Современные регистраторы

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Для совсем беспомощных:
У зеркала на первой ноге +12В прямо с предохранителя SC39 приходит.
Который на минуточку 30А и питает моторы ЭСП в дверях с блоками.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Для совсем беспомощных:
У зеркала на первой ноге +12В прямо с предохранителя SC39 приходит.

Но, если не ошибаюсь, для питания регистратора через niniUSB требуется не более 5в. Как снизить вольтаж?

На счет вывода видео на Г/У.

Я уже установил себе в апреле андроид-блок от партнера клуба http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34083&page=4.

Блок вроде-как по описанию предусматривает в том числе и вход HDMI от внешнего гаджита. Но такой разъем в бардочк "партнер клуба" мне не вывел. Задал вчера несколько вопросов в его теме - насчет установки В/Р к "андроиду" и штатному Г/У. Ответов пока от него нет ;(
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Я уже установил себе в апреле андроид-блок от партнера клуба http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34083&page=4. Задал вчера несколько вопросов в его теме - насчет установки В/Р к "андроиду" и штатному Г/У. Ответов пока от него нет ;(

Сегодня получил ответы на свои вопросы от Киберкара в его теме. Но вот цена решения вопроса удручает :confused:.
 

SMG71

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan, Tiguan NF

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Но, если не ошибаюсь, для питания регистратора через niniUSB требуется не более 5в. Как снизить вольтаж?
Если регик от 5В питается, как у меня, то самый дешевый способ - взять плату 12/5В с адаптера из комплекта и установить ее за потолком в районе зеркала.
Потребуется умение держать паяльник)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если регик от 5В питается, как у меня, то самый дешевый способ - взять плату 12/5В с адаптера из комплекта и установить ее за потолком в районе зеркала.
Потребуется умение держать паяльник)


Можно сделать и так:

https://www.aliexpress.com/item/Cim...32790946432.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xNKQFG


Но смысла отвечать на подобные вопросы нет.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Но, если не ошибаюсь, для питания регистратора через niniUSB требуется не более 5в. Как снизить вольтаж?
Общепитно что в прикуривателе тоже 12В и камеры идут с конвертером напряжения либо в корпусе камеры либо в корпусе штекера прикуривателя.

К сожалению Discover media не читает видеофайлов.
Разве?
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Любая телефонная 12 вольтова я зарядка должна подойти если нужно 5в
 

Lanc_99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
Сургут
Автомобиль
Volkswagen
Доброе время суток всем соклубникам. Подскажите кто какие регистраторы использует? А лучше комбайны, с радар детектором. Особенно интересно опыт людей у кого лобовое стекло с подогревом, как влияет на работу антенны.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Использую комбо sho-me signature, так себе аппарат, что то пропускает, сигнатурой и не пахнет
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Viofo A119 V3. Отличный, незаметный. Картинку пишет очень хорошо.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
на днях поставил Xiaomi 70mai Dash Cam Pro. Снимает хорошо, что днем, что ночью, НО не нравится работа при выключенном зажигании постоянно пытается включиться на что реагирует х.з.
Тестирую дальше.
До этого стоял фирмы Мио, отработал 5 лет без нареканий, сменил из-за внутреннего севшего акб (батарейки).
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Доброе время суток всем соклубникам. Подскажите кто какие регистраторы использует? А лучше комбайны, с радар детектором. Особенно интересно опыт людей у кого лобовое стекло с подогревом, как влияет на работу антенны.

1. Использую BlackVue 590 на два канала. Купил такой, так как со скидками в м.видео вышло чуть меньше 14 тысяч. Обычно его не рекомендуют, так как его функционал обрезан по сравнению с топовыми моделями. Но меня все устраивает. В паре с PowerMagic делает то, что мне нужно – две камеры, суперконденсатор и парковочный режим.
2. Комбайны не лучший выбор. Тут можно почитать подробнее.
3. На том же сайте можно посмотреть мнение, к которому можно прислушаться. Статья про 2019 год, но особо актуальность не потеряла. Можно почитать обсуждения на 4pda.ru по VIOFO, многим нравится.
4. Ниточный обогрев и системы адаптивного круиз-контроля на работу сигнатурного радар-детектора на влияют. Сам использую Silverstone F1 Monaco S, мне нравится.
 

