Тарахтит как дизель.

Изменение работы двс 1.4 czda после замены масла на 1то

  • Изменился.

    Голосов: 2 10.5%
  • Не изменился.

    Голосов: 13 68.4%
  • Не обращаю внимания

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Юрий777, Если температура на улице больше 3 градусов (и соблюдены иные условия для включения кондиционера), включите A/C и послушайте, изменится ли звук. У меня с таким звуком стучит подшипник компрессора, я вам об этом ранее в теме писал. Не знаю, провели ли вы этот тест.

Ну и крышку грм вам тоже правильно советуют сдёрнуть (если не хотите сами, можно у дилера за деньги под протокол, как говорится). Потому что если наружу вылезет "раскрутившийся" фазик, то будет примерно это:

 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Юрий777, Все ли нормально с масляным фильтром. Могли поставить контрафактный и могли перетянуть так, что обратный клапан не держит.
Бывает и моторы меняют, а человек не знает об этом.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@igor2013,при мне ставили фильтр на счет оригинальности не знаю. Но затягивали обычным ключем без динамика. Я не в курсе нужно ли тянуть фильтр масляный динамиком.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@igor2013,на счет моторов смотрел в ютубе видео. Как челу официалы поменяли мотор с другим номером.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@Юрий777,у меня нигде лишних телодвижений по мотору не было. Как был в пыли так и остался.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@SauberF1,смотрел я дэнчика. Уволили его за эти видео.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@SauberF1,по поводу кондюшника его слышно и на прогретом моторе. Был у меня случай такой. Выключил климат и все пропало. Так что мимо.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@igor2013,судя по усилию которые слесарь прилагал с воротком там было больше 20ки. Но это опять же мое субьективное мнение
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Смотрел тут одно видео как редукционный клапан топлива стучит. Завтра проверю.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А может действительно он всегда так и работал? Ведь может же так быть, что вы сели, завели, он работает и работает там. А тут вдруг вы после замены масла неудовлетворенный вязкостью взяли и окрыли капот на заведенном авто, а тут звук неидеален )))
P.S. А по видео о звуке судить оч. тяжело - звук на видео часто искажает истинную картину и кажется, что все пропало, сейчас что-то оторвется )))
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
49
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Что вы к человеку пристаете, ну не хочет он руки марать, а убьется допустим при потере компрессии на обгоне, это его право.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,487
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну из простого что бы я сделала , искатала бы бензин, и залила бы с другой заправки( чтобы исключит детанацию из за некачественного бензина) а если грешите на масло то его и масленный и воздушный фильтр ( кто его знает что могли накосячить криворукие мастера ОД , как фантастическая версия при замене воздушного фильтра что то попало , веташ ) ну и более точно определить откуда и какой звук
Вы лично на ТО пресудствовали?
Посмотреть вложение 125929
Доброе утро всем. Запустил сегодня авто . звук опять проявился. Даже не знаю куда копать.
то что дело не в масле на 99% было. понятно , хотя вы же слесарь аж 5 разряда!!!!
Если все же взять за теорию что звук точно после ТО , то как вариант может совпадение и надо искать причину звука, или предположим что фильтр бракованый или при замене что то попало и плохо прокачивает масло на холодную вот гидрики и постукивают , в этот раз когда масло меняли , масляный фильтр тоже поменяли?
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
49
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Есть старая метода, завести приложить палку (деревянную) одним концом к уху другим к возможному источнику звука т.е.к головке блоку искать место максимального звука, частота звука похожа на распредвал.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
49
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Проверить давление масла через разьем Васей или карсканером, точно не знаю есть ли такая возможность, думаю есть. Снять пластиковую крышку ремня посмотреть фазорегуляторы, откинуть ремень кондиционера завести без ремня. Все это возможно сделать самостоятельно или в любом сервисе, если хотите через дилера, то горячая линия ФВ с требованием выяснения стука по причине опасения эксплуатации авто. Например возможный обрыв ремня или подписания клапанов. У меня был опыт-замасливание крышки ремня, с моей стороны было сказано, что я не хочу получить обрыв ремня из-за того что на него попадает масло, была комиссия в моём присутствии, итог сальник распредвала под замену.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,487
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Есть старая метода, завести приложить палку (деревянную) одним концом к уху другим к возможному источнику звука т.е.к головке блоку искать место максимального звука, частота звука похожа на распредвал.
Я это сразу предложила, определить от куда звук, в ответ -Я слесарь 5 разряда!Это точно масло виновато! Не чего меня говорит учить!
Ольга Равануза, я сам слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда . и не нужно мне тут выкладывать прописные исты. Я склоняюсь к дидрокомпесаторам либо фазовращателям. Только они чувствительны к вязкости масла.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Юрий777, сдаётся мне, что вы нас тут жестко троллите, слесарь 5 разряда, эту черную крышку снимет за пару мгновений, при чем ОД даже не узнает так как там нет никаких пломб и контрольных мазков, это раз, такие люди по усилию руки, уже примерно знают с каким моментом они тянут ключ, это два, и третье, приложить палец крышке не составляет особого труда, и последнее, ждем видео после того как машина прогрелась, где этого стука неслышно...
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
184
Благодарности
49
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
А тема про масло) 5в40 народ льет и не нормально, стуки это тема в поломки, пора закрывать полемику...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
176
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
@eijei,официала слушали фонэндоскопом.
 
Сверху Снизу