Своими руками: меняем масло в DSG6 (DQ250)

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
203
Благодарности
60
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Какое кольцо гарантировано качественное? Есть такое?
Из фтор каучука,самое долговечное,тёмно-коричневого цвета,если поставите такое,можете не менять,его хватит на весь срок службы авто.По стоимости в 4-5 раз дороже обычного.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
angara2002, а Вы твердость и устойчивость данных колец к ГСМ знаете?
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
203
Благодарности
60
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
А вы почитайте характеристики и в какой среде и температуре эти кольца могут работать,у меня такие кольца стоят в опеле уже 4-ый год на трубке подачи масла на турбину,до этого оригинала хватило всего на 3 года потом начал ставить нашего производства,хватало на пол года,потом узнал об кольцах из такого мат-ала ,купил и забыл о какой либо течи, а там это больное место в опеле и стоят сразу два кольца,где давление и температура 105гр.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
angara2002, ха, ха, ха. Таких технических "романов" я могу никропать хоть на каждой страничке сайта, а толку? Вы протоколы испытаний и сертификаты данных изделий видели?
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
203
Благодарности
60
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Самый хороший протокол испытаний это моя машина-лучший сертификат!ха-ха-ха!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
angara2002, ну и продолжайте кататься, испытатель Вы наш.....
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
203
Благодарности
60
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Кто вам даёт такое право так хамски разговаривать,вы кто???
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
angara2002, я - самый, что не на есть простой человек!
Пар свой сбросьте и подходите ко всем вопросам с холодной годовой и здравым смыслом.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Седни ездил в Ваг-сервис менять масло в DGG6 со своими расходниками - заставили купить корпус фильтра 02E305045. Его реально надо менять?
Не надо, если не сломали.)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
заставили купить корпус фильтра 02E305045. Его реально надо менять?
Корпус не требует замены, если он не поврежден. Возможно, сервис обжигался с течами при замене уплотнительного кольца на этих корпусах, поэтому заставляет клиентов брать корпус с резинкой в сборе для минимизации собственных рисков.
У кого есть практика, сколько раз можно менять фильтр и при этом оставлять старое уплотнительное кольцо?
Один раз так уж точно можно, я так делал. Недавно поменял масло второй раз, кольцо решил сменить, но со старым все было в порядке. По мне, риски оставить старое меньше, чем если поставить непонятно какое, особенно при первой замене.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Корпус не требует замены, если он не поврежден. Возможно, сервис обжигался с течами при замене уплотнительного кольца на этих корпусах, поэтому заставляет клиентов брать корпус с резинкой в сборе для минимизации собственных рисков.

Один раз так уж точно можно, я так делал. Недавно поменял масло второй раз, кольцо решил сменить, но со старым все было в порядке. По мне, риски оставить старое меньше, чем если поставить непонятно какое, особенно при первой замене.
Афигенно много раз ажно второй раз. И то сменил. :Biggrin1:
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
203
Благодарности
60
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Я не менял на своём Опеле (A14 NET)уплотнительное кольцо масляного фильтра ни разу,из какой резины сделано, не знаю,цвет тёмно-зелёный,до сих пор не потеряло ни эластичноть и ни форму,ни какой протечки за весь период эксплуатации не было,хотите верьте,хотите нет,пробег 205т.км.
 
Сверху Снизу