Скрип заслонки климатическтй системы

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Забрал машину. Пока скрипов не слышал. Торпеду не разбирали, добирались до привода заслонок снизу с водительской стороны.
 

anderis

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
62
Благодарности
38
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2019г, "Offroad".
Misha1104, тоже по гарантии смазывали у дилера, через некоторое время опять слышу скрип, но не так критично, как до смазки.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Прошло уже месяца 2, скрипов нет
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Москва это для меня несколько далековато :) Буду своего дилера добивать. Если что, это Сигма Моторс на Петроградской набережной.
О, я тоже там устранял скрип заслонок климата, оставлял на сутки и вот через полгода опять скрип вернулся, не знаю стоит ли ехать повторно к ним или у кого другого в Питере искать, кто нормально с первого раза сделает.
 

Mystfull

Новичок
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
О, я тоже там устранял скрип заслонок климата, оставлял на сутки и вот через полгода опять скрип вернулся, не знаю стоит ли ехать повторно к ним или у кого другого в Питере искать, кто нормально с первого раза сделает.
Может смазки пожалели?
 

Mystfull

Новичок
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Ну и внесу свои пять копеек. Этот скрипучий механизм надо смазывать изнутри и ни какие спреи и тому подобное надолго не помогают. По технологии снимается панели и только тогда он добывается. Но это по технологии... Были бы в Барнауле - помог бы. Опыт есть ?
 

Misha1104

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Благодарности
22
Адрес
Россошь
Автомобиль
Tiguan II
@Mystfull,Так дилер и делает по технологии, снимает панель ,,а скрип появляется через время
 

Mystfull

Новичок
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@Mystfull,Так дилер и делает по технологии, снимает панель ,,а скрип появляется через время
Честно сказать, ни один ещё не жаловался?, но допускаю, что сделали абы как.
 

Mystfull

Новичок
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Я ж пишу исходя из своего опыта. И могу сказать, что можно это сделать без снятия панели. Да неудобно, но можно.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Этот скрипучий механизм надо смазывать изнутри и ни какие спреи и тому подобное надолго не помогают. По технологии снимается панели и только тогда он добывается. Но это по технологии...
Я ж пишу исходя из своего опыта. И могу сказать, что можно это сделать без снятия панели. Да неудобно, но можно.
Два сообщения и как-то чуть противоречат друг другу )
Я так понимаю вы не снимаете и точно также как многие смазываете спреями или тому подобным )
 

Mystfull

Новичок
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Два сообщения и как-то чуть противоречат друг другу )
Я так понимаю вы не снимаете и то
Два сообщения и как-то чуть противоречат друг другу )
Я так понимаю вы не снимаете и точно также как многие смазываете спреями или тому подобным )
А вот это домыслы ?
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Буду своего дилера добивать. Если что, это Сигма Моторс на Петроградской набережной.
А что его добивать? Сопротивляется?
Был сегодня на ТО в Сигме, обратил внимание мастера-приемщика на скрип. Он предлагал сделать, ну нужно было оставить машину до завтра. Но такой возможности не было. Записался на ноябрь конкретно на устранение скрипа по гарантии.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Имхо, если выбирать между прстгарантийным снятием панели для смазки и периодическим (раз в год?) Самостоятельным смазыванием длинной трубкой, например, то я и сам смажу.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
А что его добивать? Сопротивляется?
Нет, не сопротивляется. Не может нормально сделать. Два раза уже смазывали, опять скрипит. Предлагают приехать в третий раз :) Может быть дело именно в мастере/бригаеде и вам повезет больше. Как зовут мастера сейчас не помню...
В кузовном участке в Сигме делают хорошо, а вот в слесарном именно с ремонтами косяки уже бывали, тоже со 2-3 раза делали.
И тут самое обидное что переделывать должен тот же мастер что и первый раз делал. С одной стороны логично, а с другой стороны он уже два раза делал и не сделал. и на третий раз опять к нему.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
@AleksPW,жаль, что не помните мастера-приемщика. А то записался на 9 ноября, может и смысла нет. Не хочется три раза переделывать))
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Shamhoon, Посмотрел в заказ-наряде, Владислав Григорьев Мастер-консультант.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
AleksPW, я тоже у него был. И записан на 9-е по этому скрипу тоже к нему.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Так мастер-приемщик, ни чего не смазывает. Смазывает механик. А уж кто там в смене будет работать, тому и дадут работу.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Так мастер-приемщик, ни чего не смазывает. Смазывает механик. А уж кто там в смене будет работать, тому и дадут работу.
Не знаю как тут, но раньше в других СЦ мастер-приемщик работал всегда с одними и теми же ремонтниками, со своей бригадой.

А по поводу собственно скрипа, то он у меня сейчас пропал. Совпало это с похолоданием на улице. Так что мне сейчас и предъявить нечего и результат не проверить, даже если опять смажут. Так что пока ехать смысла нет.
 
Сверху Снизу