Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Xenon111111, если что-то не работает то для этого есть гарантия. Не надо говорить, что именно не исправно, а как пользователь пожаловаться на то что вам не нравиться(стуки, скрипы, грюки хрюки и.т.д.) Примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=hpX3VENsDWo&feature=youtu.be
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Xenon111111, если что-то не работает то для этого есть гарантия. Не надо говорить, что именно не исправно, а как пользователь пожаловаться на то что вам не нравиться(стуки, скрипы, грюки хрюки и.т.д.) Примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=hpX3VENsDWo&feature=youtu.be

Нет ну в этом плане понятно.А вообще не в курсе кто нибудь с подобным обращался ,по гарантии делают или нет.Просто зная наших дилеров(особенно в Уфе которые даже свои расходники принимать не хотят) к чему готовиться?или просто приехать и они охотно все поменяют:ag:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Xenon111111, Ну в основном почти все меняют, все зависит от компетенции специалистов и их желания добросовесно выполнять свои гарантии. Если ты не удовлетворен результатом, то всегда можно оставить писменную претензию.
Просто чтоб получить результат, надо хотя бы приехать на сервис.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Неа,не согласен!
Если оду объяснять про глюки-хрюки,так и делать будут за несколько заездов.
Пока методом исключения не найдут причину!
Нужно тыкать носом в проблему,благо сдесь клубни ими делються,и требовать устранения!
Говорят щас од не хочет менять сайлент задний переднего рычага,у меня эта проблема нарисовалась,пробег 20тыщ,тигра калужская,поеду бодаться,машина на гарантии,
Мое имхо.

Tapatalk
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
Купил в exist'е оригинальную смазку для внутренних шрусов G 052 186 A3 - $10 за тюбик (120 или 140 граммов, точно не помню).
Выдавили весь тюбик полностью. Консистенция - практически как у солидола. Цвет - темно-желтый (полимочевинная смазка)
Вот причина моего стука после обработки:

IMG_2641.jpg
IMG_2640.jpg


Это был уже другой мастер, который подтвердил, что при разборе люфт присутствовал существенный.

Проехался по знакомы ухабам - тишина. Но думаю, что не надолго :) Так что, готовлюсь к замене этой детали: 5N0 498 103 B (внутренний левый шрус, пыльник, смазка).

А есть мануал как поменять шрус. Как он крепится к главной передаче?
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Что то темка давно не поднималась. Клубни отписываемся, делимся опытом. Кто нибудь победил этот стук?
 

vedon555

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Кирово-чепецк
Автомобиль
Черный тигуан S&S,2.0ТСИ, 6АТ,2012г.в.
Меняли рейку.Меняли опору левую.Стук остался.В сервисе говорят что это рейка,хотя мне поменяли.Они говорят что у них была подобная машина. Поменяли чуть ли не всю подвеску.Ни что не помогало.Поменяли рейку и стук пропал. Но мне же рейку поменяли!!!!! Сказали что новой модификации.Сказали что у них передача идет через шарики и возможно они стучат.Сказали езди пока,будут списываться с заводом и выяснять почему идут такие звуки с рулевой рейки.Ездил для сравнения на тиге с пробегом 30000,которая приехала на то2.На ней тоже стук спереди слева,похожий на мой.Ездил на тестовой.Стук не услышал,хотя мастер сказал что тоже стук присутствует.Не знаю что делать.Реально уже достал.Пробег всего10000.Как на ведре каком то езжу.
 

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
24 был на то2. Обратился по поводу стука спереди. Вердикт под замену оба внутренних шруса. Гарантия кончается в сентябре. Вот не знаю прокатит гарантия или нет:(
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
slego, Скажи, после набивания смазки во внутренний шрус на сколько по времени хватило действия смазки (пробег)?
И я так понимаю, что при вытаскивании шруса (внутреннего с подшипниками) из внешнего корпуса, который остался в коробке масло АКПП наружу не вытекает?
Вчера подергал за приводные валы - люфтят оба внутренних, и левый и правый(хотя так было с новья). На левом люфт чутка больше.
Надо тоже для эксперимента смазки поднабить и посмотреть как изменится характер стука.
При вынимании приводного вала достаточно открутить шаровую опору от нижнего рычага? или еще и рулевой наконечник снимали что внешний шрус из ступицы вышел?

