним, силиконовой смазкой пролил опору, истратил почти целый балон. Скрипы прошли, а хрюки остались, теперь хрюканье слышно очень отчетливо при наклонах кузова, раньше его частично забивали скрипы, причем хрюки стали даже какими то более жизнерадостными что ли :Rofl1: , вероятно смазанной опоре легче живется. У товарища на Кодиаке при кренах кузова, такие же хрюки, но реже и короткие, а у меня прям реально как будто свинья под капотом:Biggrin1:
Да, тоже самое, хрюканина не прошла, особенно, когда руль в лево поворачиваешь и чуток газу даешь и сразу отпускаешь, вот тут хрюканье появляется отчетливо.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да, тоже самое, хрюканина не прошла, особенно, когда руль в лево поворачиваешь и чуток газу даешь и сразу отпускаешь, вот тут хрюканье появляется отчетливо.
У меня увы,также.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,718
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Дык самое проблемное найти её,где вообще она там,а уж на шашлык,да как только найдётся, сразу с удовольствием!))
Как где, под площадкой аккумулятора) у меня тоже хрюкала зимой, сейчас не слышно)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,718
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Ну вроде как да,токо пока далеко не у всех удаётся её там обнаружить)
У меня звук был похожий на шрус и иногда щелчек-стук, если отпустить газ пустить накатом и нажать газ. Как будто шлицы где-то раздолбанные. Но дилер за 1,5 года не смог найти, поеду на очередное ТО попрошу снять опору
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Вот жеж свинью нам подложили и не сказали где ее искать))
Я думаю, это все таки опора, звук идет только слева спереди, когда она бодрая, она при кренах чуть подхрюкивает, если не знать, там и внимания не обратишь, это вероятно ее нормальный звук работы, а когда она уставшая, хрюкает уже не по детски. У меня сейчас времени нет экспериментами заниматься, если осенью не решу машину поменять, буду разбираться с опорой.
 
Сверху Снизу