Сверчки Тигуана

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Урвал последние 2шт. из наличия склада в офисе exist по 430р за штуку...если под заказ, то 31 день и ценой в 478р за шт. (Москва)
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Давно победил эту проблему следующим образом:
1) Покупается тканевая изолента.
2) Обматывается дужка замка.
Может быть немного менее эстетично, нежели резинки, но значительно дешевле и эффект тот же самый.
Хватает примерно на год, после чего операция повторяется.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а толщина намотки?

Я точно не мерял, где-то 3-4 слоя получается. Делать просто, отрезаешь кусок ленты и наматываешь. Потом пробуешь закрыть дверь, если туго, снимаешь один слой и снова пробуешь.
 

alexsel1981

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
Tiguan
Отчитываюсь- изменения после установки резинок к сожалению практически незаметны...завтра пройдусь силиконом и касторовым маслом, смажу замки и отчитаюсь вновь:-(
 

Denis_K

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Тигуан (Sochi Edition)
Нашел откуда распространяется звук, но не знаю как его уничтожить. Скрип, а точнее треск, схожий со скрипом сильно закрытого окна идет от железной части кузова в которую закручивается винт под заглушкой airbag на средней стойке вверху. Треск идентифицируется при открытой задней двери со стороны водителя и если несколько раз ударить по двери со стороны замка двери или со стороны петель по пластиковой накладке. Дребезг сразу отдается в крыше под рейленгом. Такой звук напоминает как будто какая-то часть кузова находится в напряженном состоянии. Если под эту часть что-то подложить или еще сильнее зафиксировать то треск усилится, но стоит его попробовать отогнуть (что не получается все встает на обратно) и оставить в свободном состоянии треск уходит, как будто его и не было. Потом все собирается(верх средней стойки) проходит некоторое время (день) и дребезг возвращается. что делать?
 

Denis_K

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Тигуан (Sochi Edition)
Совершенно верно. Ты описал именно этот вариант, который постиг и меня. Да именно температура окружающая очень на него влияет. Так что в итоге необходимо сделать, как ты думаешь, чтобы победить этот дребезг?
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Что делать, что делать... :)
Я подложил резину между крышей и ребром жёсткости.
Как я писал раньше, я подкладывал свернутый в тугой рулончик кусок упаковочного пенополиэтилена. Так вот его ненадолго хватило, так как он просто напросто вывалился и лежал на потолке.
Теперь там засунут кусок резины. См фото.
 

Вложения

  • крыша.jpg
    крыша.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 165

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Форумчане, нужна помощь.
На любой скорости, при включенном кондиционере раздается металлическое дребезжание со стороны переднего пассажира в торпеде.
Если отключить кондиционер, то через 2-3 минуты дребезг пропадает.
Могу предположить, что дребезжать могут какие-то трубки.

Я снимал бардачок, боковую накладку с правой стороны. Стучал, дергал все что можно, но ничего не нашел.
По субъективным ощущениям, дребезг идет из пассажирского, правого воздуховода, но что там может дребезжать не понимаю!

Кто знает, подскажите. Надоело на жигулях ездить.

З.Ы.
На фотке обведено место, металлического дребезга.
 

Вложения

  • Сверчек.jpg
    Сверчек.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 82

alexsel1981

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
Tiguan
Вы не первый. И слева тоже может быть и посередине. Выход снимать торпедо и в е смотреть и шумить- но это гемор. А за все страницы что здесь написаны рецепт от этого дребезга нет. Мб конечно еще снять дефлекторы и металлические пластины обработать анитискрипом- маделином или скотчем, смазкой- не знаю короче, самого бесит этот звук
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
....снять дефлекторы и металлические пластины обработать анитискрипом- маделином или скотчем, смазкой- не знаю короче, самого бесит этот звук

Делал - эффекта нет.
 

alexsel1981

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
Tiguan
Обратитесь в конторы которые есть в разделе о партнерах- там бригады специализирующиеся на шумке тигуанов может быть при условии выполнения у них допустим шумки передних дверей они что нибудь ценное и посоветуют?! Всё равно этот сверчок фича а не баг, поэтому кто то да обращался и возможно даже удалось вылечить. А вообще очень ценный совет про то, что надо посадить пассажира который бы сам с пассажирского места послушал и возможно бы лучше локализовал звук
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
У меня дребезжит дверь, ручку переднего пассажира прижимаю перестает греметь, смазал замок не помогло. Резинки эти по 400₽ помогут или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Установил резинку, не помогло, смазал механизм ручки двери смазкой от ликви, все ровно дребезжит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Форумчане, нужна помощь.
На любой скорости, при включенном кондиционере раздается металлическое дребезжание со стороны переднего пассажира в торпеде.
Если отключить кондиционер, то через 2-3 минуты дребезг пропадает.
Могу предположить, что дребезжать могут какие-то трубки.

Я снимал бардачок, боковую накладку с правой стороны. Стучал, дергал все что можно, но ничего не нашел.
По субъективным ощущениям, дребезг идет из пассажирского, правого воздуховода, но что там может дребезжать не понимаю!

Кто знает, подскажите. Надоело на жигулях ездить.

З.Ы.
На фотке обведено место, металлического дребезга.

Связано именно с кондиционером? Включение или выключение вентилятора не помогает?
Попробуй вот что:
Там, где выделено красным, есть пластиковый тоннель, туда уходят металлические трубки. Иногда они гремят.
Берешь резинку, вырезаешь кольцо, разрезаешь, надеваешь на трубку и отпускаешь, чтобы оно по ней вниз уехало.
3a4eea7b0335.jpg
 
Последнее редактирование:

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Спасибо огромное, сегодня попробую.

Вчера покатался с выключенным кондеем, металлическое дребезжание никуда не делось.
Видимо не зависит от того включен от или выключен.
 

alexsel1981

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
Tiguan
Спасибо огромное, сегодня попробую.

Вчера покатался с выключенным кондеем, металлическое дребезжание никуда не делось.
Видимо не зависит от того включен от или выключен.

Попробовали? ждем отчет
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Связано именно с кондиционером? Включение или выключение вентилятора не помогает?
Попробуй вот что:
Там, где выделено красным, есть пластиковый тоннель, туда уходят металлические трубки. Иногда они гремят.
Берешь резинку, вырезаешь кольцо, разрезаешь, надеваешь на трубку и отпускаешь, чтобы оно по ней вниз уехало.

В этом тоннеле 2 трубки:
1 железная
2 пластмассовая
Одел на 2ю колечко и спустил вниз.

Покатался не помогло.

Записал на диктофон звук этого сверчка.
Диктофон лежал на месте, обведенном красным на фото.

Сделал еще вариант:
- стяжками зафиксировал кондиционерные трубки - но ничего не помогло.
 

Вложения

  • Сверчок_3.zip
    45.2 KB · Просмотры: 98
  • Сверчек.jpg
    Сверчек.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 96
  • DSC_0186.jpg
    DSC_0186.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 104
  • DSC_0187.jpg
    DSC_0187.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 87
  • DSC_0188.jpg
    DSC_0188.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 87
Сверху Снизу