Добавлено через 13 минут
ko1a,езжай и долби дилера. мне за 5-10 дней до конца гарантии по ней радимой поменяли обе опоры двигателя и левую переднюю стойку, правда тише не стало, но зато отдельные части авто обновились на 40000 км пробега.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
стук спереди предположительно слева, больше похоже на пластиковую деталь, оторвавшуюся и болтающуюся где то в ногах

замена по гарантии тяги стабилизатора, теперь тишина


не прошло и полугода, снова застучало слева, подождал месяц, чтобы было лучше слышно, добил на Рыбачьем

на приемке мастер все услышал, снова заменили левую стойку стабилизатора, снова тишина
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Вердикт под замену оба внутренних шруса. Гарантия кончается в сентябре. Вот не знаю прокатит гарантия или нет

ko1a, что значит "не знаю"? Если есть вердикт и еще есть гарантия менять должны по гарантии.

Добавлено через 1 минуту
не прошло и полугода, снова застучало слева, подождал месяц, чтобы было лучше слышно,

AleXXL.RU, а звук не записывали? Было бы интересно послушать Ваш стук слева.
 
Последнее редактирование:

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
Шрусы заказали как придут поеду менять.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
romkil, ощущений хватило на 1 км. В моем случае, это не ШРУС.

Смазку набивал 3 раза. К этой теме замена шруса отношения не имеет :)
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
vedon555, А у тебя звуки исходили из рулевой рейки? Звук похож на постукивания или бряки глухие, и куда отдаёт звук больше в ноги или в руль? Да, и когда спишется твой ОД отпишись пожалуйста, интересно что ответят про рейку. )
 

vedon555

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Кирово-чепецк
Автомобиль
Черный тигуан S&S,2.0ТСИ, 6АТ,2012г.в.
Звук напоминает постукивание бильярдных шаров.Идет как будто с рулевой колонки.Особенно слышно в момент торможения на плохой дороге,при езде под гору по плохой дороге,при езде по крупному гравию,при проезде ж.д. переездов.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Звук напоминает постукивание бильярдных шаров.Идет как будто с рулевой колонки.Особенно слышно в момент торможения на плохой дороге,при езде под гору по плохой дороге,при езде по крупному гравию,при проезде ж.д. переездов.

У меня все точно так же. Как будно на моей машине проехал и описал. Неделю назад на ТО как на зло не смог продемонстрировать этот стук ОД. А диагностка ничего не выявила, пришлось 600р заплатить.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Звук напоминает постукивание бильярдных шаров.Идет как будто с рулевой колонки.Особенно слышно в момент торможения на плохой дороге,при езде под гору по плохой дороге,при езде по крупному гравию,при проезде ж.д. переездов.
Во мля....заёб этот таз с болтами....у меня с новья этот грохот...сейчас машине 3 месяца..5 тыщ пробег..стук достал вконец! 3 дня назад сдал дилеру машинку...много чего поменяли..рейку рулевую...не помогает.....попросили ещё несколько дней на ремонт....но вот что за чудо-авто?Я обещал дать денег мастеру,который найдёт засаду.... Достало..:bb:
 

vedon555

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Кирово-чепецк
Автомобиль
Черный тигуан S&S,2.0ТСИ, 6АТ,2012г.в.
Во мля....заёб этот таз с болтами....у меня с новья этот грохот...сейчас машине 3 месяца..5 тыщ пробег..стук достал вконец! 3 дня назад сдал дилеру машинку...много чего поменяли..рейку рулевую...не помогает.....попросили ещё несколько дней на ремонт....но вот что за чудо-авто?Я обещал дать денег мастеру,который найдёт засаду.... Достало..:bb:

Отпишись обязательно потом.Меня этот стук тоже достал неимоверно.5 раз был в сервисе,а толку ноль.Ни на одной моей машине такого не было.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Да конечно....вот уже четвёртый день ищщут..или говорят что ищут....мастер говорит-найду-починю-не скажу что было....хрен ли я для всех буду....но мы заказ наряд выцепим и сюда скан....
...так что жду машинку из сервиса с победой....или пусть новую дают....хотя один хер-будет туча других засад...немец как-ни-как....

Добавлено через 2 минуты
я вот думаю-это ж массовый дефект 100%...что-никто не нашёл засаду? Западло на форуме отписаться? Или людей устраивает такой грохот?...скорее первое....клуб тут не особо дружный....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу