Тигр 1.4. За и против - прошу отзывов владельцев

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, здесь русскоязычный форум. За мат, личные оскорбления (с упорством, достойным лучшего применения), BATXED только читает форум две недели...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, здесь русскоязычный форум. За мат, личные оскорбления (с упорством, достойным лучшего применения), BATXED только читает форум две недели...

"Албанский" давно уже стал частью русского языка. Если кто-то этого замечать не может/не хочет - то это проблема "стадности" и ретроградство, имхо.
Время все расставит на места.

ЗЫ я не малолетка
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Форумчане, давайте не будем обсуждать в данной ветке аспекты Русского языка и сленга. Все равно ни кто ни кому ни чего не докажет. Можно создать тему с офф-топами :)

Еще раз сорри, что поднял эту волну.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, албанский станет частью русского, когда он станет в словарях печататься. Причем в словарях русского языка. Именно из-за этого всего у нас поправки в словари вносятся, когда кто-то из властьдержащих говорит с ошибками. Уж простите, но когда на вступительных экзаменах по русскому 90% двоек, говорить о том, что "албанский" можно считать частью русского...

Данный сленг является частью интернет культуры. Но никак не русского языка. И надеюсь никогда не дойдет до того, что рецензия в книге будет состоять из слов "аффтар жжот".

PS: к чему я все это. Вы на работе или с друзьями так говорите? Вы говорите так с родителями? Вы пишите на таком языке свое резюме? Вы общаетесь на таком языке там, где он приветствуется или является уместным. И если посмотрите на форумы автомобильные, компьютерные и мн. другие, то у многих в правилах есть запрет на "сознательное коверкание русского языка ("албанский язык")", что карается предупреждением.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
просто читать "албанские" посты тяжеловато,да и желания особого нет
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, албанский станет частью русского, когда он станет в словарях печататься. Причем в словарях русского языка. Именно из-за этого всего у нас поправки в словари вносятся, когда кто-то из властьдержащих говорит с ошибками. Уж простите, но когда на вступительных экзаменах по русскому 90% двоек, говорить о том, что "албанский" можно считать частью русского...

Данный сленг является частью интернет культуры. Но никак не русского языка. И надеюсь никогда не дойдет до того, что рецензия в книге будет состоять из слов "аффтар жжот".

PS: к чему я все это. Вы на работе или с друзьями так говорите? Вы говорите так с родителями? Вы пишите на таком языке свое резюме? Вы общаетесь на таком языке там, где он приветствуется или является уместным. И если посмотрите на форумы автомобильные, компьютерные и мн. другие, то у многих в правилах есть запрет на "сознательное коверкание русского языка ("албанский язык")", что карается предупреждением.

Я так скажу культура многогранна и состоит и из интренета русскоязычного в том числе.
Малевича и отца поп арта тоже пиннали. А теперь это всё культурное наследие. Так что интрнет много чего родил и албанский - не смаое плохое, чтобы за него карать.

Зы Говорю со всеми на понятном им языке (стараюсь). Бывает и на работе на албанском и с админами на их птичьем. Но как то за это не увольняют :confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, если в плане кары - заметь, причина не язык, а личные оскорбления и мат. Не дождался я пяти предупреждений только потому что слишком уперто повторяется одно и то же.

PS: в "албанском" нет ничего плохого при условии знания своего языка.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Когда несколько человек попросили писать по-русски - либо человек начнет писать по-русски, либо его надо застрелить. Чтобы сам не мучился да других не мучил...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
давайте закроем тему языка. вечером завтра потру эти сообщения.
 

jitter

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подниму тему :)
С одной стороны потому что только что купили тигра жене и я полностью шерстю форум, а с другой потому что самого смущал 1.4 двигатель.
По мне двигателя вполне достаточно человеку, которому нужны мобильность, комфорт и надежность, который не стремится "атжигать", а хочет по городу комфортно переместиться из точки А в точку Б. Меня больше смущает отсутствие полного привода, но пусть начинающий водитель учится оценивать дорогу, а не лезть куда попало, считая что он на внедорожнике (сразу оговорюсь, что бюджет был ограничен и переплачивать за полный привод не было возможности, но все лучше чем брать корейца на полном за те же деньги).
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Меня больше смущает отсутствие полного привода,
Ну есть же полноприводные версии с мотором 1.4л(правда только на ручной коробке),