Lanc_99

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
Сургут
Автомобиль
Volkswagen
1. Использую BlackVue 590 на два канала. Купил такой, так как со скидками в м.видео вышло чуть меньше 14 тысяч. Обычно его не рекомендуют, так как его функционал обрезан по сравнению с топовыми моделями. Но меня все устраивает. В паре с PowerMagic делает то, что мне нужно – две камеры, суперконденсатор и парковочный режим.
2. Комбайны не лучший выбор. Тут можно почитать подробнее.
3. На том же сайте можно посмотреть мнение, к которому можно прислушаться. Статья про 2019 год, но особо актуальность не потеряла. Можно почитать обсуждения на 4pda.ru по VIOFO, многим нравится.
4. Ниточный обогрев и системы адаптивного круиз-контроля на работу сигнатурного радар-детектора на влияют. Сам использую Silverstone F1 Monaco S, мне нравится.
Почитал статью. В принципе все понятно кроме одного. Совершенно очевидно что специализированный девайс лучше чем комбайн и все такое. Но, аргумент про размеры например весьма странный, во первых комбайны в массе своей не превышают размера радар детектора, а во вторых уж 2 то девайса всяко больше одного. Кроме того, вопрос проводов становится более острым, прикуривателем и временной установкой уже не отделаешься. качество записи? ну скажем так, идеально чтобы было сделано в любых условиях бюджет будет космос, это как профессиональный фотограф с сумкой объективов и полным багажником штативов против любителя с нормальным смартфоном. Да у профи получится лучше, но надо ли это? вон целая фирма закрывается Olympus как раз из за проигрыша конкуренции смартам. Потребитель проголосовал баксом так сказать. Радар детектор отдельный обычно делается без вменяемого экрана и нужно кроме всего прочего еще и абревиатуры эти все помнить и прочее, мелочь, но не удобно. Это я все не к тому что мнение мне не важно, вполне, спасибо за точку зрения, более того десяток лет назад я сам так же подходил, все в топ и расширенным функционалом. Сейчас обычно все таки практичней выбираю то чем буду пользоваться и что удобнее, а не потенциально возможные и не имеющие практического применения плюшки. Возможно не прав, запись с камеры пока не требовалась, но при условии читабельности и нормальной опознавабельности участников ДТП например не совсем понимаю зачем мне видеть точки зрязи на его лобовом стекле или надпись made in germany на боковине колеса )
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Почитал статью. В принципе все понятно кроме одного.
1. Компактный комбайн должен появиться. Сам ждал начала продаж YuraCam YU-1000, но не дождался и купил раздельные устройства. Если время терпит, можете подождать. Тут наверное появится информация о начале продаж.
2. Подключение в прикуриватель не рассматривал с самого начала. Все провода убрал с глаз долой, подключался в блок предохранителей. Поэтому для моего выбора это не стало бы аргументом.
3. Про голосование кошельком Вы правы, берем то, на что хватает денег. Мой комплект обошелся в 25 тыс, это не бюджетно. Комбайн из п.1 обещали продавать в два раза дешевле – за 12 тыс.
4. По экрану и аббревиатурам радар-детектора наверное все так, но для простых моделей. В моем случае экран пишет понятные сообщения и дублирует информацию голосом. Посмотрите соответствующую тему на форуме rd-forum.ru
5. Выбор всегда был и будет большим, я лишь поделился личным опытом и показал источники где черпал информацию во время своих поисков оптимального решения. Удачного выбора и Вам :)

Добавлю: По п.1 немного напутал, комбайн рассматривал SilverStone F1 HYBRID UNO SPORT, но передумал. А железку из п.1 ждал в дополнение к отдельному радар-детектору, когда почитал как работает радарная часть на комбайнах. Патч-антенна все-таки проигрывает в чувствительности. Основная надежда на базы GPS, но с мобильным постом можно нарваться и не успеть сбавить скорость.
 
Последнее редактирование:

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Не понял, за что такие деньги?

За две камеры, суперконденсатор, матрицу Sony, парковочный режим и встроенный контроллер питания. Может быть это дорого, но большой ли выбор за меньшие деньги с такими характеристиками? Мне уже не нужно, я себе все купил и поставил, просто интересно. Условно дешевле только VIOFO наверное. Присматриваю ещё один ВР в подарок отцу, подумываю взять Street Guardian SGGCX2PRO, вариант не бюджетный, но судя по обсуждениям на 4pda.ru вариант достойный.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Даже с андроидом 8.1 дешевле))
А что такое суперконденсатор?

1. Наличие андроида вряд ли можно считать важной характеристикой для однозадачного устройства. А какие модели на андроиде Вы можете порекомендовать?
2. Суперконденсатор - это конечно маркетинговый термин, фактически за этим термином прячется один или два конденсатора большой емкости. Их заряда должно хватить на корректное завершение работы ВР при отключении питания, в том числе при аварийном отключении. Конденсаторы лучше аккумулятора как минимум под двум причинам: широкий температурный диапазон и больший срок службы. Аккумуляторы теряют емкость на морозе, а конденсаторы нет. Аккумулятор теряет свою емкость за 3-5 лет, а конденсатор нет. Это пожалуй главное. Ну и конденсатор не имеет фактов возгорания, как это иногда бывает с аккумуляторами.
3. И кстати, весьма важная функция для режима парковки - пребуферизация, чтобы знать что было до удара, а не после. Тут про это написано поподробнее.
 
Сверху Снизу