(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
А по адаптивной подвеске нет инфы?
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
мне кажется не зря классический автомат притащили на октавию
хлама в плане айсина слава богу не будет, хоть и надежная, но крайне не удобная и дерганная коробка. Ну и расход выше

странное заявление насчет неудобной и дерганной, 8 ступки ставятся на дорогие модели (даже 6-ступки), врядли на бмв/ренжах кто-то жалуется на дергание...для меня айсин удобнее в прямом смысле, т.к. в отличии от дсг не откатывает машину назад на подъеме.

насчет пресс релиза, чисто субъективное мнение, если бы сейчас заявили, что на тигуане в 2021 появится новый автомат, как на новой октавии, то никто бы не смотрел в сторону комплектаций с роботом....
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
мне кажется не зря классический автомат притащили на октавию


странное заявление насчет неудобной и дерганной, 8 ступки ставятся на дорогие модели (даже 6-ступки), врядли на бмв/ренжах кто-то жалуется на дергание...для меня айсин удобнее в прямом смысле, т.к. в отличии от дсг не откатывает машину назад на подъеме.

насчет пресс релиза, чисто субъективное мнение, если бы сейчас заявили, что на тигуане в 2021 появится новый автомат, как на новой октавии, то никто бы не смотрел в сторону комплектаций с роботом....
С чего такое однозначное утверждение? А чем он, автомат, лучше?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
для меня айсин удобнее в прямом смысле, т.к. в отличии от дсг не откатывает машину назад на подъеме.
это зависит от противооткатной системы, а не коробки передач.
у меня и dsg не откатывает назад при трогании на подьёме.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
На БМВ,
мне кажется не зря классический автомат притащили на октавию


странное заявление насчет неудобной и дерганной, 8 ступки ставятся на дорогие модели (даже 6-ступки), врядли на бмв/ренжах кто-то жалуется на дергание...для меня айсин удобнее в прямом смысле, т.к. в отличии от дсг не откатывает машину назад на подъеме.

насчет пресс релиза, чисто субъективное мнение, если бы сейчас заявили, что на тигуане в 2021 появится новый автомат, как на новой октавии, то никто бы не смотрел в сторону комплектаций с роботом....
На БМВ, автомат zf.
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
Вообще настроить можно любой автомат, хорошо. Просто на кароке, шкода это не смогла сделать
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Конечно старые дрова от тойоты лучше, так думаю только те кто не ездил на DSG и ZF
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Конечно старые дрова от тойоты лучше, так думаю только те кто не ездил на DSG и ZF
Я ездил и на DSG и на ZF. Новая АКПП - 8 ступка Тойоты в сравнении с ними гигантский прорыв! В сравнении с DSG она лучше во всём. Комфортнее, экономичнее, мягче и незаметнее переключается. В сравнении с ZF она тупо дешевле, при практически тех же данных. И если бы на Рынок вышел Тигуан с такой АКПП - это был бы прорыв! Ведь не зря в США Тигуаны комплектуются не DSG.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ведь не зря в США Тигуаны комплектуются не DSG.
просто в США не любят роботы

п.с.
ведь не зря в Китае выпускают удлинённый Tiguan L?
а почему?
потому что все китайцы "толстые и жирные и высокие" и любят много места в салоне.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Я ездил и на DSG и на ZF. Новая АКПП - 8 ступка Тойоты в сравнении с ними гигантский прорыв! В сравнении с DSG она лучше во всём. Комфортнее, экономичнее, мягче и незаметнее переключается. В сравнении с ZF она тупо дешевле, при практически тех же данных. И если бы на Рынок вышел Тигуан с такой АКПП - это был бы прорыв! Ведь не зря в США Тигуаны комплектуются не DSG.
С утверждениями, что 8АКПП по сравнению с 7DSG - экономичнее и незаметнее переключает передачи, я бы поспорил! Комфортнее, тоже вопрос. У всех разные оценки комфорта. Мягче - возможно, но для автомобиля с 220 силами и возможностями настроек, мягкость - не главное (моё мнение).
Я со своим Tiguan NF уже проехал 82500 км, мне 7DSG нравится больше, чем Aisin 6 на предыдущем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Eds21

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Я ездил и на DSG и на ZF. Новая АКПП - 8 ступка Тойоты в сравнении с ними гигантский прорыв! В сравнении с DSG она лучше во всём. Комфортнее, экономичнее, мягче и незаметнее переключается. В сравнении с ZF она тупо дешевле, при практически тех же данных. И если бы на Рынок вышел Тигуан с такой АКПП - это был бы прорыв! Ведь не зря в США Тигуаны комплектуются не DSG.
Вы сами это придумали? Экономичнее ДСГ? за счет чего? что вы знаете о КПД?
Быстрые переключения? тоже смешно.
Я езжу на новом AISIN 8G30 на Кароке, знаю какая это шляпа
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
какой смысл обсуждать АКПП, если его 100% не будет на Тигуане в России?
8-ступ АКПП на Тигуан ставят только в Америке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
ведь не зря в Китае выпускают удлинённый Tiguan L?
Вот кстати жаль, что удлиненный Тигуан к нам так и не привезли... Просто получается кому маловат обычный Тиг - надо идти за Кодиаком. А был бы Тигуан удлиненный - то и не надо никуда идти...
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
какой смысл обсуждать АКПП, если его 100% не будет на Тигуане в России?
8-ступ АКПП на Тигуан ставят только в Америке.
Так мы вроде бы не 8 АКПП Aisin обсуждали, а его сравнение с 7DSG.
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Вот кстати жаль, что удлиненный Тигуан к нам так и не привезли... Просто получается кому маловат обычный Тиг - надо идти за Кодиаком. А был бы Тигуан удлиненный - то и не надо никуда идти...
Экономически не целесообразно привозить в Россию автомобили, слишком высока цена по сравнению с собранными у нас. А собирать All Space у нас не будут, зачем создавать конкуренцию Kodiaq.
 
Сверху Снизу