Добавлено через 14 минут
а с другой потому что самого смущал 1.4 двигатель.
Тут один старожил форума убеждал меня что коли покупаешь мотор 1.4л будь готов ко всяким неприятностям,типа сам знаешь на что идёшь,Не могу сказать что подобная философия мне близка,во первых далеко не каждый перед покупкой штудирует профильные форумы,во вторых это же не какой нибудь "noname" это всё-таки VAG, с соответствующей репутацией,однако мне было отвечено что сейчас все машины такие,у всех производителей.Собственно если не иметь ввиду невысокий рейтинг надёжности моторов 1.4л,(надеется что нас конкретных обладателей сего технологического чуда,минует участь многих страдальцев) то в остальном могу сделать вывод что для Тигуана этого мотора вполне хватает в обычной жизни,причём как в 150лс версии с DSG,так и в 122лс версии с РКПП.более того стоит отметить что оба этих мотора с точки зрения комфортного управления безусловно лучше 2.0л-х литровых корейских агрегатов(бензин) аналогичной мощности.Но надёжность .... P.S. А кстати отчего никто не задавался вопросом почему на рынке не предложена версия с 1.4л мотором полноприводная с автоматом(DSG)? На мой взгляд была бы вполне востребована,да и мощности мотора вполне хватило бы...
 
Последнее редактирование:

bondima

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Toyota Corolla
А кстати отчего никто не задавался вопросом почему на рынке не предложена версия с 1.4л мотором полноприводная с автоматом(DSG)?
Ну думаю со временем и это предложат
 

jitter

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А какие есть объективные причины предполагаемой низкой надежности 1.4 тигуана на роботе? DSG? Турбина ? Компрессор?
 

Niklaud

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Г.Чехов
Автомобиль
WV tiguan
1.4 150 dsg6 пробег 8500 пакет техник и комфорт 2012 г. Взял за 1050 р . На тест драйте катился на 2-х литровом про двигатель 1.4 вообще ничего не знал . Очень доволен. Много разных модных штучек чего нет у других! До 180 раз гоняется легко , больше не пробовал, управление прекрасное. Лью 95актимель. Расход 10 город 8 трасса!
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
1.4 150 dsg6 пробег 8500 пакет техник и комфорт 2012 г. Взял за 1050 р .

Такой же точно взял в июне за 940 тыс. по распродаже )
Накатал 1800 км. Автомобиль очень нравится. Давно являюсь приверженцем продуктов Фольксвагена. Убежден, что машины делают многие, а автомобили - только немцы :)
Моторчик 1.4, 150 л.с. с DSG превосходен. До него проездил 2 года на Туране с двигателем 1.2. Мне его хватало "за глаза". Экономия и динамика у него суперские. По трассе меня ловили на 160км/ч. )) А я скорости и не чувствовал.
Тут же мотор просто чума. Иногда думаю, нафига мне он такой? :)

Что еще нравится - шумоизоляция. Перед покупкой тестдрайвил всех корейцев и форд Куга. Все шумные. Приятно удивил Актион. Но жена не захотела ездить на машине с названием ССанг-Йонг )))
Вобщем выложили побольше денег за Тигу и ни капельки не пожалели об этом!!! :)
 

бебегу

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
тигуан 1.4 мкпп, полный привод. с пакетом техник и комфорт. автомобиль 12 года. ппробег был 15тыс
пересел после мазды 3 - доволен как слон.
за 2 месяца накатал 13 тыс(из них 4 поездка в крым)
по городу, по трассе да и по пересеченке нареканий не вызывает
 

radek83

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 6dsg
1.4 150 dsg6 пробег 8500 пакет техник и комфорт 2012 г. Взял за 1050 р .

Взял такой же в августе,поменяв Джетту 1.4 122 dsg7.На которой проехал 60 тыс.км за 1.5года, без проблем по двигателю и коробки.Надеюсь также и на тигуане откатаюсь без проблем.
 

Tevs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S Sochi Edition
Я тоже присматриваюсь к 1,4 150 л.с. DSG6, по началу сомневался, но почитав форум пришел к выводу, что можно брать :) Для города должна быть хорошая машинка, приемистая и немного повыше пузотерок. Без полного привода могу обойтись, две самые снежные зимы проездил на Форд Фокусе в деревне, из проблем - по весне немного не хватало клиренса в колее, на Тиге этой проблемы не будет :)
 

garrikk

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мос.обл
Автомобиль
tiguan
год езжу на 1.4 122л\с, пробег к 20000, пока вообще без нареканий, но все таки 122 л\с маловато если 3-4 ездить, когда заказывал 150 лошадей шли с полным приводом и дороже на 200 т. примерно, не хотелось занимать, поэтому взял 122, сейчас думаю, лучше бы кредит взял бы. Да, сейчас вроде можно заказывать 150 л\с с передним приводом.
 
Сверху Снизу